Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Когда лучше делать татуаж: зимой или летом?



2015-12-06 576 Обсуждений (0)
Когда лучше делать татуаж: зимой или летом? 0.00 из 5.00 0 оценок




Татуаж – это процедура, которую с одинаковым успехом и без особого риска можно делать в любой период года.

 

В летний период, интенсивное солнечное излучение может спровоцировать выгорание цвета в зонах, подвергшихся татуажу. Проблема «выцветания», в частности бровей, легко снимается использованием кремов с факторы защиты 30-40.

Вообще, вопрос о сезонности проведения процедуры татуажа, относится скорее к формальным. Современные женщины живут активной жизнью, часто путешествуют. Сегодня они - в морозной пасмурной Москве, а завтра – на морском солнечном побережье. Поэтому, если у клиентки есть желание сделать татуаж, не стоит дожидаться благоприятного времени года. Ведь утром, во время медового месяца в «райских кущах», она предстанет перед «любимым» цветущей орхидеей, а не бледной помятой поганкой, которая после макияжа вот-вот станет тропическим цветком.

6. Почему татуаж губ провоцирует герпес? Правда ли, что единожды проведенная процедура татуажа губ, впоследствии навсегда избавляет от подобной неприятности?

 

Герпес - это наиболее часто встречающееся осложнение после татуажа губ. Как правило, герпес на губах возникает как обострение вирусной инфекции, уже имеющейся у клиентки.

 

Вирус герпеса практически неизлечим, однажды проникнув в организм, он может долгое время находиться в «спящем состоянии» и обостряться при любом провоцирующем воздействии извне, к которым относятся: снижение иммунитета, простудные заболевания, эмоциональные переживания и стрессы, травматизация, как в случае татуажа губ.

 

Для профилактики герпеса в день процедуры татуажа губ и последующие 5-7 дней рекомендуется применять антивирусные препараты в виде таблеток, такие как Ацикловир, Вальтрекс и др.

 

С целью профилактики, нежелательно применение антивирусных мазей Зовиракс и др ., так как они способствуют выведению красящего пигмента из кожи и появлению не прокрашенных участков.

 

Татуаж губ не является панацеей от герпеса. Если в дальнейшем вы решитесь на подобную процедуру, то без должной медикаментозной профилактики, возникновение герпеса не исключено.

 

Важно помнить, что мишенью для герпеса являются только губы. Татуаж бровей и татуаж глаз не провоцирует герпес!

 

Какие средства применяются для обезболивания?

 

Для обезболивания в ходе процедуры татуажа применяется исключительно! поверхностная анестезия. С этой целью используются мази и растворы с анестезирующим эффектом, которые аппликационно наносятся на зону воздействия до- и в ходе процедуры татуажа. К таким препаратам относятся:

•Крем-анестетик для век

•Коллоидный анестезирующий раствор

•Ампульные анестетики

 

Основное преимущество поверхностной анестезии перед инъекционной – отсутствие риска возникновения тяжелых аллергических реакций, часто опасных для жизни клиента. Использование поверхностной анестезии дает менее выраженный отек, чем при инъекционном методе обезболивания. Отсутствие выраженного отека облегчает работу мастера, уменьшает травматизацию во время процедуры, а значит - способствует более быстрому заживлению.

 

Современные препараты для поверхностной (аппликационной) анестезии, по силе обезболивающего эффекта - равноценны, а подчас являются более эффективными, чем средства для инъекционного введения.

 

Какой уход применять после процедуры татуажа?

Для ухода после процедуры татуажа рекомендуется использовать мази с выраженным противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом. При этом категорически противопоказано применение мазей, содержащих антибиотики, гормоны и др стимуляторы заживления, так как они влияют на качество имплантации красящего мигмента в кожу.

Идеальным способом ухода после процедуры татуажа является применение специальных препаратов:

•ухаживающего крема, обогащенного витаминами А и D

•«Липогеля»

•фиксатора цвета

•розового масла

Данные препараты смягчают и успокаивают кожу после процедуры, уменьшают отек, содержат УФ-фильтры и способствуют лучшей фиксации красящего пигмента.

 

Какие самые распространенные ошибки в татуаже?

Неправильно подобранные форма и цвет – главные ошибки татуажа.

Ошибки формы.

При выборе формы татуажа бровей, глаз и губ перед мастером стоит непростая задача: выполнить татуаж с учетом законов симметрии, и в тоже время, избежать «трафаретного видения»: без учета индивидуальных пропорций и особенностей лица.

Неправильно подобранная форма татуажа бровей может кардинальным образом изменить лицо: сделать его хмурым или слишком удивленным.

Неправильно выведенная стрелочка может зрительно опустить угол глаза, добавив взгляду возраста и «вековой усталости». Особенно не эстетично и крайне небезопасно соединять во внешнем углу глаза линии верхней и нижней подводок, так как в этой деликатной зоне красящий пигмент может имплантироваться в коже в виде грязных подтеков

Неправильно подобранная форма губ может сделать их несоразмерно большими («лезущими на нос»), или наоборот, слишком растянутыми и плоскими.

Подобные диспропорции исправляются новым «правильным татуажем». А участки, выходящие за границы «правильной» формы, закрашиваются специальным камуфляжным пигментом, подобранным под цвет кожи.

 

Ошибки цвета

Профессионал татуажа обязательно должен владеть основами колористики (наукой о сочетании цветов) и уметь подбирать цвет пигмента с учетом цветотипа клиентки. Если мастер не учел, что у клиентки розоватый поддтон кожи, и выбрал теплый коричневый оттенок, то на бровях он со временем возможно уйдет в красноту или рыжину. И наоборот, голубоватый поддтон кожи может придать бровям неприятный стальной оттенок, при выборе красителя с большим содержанием серого цвета.

Для исправления красного оттенка на бровях используется пигмент серого цвета в сочетании с оливковым, а для исправления синего оттенка – корректор желтого цвета.

Основная ошибка татуажа губ – это заживление в коже пигмента не выбранным цветом, а синим или темно-коричневым. Обычно это случается при использовании пигментов холодных (розовых, сливовых, сиреневых) или темных оттенков, а также из-за отсутствия у мастера чувства контроля над глубиной прокола. При слишком глубоком введении иглы красящий пигмент попадает в глубокие слои кожи, приобретая нежелательный синеватый оттенок.

 

Данная ошибка исправляется применением цветовых нейтрализаторов, подбираемых в зависимости от корректируемого оттенка.

Палитра современных пигментов для татуажа содержит полную гамму пигментов-корректоров, применяющихся для перекрытия нежелательных оттенков.



2015-12-06 576 Обсуждений (0)
Когда лучше делать татуаж: зимой или летом? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Когда лучше делать татуаж: зимой или летом?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (576)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)