Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


При ревматоидном артрите



2015-12-06 357 Обсуждений (0)
При ревматоидном артрите 0.00 из 5.00 0 оценок




Толчком к началу этого заболевания служит сбой в иммунной системе. Спровоцировать такой сбой могут переохлаждение, сильный стресс, травма суставов, вирусные и инфекционные болезни.

Если в суставах ощущается острая боль и жжение, приготовьте отвар из сухого молотого корня имбиря, листьев березы и измельченных ягод шиповника из расчета 2–3 столовые ложки каждого компонента на 1 л кипятка. Отвар держать на слабом огне 15–20 минут, затем настоять. Добавить в отвар 4 столовые ложки поваренной соли и в этом растворе на несколько минут замочить шерстяную ткань. Высушенную ткань прикладывать к больным местам.

* * *

Когда суставы кистей рук сгибаются с большим трудом или не сгибаются вовсе, попробуйте смешать 1,5 стакана водки, 3 стакана меда, 4 стакана сока черной редьки и 3 чайные ложки сухого молотого имбиря. Втирайте смесь в больные суставы – желательно после бани и перед сном. Одновременно принимайте по 30–40 мл этой смеси. При необходимости проведите в течение года 2–3 курса лечения с обязательными перерывами не менее 1 месяца.

При подагре

Уменьшить мучительные боли, снять отек и помочь суставам двигаться возможно не только благодаря современным препаратам, но и при помощи подручных «домашних лекарств». В народной медицине при заболевании подагрой рекомендуются следующие средства.

Растопите в кастрюле 200 г несоленого сливочного масла. Когда масло начнет закипать, снимите с него пену, всыпьте 3 столовые ложки сухого молотого имбиря и добавьте 200 г водки. Затем подожгите эту смесь и дайте водке выгореть. Оставшаяся масса – лучшее средство от подагры. Втирайте ее в больные места обязательно вблизи жаркого огня.

* * *

Нарежьте тонкими ломтиками имбирный корень и лимон, добавьте немного сахара. Настаивайте смесь несколько суток. Это средство можно добавлять в чай или использовать в качестве приправы к различным блюдам.

* * *

Пропустите через мясорубку 3–4 дольки чеснока, измельчите свежий корень имбиря длиной 3–4 см и залейте водкой. Настаивайте в темном прохладном месте 10–14 дней. Процедите и применяйте в виде компрессов.

При ревматизме

Кожа вокруг колена покраснела, стала горячей и заметно отекла? Вероятнее всего, это ревматизм – поражение соединительных тканей инфекционно-аллергического характера. Специалисты по народной медицине предлагают следующие средства.

Налейте в чашку 100 мл водки и растворите в ней 50 г камфары; всыпьте в этот раствор 50 г сухого молотого имбиря. Отдельно взбейте 100 г яичного белка. Затем смешайте два состава. Получается жидкая мазь, которую нужно втирать досуха один раз в день перед сном. Параллельно советую принимать перед сном по 50 г следующего средства. Смешайте стакан сока черной редьки со стаканом меда и добавьте 1 столовую ложку сухого молотого имбиря.

* * *

Залейте 100 г сухого корня имбиря 1 л водки и поставьте в теплое место на 3 дня. Когда настойка приобретет цвет крепкого чая, она годна к употреблению. Настойку втирайте досуха, проблемное место обязательно оборачивайте фланелью, а поверх нее – какой-нибудь шерстяной материей, чтобы не допустить притока холодного воздуха. Втирание лучше всего делать на ночь, а утром повязку снять.

Это средство обладает огромной силой: при втирании оно настолько усиливает кровообращение, что вы тотчас чувствуете учащенное сердцебиение. Поэтому людям со слабым сердцем рекомендуется употреблять при каждом втирании не больше 1 чайной ложки настойки. Вообще же дозу составляет 1 столовая ложка.

Если болят обе руки и ноги, в первый день лечения втирайте настойку только в одну ногу. На следующий день – в другую; далее в одну руку и т. д. Этот порядок строго соблюдайте, так как лекарство сильно действует на сердце больного.

При люмбаго

При острой боли в пояснице порошок имбиря поджарьте на топленом сливочном масле и смешайте в соотношении 1:1 с чесноком, растертым в кашицу. Мазь втирайте в проблемную область. Полезно привязать на поясницу тертый имбирь и тертый чеснок. Снимайте такую аппликацию тогда, когда почувствуете жжение.

* * *

Снимает острую боль имбирный компресс. Смешайте 2 чайные ложки порошка имбиря, чайную ложку куркумы, половину чайной ложки перца чили с теплой водой до полужидкой консистенции. Массу нанесите на хлопчатобумажную ткань и закрепите компресс на пояснице, укутав теплым шарфом.

* * *

Добавьте в горячий отвар имбиря щепотку соли и немного уксуса, пропитайте отваром полотенце, отожмите и пропарьте им поясницу. Эти согревающие компрессы нормализуют кровообращение, расслабляют мышцы и смягчают болевые ощущения.

При артрозе

Артроз – заболевание возрастное. Когда разрушается хрящ сустава, кости начинают соприкасаться, это лишает человека возможности нормально двигаться. Для облегчения болей используйте следующие средства для наружного применения.

Нарежьте свежий корень имбиря и 2 стручка красного перца, залейте 300 мл водки и настаивайте в течение 2 недель в темном месте, ежедневно взбалтывая. Растирайте больные места сверху вниз.

* * *

Смешайте 15 г имбирного эфирного масла с 50 г водки и плотно закупорьте.

* * *

Свежий корень имбиря не более 5 см измельчите, залейте смесью водки и масла, закупорьте и настаивайте в теплом месте 7 дней, ежедневно взбалтывая. Смесью обильно смазывайте больное место и укутывайте его сверху шерстяной тканью.



2015-12-06 357 Обсуждений (0)
При ревматоидном артрите 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: При ревматоидном артрите

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (357)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)