Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что собой представляют сметные нормативы и каким образом они используются при формировании цены строительной продукции?



2015-12-06 260 Обсуждений (0)
Что собой представляют сметные нормативы и каким образом они используются при формировании цены строительной продукции? 0.00 из 5.00 0 оценок




Что означает опережающее ценообразование?

28.перечислите особенности услуги как товара. – неосязаемость; неразрывность производства и потребления услуги;индивидуальный характер производства; несохраняемость; своеобразие имущественных отношений, которое заключ в том, что потребитель услуги в большинстве случаев не становится владельцем какого-либо материального осязаемого блага.

29. что собой представляет услуга?- это продукт труда, предназначенный для удовлетворения потребностей человека; совершение определенных действий или осущ-ия определенной деят-ти.

30.обоснуйте влияние нематериального характера услуги на процесс формирования цены услуги. осложняется процесс формирования цены, как с точки зрения потребителя, так и производителя. Это обусловлено тем, что затрудняется выявление экономической ценности услуги, как товара, т.е с точки зрения потребителя невозможно оценить ее до получения и потребления соотв-ей услуги.

31.подвержен ли спрос на услуги временным колебаниям? Каким образом должен строить свою политику производитель услуг? Спрос подвержен, более сильным колебаниям, чем в мире материальных товаров. Производитель должен анализировать факторы, определяющие роль спроса.

Охарактеризуйте виды ценовой дискриминации, используемой в сфере услуг.

33.кто принимает участие в формировании цены на строительную продукцию?заказчик(инвестор), проектировщик и подрядчик(исполнитель строительных работ)

34.на основании чего рассчитывается сметная стоимость и какие элементы включает? на основании сметно-нормативной базы, кроме того к базисному уровню относятся подробные сметные нормативы. Выделяются след-ие элементы: -стоимость строительных работ;
-стоимость работ по монтажу оборудования (монтажные работы);
-затраты на приобретение (изготовление) оборудования, мебели и инвентаря;
- прочие затраты.

Охарактеризуйте элементы сметной стоимости.

36.какие затраты на строительство относят к прямым?материалы, основная заработная плата рабочих непосредственно занятых на строительно-монтажных работах; отчисления на социальные нужды; эксплуатация строительных машин и механизмов.

37. какие затраты на строительство относят к накладным?административно-хозяйственные расходы, расходы на обслуживание работников строительства; расходы на организацию работ на строительных площадках; прочие накладные расходы.

38. Охарактеризуйте виды себестоимости строительства.Сметная с/сопределяет величину затрат на производство строительно- монтажных работ, учитываемых в сметной стоимости.Плановая с/с отличается от сметной на величину экономии сметной прибыли.

Фактическая с/с отражает все фактические расходы на производство строительно- монтажных работ на основании данных б/у. она включает также непроизводственные затраты не предусмотренные сметой (потери, простои, штрафы и прочее)

39.В чем отличие сметной ст-ти и сметной себнст-ти?сметная себестоимость определяет величину затрат на производство, строительно-монтажных работ, учтенных в сметной стоимости. она рассчитывается на основе норм расхода всех видов ресурсов и меньше сметной стоимости на величину сметной прибыли.

40.что собой представляет фактическая себест-ть продукции строительства? Фактическая себестоимость –отражает все фактич затраты на производство строительно-монтажных работ на основании данных бух учета. Так же включает непроизводительные затраты, не предусмотренные сметой

Что собой представляют сметные нормативы и каким образом они используются при формировании цены строительной продукции?

Система сметных нормативов представляет собой комплекс сметных норм, расценок и сметных цен, объединенных в сметные сборники.

42. Охарактеризуйте методы расчета стоимости строительства.Ресурсный – предусматривает расчет стоимости всех вводов ресурсов, необходимых для реализации проекта строительства в текущих ценах. Ресурсно-индексным – сочетает в себе ресурсный метод с системой индексов цен. Базисно-индексный – основанный на использовании текущих и прогнозных индексов цен по отношению к базисному уровню стоимости строительства.

43. Базовый уровень стоимости строительства– уровень, который определяется на основе сметных цен, зафиксированных на определенную дату.

44. формирование Договорной цены строительства.устанавливается в результате переговорного процесса между заказчиком и подрядчиком на основе данных о сметной стоимости объекта строительства и рыночной цены строительной продукции.

45.какие услуги могут оказывать п/п-я общ-го питания? - услуги питания, -услуги по изготовлению кулинарной продукции и кондитерских изделий,- услуги по организации потребления и обслуживания,- услуги по организации досуга,- информационно-консультативные услуги,- прочие услуги общепита.

46.какие требования предъявляются к оказанию услуг п/п-ми общ-го питания? -наличие установленных законодательством лицензий,- сертификация товаров,- санитарно-гигиенческие правила,- правила оказания услуг общепита,- иные требования

47.какие затраты возмещают цены реализации п/п-я общ-го питания? -затраты на изготовление блюд,-издержки обращения и реализации,-расходы на содержание п/п.

48.кем устанавливаются размеры наценок на продукцию, реализуемую п/п-ми общ-го питания и от чего они зависят? п/п общепита вправе самостоятельно устанавливать размеры наценок.Зависят от объема предоставляемых услуг и условий оказания этих услуг.

49.что указывается в калькуляционной карточке? Расчет продажной цены конкретного блюда.

50.может ли п/п-е общ-го питания менять цену,рассчитанную в калькуляционной карточке?Может

51.какая инф-ия необходима для исчисления продажной цены продукции п/п-я общ-го питания? - состав сырья, из которого приготовлено данное блюдо;-нормы вложения сырья для приготовления;- цены на сырье для данного блюда;- размер наценки применяемый на п/п к данному виду блюд

52.что означает использование принципа нормативной калькуляции в цен-ии на услуги об-го питания. Значит, что расход сырья при определении продажной цены выпускаемых блюд строго нормирован.

53.методы формирования продажной цены сырья, используемые в общ-ом питании. - в калькуляционной карточке сырье указыв по цене приобретения, а затем к общей стоимости сырья необходимого для приготовления блюда добавляется единая наценка. - в стоимость сырьевого набора сырье входит уже по продажной цене, т.е с заранее исчисленной наценкой размер которой по разл видам сырья может быть разным.

54. что собой представляет Транспортный тариф – цена за перемещение материального объекта в пространстве.

55.из каких расходов складывается Грузовой тариф : расходы на начально конечные операции и расходы на транспортировку.

56. какие затраты включают в себя Расходы на начально-конечные операциизатраты, связанные с формированием составов, погрузки и разгрузки их на пунктах отправки и прибытия груза.

57. какие затраты включают в себя расходы на движенческие операции: расходы по передвижению груза, содержанию путей сообщения, связи и т.д.

58. какие расходы по доставке груза остаются постоянными в расчете на одну тонну? Почему?Расходы на начально-конечные операции,потому что они не связаны с дальностью перевозки и зависят только от объема груза.

59. какие расходы по доставке груза связаны с дальностью перевозки.Движенческие.



2015-12-06 260 Обсуждений (0)
Что собой представляют сметные нормативы и каким образом они используются при формировании цены строительной продукции? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что собой представляют сметные нормативы и каким образом они используются при формировании цены строительной продукции?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (260)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)