Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сопроводив гостей до лифта, Лэтс прижался лбом к большому оконному стеклу и измотанно проговорил



2015-12-06 398 Обсуждений (0)
Сопроводив гостей до лифта, Лэтс прижался лбом к большому оконному стеклу и измотанно проговорил 0.00 из 5.00 0 оценок




- Америка...

Затем в офис главы корпорации заглянул Ватермен, чуть позже там собралась вся "братва": Анти-Ханк, Сапфир, Дэйзи (высокая генномодифицированная обезьяна с человеческим интеллектом), Сабля, Зорро, Окулист.

 

Федеральный резервный банк Нью-Йорка считается важнейшим из двенадцати резервных банков, входящих в Федеральную резервную систему США. Президентом и CEO банка с двадцать седьмого января две тысячи девятого года является Уильям Дадли. Расположен на Либерти-стрит.

Банк несёт ответственность за второй регион Федеральной резервной системы, включающей штат Нью-Йорк, двенадцать северных округов штата Нью-Джерси, округ Фэрфилд штата Коннектикут, Пуэрто-Рико и Американские Виргинские острова.

Являясь частью ФРС, банк проводит монетарную политику, контролирует и регулирует финансовые учреждения, поддерживает национальную платежную систему.

 

Сегодня в банке произошло чрезвычайное событие, поднявшее на уши Йоркские СМИ: атака суперзлодеев под руководительством бронксового вора Лесли Олсена, устроившего настоящий потоп.

Сверхъестественные грабители опустошили сейфы, в которых хранилось нечто ценное, нежели деньги.

Противная обезьяна избила до смерти пожелтевшую от увиденного зрелища старуху. Зорро обчистил кармашки охранников, надыбав деньжат для погашения квартирных долгов.

 

 

Тайная мастерская.

- Вот так вот. Учись, пока я живой.

- А почему вы захотели все уничтожить? Неужели дело в космической угрозе?

- Не совсем - через двадцать минут ходьбы в тоннеле Ханк и Адвокат увидели вдалеке ослепительно воздействующий на зрений ультрафиолетовый свет. Там и находилась “мастерская”, - Всему виной договор о запрете антипреступной деятельности сверхлюдей, на котором настаивала Британия вопреки рвению России и Китая популяризировать, вошел бы в силу. Это сулило серьезные беспорядки в процветающем государстве. Я, как патриот, не мог остаться в стороне и ждать, когда страна развалится, находясь под постоянным наблюдением замаскированных ублюдков, пешек бесхребетного Никмунда, пресс-секретаря Белого Дома и прочих клоунов.

 

- Как только Америка начала очищать свое имя от грязи после сроков Обамы, восстанавливаться, Россия тут же отгородилась от связей с террористами. О чем это может говорить? Конкуренты Америки во всем следуют моде, когда мы, американцы, задаем ее.

 

Мастерская – лаборатория, где незаконно производят взрывчатку на основе инопланетных технологий, взрывчатку, действие которой может сметать целые миры. Пришельцы убедили Гранда, что то, что когда-то выглядело живым, после использования оружия начнет казаться измышленным, никогда не существовавшим.

Гранд обязался детально изучить товар и применить по назначению – согласно договоренности с их лидером.

 

Ханк обменялся взглядами с каждым зачинщиком апокалипсиса, осмотрел каждую запчасть по отдельности и, оценив степень серьезности работы, похвалил ребят за усердие.

 

 

Запланированный набег шайки Олсен был эпично предотвращен супергероями: Героймен, Спаун, Дендок, Шторм, Капитан Ар, Водяная Нимфа, Геракл, Огнесс, Хэлла, Плюх, Бруна и развеселый Крэйт. Дружеский хор собравшейся команды убедил преступников остепениться.

Убежала только обезьяна.

Зорро и Ватермен остались, предчуя серьезную беседу.

 

Зеддерианец выполнил шаг вперед и обратился к водяному.

- Мы не хотим с вами враждовать. Поверьте, у нас есть враги и пострашнее – сторонник дипломатического подхода, он не планировал вступать с ними в бой, надеялся на их вразумление, - У Земли есть враги. Пока мы ведем уличные перепалки друг с другом, мы уязвимы – Бэннери протянул руку, руку дружбы, подойдя к водяному достаточно близко, чтобы ее пожать, - Не требую, а прошу одуматься. Считайте, умоляю.

