Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Референтура Президента



2015-12-06 1026 Обсуждений (0)
Референтура Президента 0.00 из 5.00 0 оценок




Администрация Президента

 

Многогранность работы Президента, широчайший спектр его деятельности предполагают существование специального органа, создающего условия для реализации Президентом его конституционных полномочий. Таким органом является Администрация Президента.

Администрация Президента обеспечивает деятельность главы государства. Это выражается, в частности, в подготовке законопроектов для внесения их Президентом в Госдуму в порядке законодательной инициативы.

Администрация готовит проекты указов, распоряжений, поручений, обращений Президента, иных документов, в том числе проектов ежегодных посланий Президента Федеральному Собранию.

Администрация контролирует и проверяет исполнение федеральных законов, указов, распоряжений и поручений Президента и представляет ему соответствующие доклады.

Администрация обеспечивает взаимодействие Президента с политическими партиями, общественными объединениями, профессиональными и творческими союзами в России, государственными органами и должностными лицами иностранных государств, российскими и зарубежными политическими и общественными деятелями, международными организациями.

В Администрации анализируются: информация о социально-экономических, политических и правовых процессах в стране и мире; обращения граждан; предложения общественных объединений и органов местного самоуправления. На основе обрабатываемых материалов готовятся доклады Президенту.

Президент осуществляет общее руководство своей Администрацией.

Непосредственно управляет работой Администрации ее глава – Руководитель Администрации.

Структура администрации президента:

Руководитель Администрации  
Первый заместитель Руководителя Администрации  
Первый заместитель Руководителя Администрации  
Заместители Руководителя Администрации  
Помощники Президента: * помощник по экономическим вопросам * помощник по международным вопросам * помощник по правовым вопросам *помощник по политическим вопросам
Пресс-секретарь Президента  
Руководитель протокола Президента  
Советники Президента  
Полномочные представители Президента в органах государственной власти: * в Конституционном суде * в Государственной Думе Федерального Собрания * в Совете Федерации Федерального Собрания *в Национальном банковском совете  
Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка  
Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей  
Полномочные представители Президента в федеральных округах  
       

1.1.1.Внимание!

Закрыть

Вы покидаете веб-сервер Кремля

и переходите по ссылке:

Подразделения администрации президента:

Государственно-правовое управление Президента

Свернуть

Обеспечивает деятельность Президента по правовым вопросам.Осуществляет правовое обеспечение деятельности Администрации Президента и информационно-справочное обеспечение деятельности подразделений Администрации.Оказывает консультативную помощь Аппарату Правительства, федеральным органам исполнительной власти и органам государственной власти субъектов Федерации по правовым вопросам

Помощник Президента – начальник Государственно-правового управления Президента – Лариса Игоревна Брычёва.

Контрольное управление Президента

Свернуть

Контролирует и проверяет исполнение федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Федерации, а также организациями федеральных законов (в части, касающейся полномочий Президента Российской Федерации, в том числе по обеспечению прав и свобод человека и гражданина), указов, распоряжений и иных решений Президента.Контролирует и проверяет исполнение поручений Президента и Руководителя Администрации Президента.Контролирует реализацию ежегодных посланий Президента Федеральному Собранию, бюджетных посланий Президента и иных программных документов Президента.Информирует Президента и Руководителя Администрации Президента о результатах проверок и готовит на их основе предложения по предупреждению и устранению выявленных нарушений.

Помощник Президента – начальник Контрольного управления Президента – Константин Анатольевич Чуйченко.

Референтура Президента

Свернуть

Участвует в подготовке проектов ежегодных посланий Президента Федеральному Собранию и иных программных документов Президента.Готовит проекты выступлений, приветственных писем и поздравлений Президента России.Участвует в издательских проектах, связанных с обеспечением деятельности Президента и его Администрации.Участвует в обеспечении деятельности Президента по вопросам образования и науки.

Начальник Референтуры Президента – Дмитрий Рафаэльевич Калимулин.Старшие референты Президента – Ярослав Васильевич Шабанов, Лариса Павловна Мишустина.Референты Президента: Наталья Михайловна Меликова, Татьяна Сергеевна Трубинова, Екатерина Юрьевна Хуторская.



2015-12-06 1026 Обсуждений (0)
Референтура Президента 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Референтура Президента

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1026)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)