Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Заповедь «Контролируй»



2015-12-06 595 Обсуждений (0)
Заповедь «Контролируй» 0.00 из 5.00 0 оценок




Следует измерять то, в чём вы хотите достигнуть большего. ЧАРЛЬЗ КУНРАДТ

Три вида контроля.

Эта Заповедь делится на три вида контроля.

Первый вид, это когда ты проверяешь себя на предмет соответствия своему плану достижения целей. Например, ты задумал довести свой доход до 10 000 долларов в месяц к концу года. Как промежуточные цели ты поставил 5 000 долларов в месяц через пол года. В твоём плане написано, что ты будешь прочитывать по 1 книге по бизнесу и финансам в месяц. Что ты пройдёшь три тренинга в этой области. Каждый месяц ты должен контролировать себя на предмет соответствия плану.

Второй вид контроля – это обратная связь. Ты должен воспринимать все события своей жизни, как уроки для обучения и совершенствования. Эти события, являются твоим учебным материалом для роста и совершенствования. С помощью этих событий ты контролируешь свой уровень.

Третий вид контроля – это контроль тебя со стороны внешними контролёрами. Ты можешь их нанять или договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Кто-то из твоих друзей, которые хотят, чтобы ты достиг успеха, каждый день или неделю проверяют тебя, соблюдаешь ли ты свои обязательства?

промежуточные цели

Слона можно съесть только по кусочку. Большую цель можно достигнуть только достигнув промежуточные целей. Установка промежуточных целей поможет тебе не только контролировать своё продвижение, но и будет мотивировать тебя. Ты сможешь увидеть, сколько ты уже прошёл и получить вдохновение от своих успехов. Однажды в начале прошлого века в русской армии служил один еврей. Его звали Яков Каневский. В 30 градусный мороз ему надо было выходить в караул. Была Суббота, а в Субботу нельзя делать определённые виды действий. «Программист» мира так установил эту матрицу, что делая определённые действия в Субботу «игроки» теряют силу и жизненность. Снять тулуп с дерева, который повесил предыдущий караульный, было именно таким действием. Это делать запрещено. В «правилах игры» сказано, что Заповеди надо соблюдать для жизни. То есть если участвуя в «игре» можно погибнуть, то практически все правила отменяются. Поэтому снять тулуп было можно. Яков Каневский уже протянул руку, чтобы снять его, но потом подумал: Ведь если я простою ещё 5 минут, то я точно не умру? Так я постою…. Через 5 минут он опять хотел снять тулуп, но снова эта же мысль прозвучала в голове. Ведь если я простою ещё 5 минут, я точно не умру? Он простоял ещё пять минут, и ещё 5 минут …. Так он стоял всю ночь до следующего часового! Промежуточные цели – это как 5 минут.

Их легко достигать, они создают уверенность в себе, они помогают понять, что ты движешься в правильном направлении.

Дневник

Практически все великие люди вели дневники. Ты можешь присоединиться к ним. Это великолепный способ самоконтроля. Когда ты знаешь, что тебе придётся записать в свой дневник, насколько ты соответствуешь плану, у тебя появляется дополнительный стимул вести себя прилично. Кроме того, ты можешь изучать во времени, какие действия были более эффективными и к каким результатам приводили.

Помощники- контролёры

У всех есть минуты слабости. У некоторых они переходят в часы, а у некоторых в дни и недели. Это принято называть ленью. Но если есть Контролёр, который звонит тебе, интересуется, которому ты обещал выполнять какие-то объёмы работ – вероятность преодолеть минуты слабости увеличивается необычайно. У меня есть один друг, очень известный политик и миллионер. Он необычайно занят. Когда то он решил начать изучать Тору каждый день. Он нашёл человека, который звонит ему каждый день и добивается, чтобы они вместе позанимались. Каждый раз после занятий, он счастливо улыбается и говорит, что если бы не настойчивость помощника- то он никогда бы не смог выделить время. Меня по моей просьбе контролирует жена и один из друзей. Вы можете нанять коуча или консультанта. Поверьте, что один контролёр увеличивает вашу эффективность в десятки раз. НАЙДИ ЖЁСТКИХ КОНТРОЛЁРОВ, обязательства перед которыми будут стимулировать и вдохновлять тебя .

Обратная связь

Обратная связь- это завтрак для чемпионов. КЕН БЛАНШАР И СПЕНСЕР ДЖОНСОН

Всё, что с тобой происходит - это последствия твоих предыдущих действий. В технике это называется обратная связь. Это бесценный опыт, благодаря которому ты поймёшь, в правильном направлении ты двигаешься или нет. Ищите обратную связь. Спрашивайте других людей о том, какую реакцию вызывают ваши действия. Есть волшебный, уникальный вопрос, который создаст в твоей жизни непреодолимую силу улучшения. Спрашивай себя или окружающих, какую оценку по 10 бальной шкале можно поставить твоим действиям в каждом конкретном аспекте жизни, который тебя интересует. Например, после рабочего дня спроси себя: какую оценку я бы поставил себе сегодня? После ответа например 5. Спроси себя, а как я мог бы его провести, чтобы было 10. Ответив себе на этот вопрос - сделай это завтра и ты будешь доволен. После встречи с другом, спроси его - какую оценку ты бы дал нашей встрече? Он скажет 8. Тогда спроси его: А что можно было бы сделать, чтобы было 10? Общение с клиентом, тренировка в спорт-зале и многое другое... Если ты будешь всё оценивать и спрашивать себя о том, как сделать 10? А после ответа на вопрос будешь это применять - твой рост будет неудержим. Если вы несколько раз получаете один и тот же результат - это показывает точность обратной связи. Меняйте свои действия пока не достигнете цели. Неудач не существует - есть только обратная связь позитивная или негативная. И та и другая приближают тебя к цели!



2015-12-06 595 Обсуждений (0)
Заповедь «Контролируй» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Заповедь «Контролируй»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (595)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)