Олсен, чья жизнь в последние годы состояла из набегов и мелкого терроризма, прибег к вынужденному воздержанию от ограбления, чтобы заключить дружеский союз с другими сверхлюдьми.

- Я не буду больше грабить банки – сказал Лесли, полностью приняв твердую форму, - Но вы поможете мне.

- Разумеется – сказал Героймен, - В чем?

- Моим близким грозит смерть, если я не прекращу грабить. Вот в чем причина! Вот из-за чего я слетел с катушек и опустился до уровня беспринципного преступника! – водяной запаниковал, взъерошил волосы, - Он заставлял меня, все это время!

- Гранд?

- Да?

 

- Ты знаешь, для чего?

- Как для чего? Чтобы доложить миру об опасности, исходящей от сверхлюдей! Чтобы переубедить конкурирующие государства поддерживать нас и убедить гнобить таких, как мы! Чтобы во всем мире действовал чертов акт регистрации! Правительство США на время заморозила проект, появился недостающий повод надеяться и совсем скоро, нежданно для мира, программу утверждают!

- И где твои близкие?

- Я…. – Олсен опустился на колени, закрыл ладонями лицо, из глаз потекли не слезы, как у людей, а вода, подобная дождевой, - Я ничего не знаю об их текущем местоположении…

 

 

Мастерская.

- Банда сверхлюдей нанесла бомбовый удар по французскому парламенту по моей просьбе, чтобы мир окончательно возненавидел эти новые заложенные в некоторых индивидуумах возможности! - Гранд рассказал Ханку обо всех своих проделках, нацеленных на дискредитацию супергероев с рьяным развязным восторгом, - Комитет по чрезвычайным ситуациям, хоть и приказал успокоить массовые волнения, не отнесся к случившемуся с равнодушием и пообещал посодействовать в предотвращении новых угроз.

Через несколько безуспешных попыток пройти через детекторы, защищенные хирургическими лазерами, реагирующие на любой металлический предмет и потрогать руками последние заготовки ученых, Ханк последовал инструкциям – избавился от оружия.

- Стоит поликовать, военные Колумбии единогласно проголосовали за регистрацию. Моя идея задышала новой жизнью!

 

- МОЯ МЕЧТА В ОТРАВЛЕНИНИИ МИРА ГЕНОЦИДОМ, В СОЖЖЕННИИ! И СМОРДЫ МНЕ В ЭТОМ ПОМОГУТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ханк увидел лезвия из металла, не похожего ни на один земной. При едином касании к изделиям, хранящимся в мастерской, на коже возникали яркие ожоги. Даже Ханк, приученный к беспрестанным пыткам и допросам, испытал незнакомую пронзающую боль.

- А-а-а-а-ай! – мутант схватился за руку, жалостливо посмотрев на улыбнувшегося Лэтса, - Что это такое? Почему так жалит, сука…

- Передовая наука других миров использует похожий материал - металл, способный с легкостью разрезать ту же сталь. У нас его можно найти в ограниченном количестве в недавно открывшемся музее Grand Corporation – рассказав про место обитания материала, Лэтс заговорил о месте, где они находятся сейчас, - Это не просто подпольная лаборатория для экспериментов с палачами. Здесь настоящий хорошо защищенный комплекс, оснащенный всеми параметрами сверхсекретной организации.

- Что за организация? – Ханк уже почти перестал скалиться.

- Жнецов с Земли. По факту, все, кто здесь работают, жнецы. Эти люди теперь не меньше моего заинтересованы в разрушении планеты и с нетерпением ждут результата.

- Ого… - Ханк заметил среди присутствующих двух неблизких знакомых, - Талантливые новобранцы Родригеса тоже примкнули?

Гранд кровожадно потер руки.

- Этому глупо удивляться. ОПБ – организованный правительством сбор солдафонов, они гораздо примитивнее Стражей. Как думаешь, вояк больше устроит зарплата, выдаваемая неблагодарным правительством или мои миллионы, которые скрашивают им последние деньки жизни в старом мире?

Ханк играючи покачал головой.

- Тогда это даже, по сути, не вербовка. Правильно мыслю? Вояки просто выбрали тех, кто лучше платит…

- Пожалуй, все так…

 

Из глубины лаборатории доносился крики, слышался тошный звук сверления; ученые хвостами ходили за

предателями-военными, интересовались, можно ли связаться с родными.

Тут Ханка снова что-то перебило. Как тогда, в номере, когда он вспомнил об убийстве Эллен и засомневался.

- Что с тобой? – поинтересовался Лэтс у помощника, увидев, как резко поменялось его состояние: из вечно любопытствующего и веселого Ханк превратился в унылого и неуверенного, - Опять проснулась человечность? – потрепав за плечо, Лэтс так и не дождался ответа, - Не молчи!

Мутант не знал, как лучше преподнести мучающую мысль о его невыясненном истинном предназначении в этом мире.

- Кто я? – спросил Ханк, - Я знаю, у меня нет и никогда не было родителей, меня создали в лаборатории. Друзей тоже немного, только вы, а те, что были, ими никогда больше не будут, ведь я их предал.

Предал, и кто я? Значит, я предатель?

- Но не просто по прихоти. Меня ради! – поправил Гранд.

- Так какова моя основная задача? Помогать вам гтовить планету к почти полному уничтожению? К вечной службе смордам, или как вы их там называете…

- Слушай, если это прогонит депрессию, то можешь без раздумий считать меня отцом. И не бери в голову, что тебя никто не вытаскивал из чрева. Неужели тебе, воину без страха, жилось бы легче, зная, что я трахнул какую-то смазливую итальянку с претензией на айкью и богатой историей школьных отношений, и ты бы появился в результате одноразового секса?

- Ну… - Ханк хорошо подумал, прежде чем ответить, - Я бы тогда хотя бы считал себя человеком, не подумали?

- Утомляешь, честное слово! – подпрыгнул Гранд, - Справься с застенчивостью. Она тебя портит.

 

 

Ватермен ознакомился с миром Союза Супергероев сразу, как только принял условия Бэннери, которые он будет обязан соблюдать. Взрыв во Франции донесся до американцев через час – в новостях оповестили о немотивированной атаке сверхлюдей, комментируемой, как самый жуткий теракт последних лет.

Идей у героев, кто мог быть причастным к взрыву, не возникало, кроме, пожалуй, одной: Адвокат, действительно, выжил. Выжил и продолжает злодействовать.

 

Больше всех это взволновало Кэйла, глубинно прочувствовавшего каждую жизнь на Земле за время своего пребывания на ней, каждую судьбу, каждую душу.

Чтобы дать ответ на вопрос, какая планета роднее полубогу, Земля или Зеддер, придется потратить вечность. Героймен – прежде всего, квинтэссенция нравственности, воплощение долга.

 

- Я способен управлять водой на расстоянии сорока семи миллионов миль – Ватермен смотрел на свои руки, видя в них свое отражение – лицо человека, потерявшегося, сбившегося с пути, едва не прослывшего кровожадным террористом, - Не дурно, правда? Но просто допусти, что даже этих способностей не хватает для изменения реальности.

- Борьба с реальностью ранее считалась уходом от действительности – по просьбе Бэннери Шторм подошел к водяному, чтобы духовно поддержать его, - Но не теперь. Теперь шестеренки работают совсем по чуждой человеку схеме – и это не удалось.

Ватермен не обладал познанием нужды – прекрасным редким качеством. Хотя, бывало, бросался молить о помощи первого встречного.

- Механизм, полагаю, починить невозможно. Так зачем пытаться? Так скажи мне, что моих близких уже ничто не спасет.

Оказавшись бесполезным, Шторм отошел, оставил Ватермена наедине с приглушающими сомнениями.

 

Хэлла Визари, очаровательная антигероиня, наследница волшебника Стаптена из ее планеты, попыталась сделать то, что жрец ветра не смог – вернуть новому союзнику веру, в чем преуспела, благодаря секретным тонкостям женского прельщения.

- Ты чудесен. Твоя природа манит к себе любую жизнь – молодая колдунья быстро нашла подход к общению с водяным, сказав ему, кем он, по ее мнению, является – богом, одушевленной стихией, - Человеческое тело в среднем состоит из воды на шестьдесят процентов. Ты – на все сто.

 

- Вода – самая противоречивая сила из всех. Она, как дарует жизнь, не требуя взамен ровным счетом ничего, так и отнимает, не давая шанса!

 

 

“Из плохо закрытого крана капля за каплей вытекает вода, из которой рождается водяной человек. Он выходит на улицу и сталкивается с враждебностью внешнего мира. Люди не принимают его. Водяной человек одиноко бродит по улицам - то поливает цветы, то омывает окна машин. Ведь он так хочет быть полезным людям”

Иво Розати.

 

 

- А ты считаешь, богам легко уживается? Среди людей, яд которых опаснее воды? – Ватермен не сразу распознал благие намерения синекожей. Они постепенно к согласию пришли.

- Нет – Хэлла помотала головой, - Ты что? Я, наоборот, всю жизнь придерживалась мнения, что чем ты сильнее, тем тяжелее груз ответственности – и дотронулась до прозрачной пленки Ватермена, - Ты не мутант. Ты – то, что мой народ называет спиком.

Лесли заерзал.

- Ведьминская терминология чужда мне.

Хэлла не поленилась раскрыть значение. Ее уста, слегка дрожа, вновь зашевелились.

- Спик – бог, идол, символ поклонения. По-другому живая стихия – после раскрытия значения дрожь иссякла, и пошло уже более ровное движение ртом, - Магия это ведь, прежде всего, удачное взаимодействие с природой при сосредоточении воли.

 

- Распалась неба гладь у окрестностей церквей Визари. Я была еще совсем юной, когда увидела в окошке краснокрылых демонов, позднее дотла спаливших городок, в котором я жила.

- Церквей? В честь твоей фамилии? Серьезно? – Хэлла была рада удивлению водяного. Хоть кто-то обратил взор на ее драму, - То есть, ты богатых кровей? – преследуя простейшие цели, Лесли проявил интерес к родословной колдуньи, - А я уж думал, ты, максимум, крестьянка.

Колдунья нерешительно кивнула.

- Я выросла в состоятельной семье, да. Но потом, после уничтожения городка, пришлось странствовать и искать новый дом. Уже через год я в корне изменилась. Стала значительно взрослее.

- Понятно… - через минуту у Лесли возник очень личный вопрос к собеседнице, - А эта чудесная синяя кожа? Расовый признак твоего племени?

Говорить о своем племени Хэлла не хотела. Но раз так получилось, раз прежде унывавший Ватермен послушал ее и из-за этого словно возродился, наполнился жизнью, она сочла верным поделиться тайной суур.

- Кожа представителей моей расы не такая. Она, как у людей. Но когда-то и я от них не отличалась…

Проникнувшись содержательным био-рассказом, Ватермен пододвинулся к колдунье.

- Что с тобой произошло? – ему было интересно узнать об истинной причине ее наружной несхожести с людьми, - Это действие каких-нибудь чар, от которых нет защиты?

- Не произошло. Он изменил мои гены.

- Кто он?

 

- Его зовут Себастьян Дарейдас.

- При помощи загадочных технологий, вызывающих глобальные изменения в окружающей среде, провоцирующих катаклизмы, сморд вызвал извержение вулкана, впоследствии уничтожившего некогда славную Ганду.

- Все обитатели погибли. Лавой залило две трети планеты. Колдуны поговаривают, души гуманоидов продолжили бессмысленное существование на Ганде. Как бы, сами зеленокожие так и не поняли, что мертвы и по сей день имитируют существование.

- И?

- ?

- Как это относится к тебе?

- Это? Никак.

- Тогда к чему разговоры об очередных пришельцах?

- Не очередных. Это – одна из множества сотен реальных историй о том, как сморды поступали с жизнью.

- Стало быть, ты мне в подробностях расскажешь о них.

 

 

Тридцать лет назад. Планета смордов. Крепость Дарейдаса.



2015-12-06 398 Обсуждений (0)
Сопроводив гостей до лифта, Лэтс прижался лбом к большому оконному стеклу и измотанно проговорил 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сопроводив гостей до лифта, Лэтс прижался лбом к большому оконному стеклу и измотанно проговорил

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (398)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)