Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Негативные, ограничивающие убеждения



2015-12-06 632 Обсуждений (0)
Негативные, ограничивающие убеждения 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Это наши враги, которые нас разрушают изнутри. Посмотрите на 40 летнего мужчину, который идёт в расстегнутой до пупа рубашке. Рубашка не застёгивается потому, что мешает живот. Лысина поблёскивает на солнце, а на лице весёлая улыбка – я самый привлекательный парень на селе. И посмотрите на красивую женщину того же возраста , которая по два часа не может выйти из дому, так как ей кажется, что платье ей не идёт. Вот вчера шло, а сегодня – не идёт… Наши убеждения могут нас настолько ограничивать, что просто не дают выйти из дома! Это как железный забор- платье не идёт.. А ведь это только в её глазах, в её понятии о том, какое платье она должна одевать. Весь окружающий мир не имеет к этому никакого отношения. Да и ему и дела нет до её платья. А вот ощущение уверенность в себе ( или наоборот) человек излучает во все стороны. То есть его убеждения по поводу платья – он сам себе придумал и никто кроме него о них не догадывается, а вот его реакция на его убеждения – всеобщее достояние. Все вокруг чувствуют, уверен в себе человек или нет. Поэтому нужно провести ревизию в своём шкафу убеждений. Сделать переоценку ценностей и всё, что вам мешает убрать, переработать и ограничивающие убеждения выбросить на свалку за ненадобностью. Делается это следующим образом:

1. возьмите лист бумаги и 10 минут пишите не отрывая ручку от листа все свои убеждения касающиеся вас и ваших возможностей в жизни. ( всё, что вас ограничивает – неправда. В жизни могут добиться успеха все от подростков до пенсионеров, от матерей- одиночек до многодетных отцов)

2. Выберите три самых ограничивающих убеждения и начинайте выбивать из под них «ножки». Сомневайтесь в них, ищите доказательства, что это не так. Когда вы найдёте достаточно доказательств, что это не так – переходите к третьему пункту.

3. Создайте вместо каждого негативного убеждения – новое, позитивное, вдохновляющее. Это будет замена, которую нужно подкрепить мощными «ножками-подтверждениями- доказательствами.»

4. Начните действовать в соответствии с новыми вдохновляющими убеждениями. Начните их распространение среди знакомых. Это лучший способ найти новые доказательства и укрепить свою веру в себя.

Например вы убеждены, что бизнес не для вас. Естественно, что с таким убеждением будет нелегко преуспеть. А что если я вам скажу, что миллионы бизнесменов думали, что бизнес не для них? А что если я попрошу вас вспомнить какое-то дело, которое вы делаете очень хорошо и все ваши знакомы вас за это хвалят? А что если вы узнаете, как многие другие за это же самое действие берут хорошие деньги? А что , если вы вспомните ещё несколько вещей, про которые вы думали, что они не для вас, а оказалось, что вы прекрасно справляетесь и вам это нравится?

Вы почувствовали, как этот забор, эта стена «бизнес не для меня» начинает качаться?

А теперь давайте найдём замену.

Бизнес для меня. Нужно заниматься бизнесом и я преуспею!

Это новое, позитивное убеждение. Закрепите его.

Бизнес для меня. Я хочу заниматься бизнесом и я преуспел!

Начните читать биографии и истории про людей, который достигли успеха.

Эти истории вселят в вас силу и уверенность. Они создадут у вас ножки-подтверждения- доказательства, что вы тоже можете! Вы имеете право попробовать и поучиться несколько месяцев у прекрасных наставников. Ведь как обидно будет видеть, что вы упускаете свой шанс даже не попробовав. Поезд уходит… Если вы ещё не верите в себя – обратитесь к главе Зона Комфорта. Вы имеете право на успех. Не отказывайте себе в шансе.

 

Итак, никто кроме Бога не знает выиграешь ли ты или проиграешь ( получив ценный урок для следующей победы). Никто не знает, что ты сегодня не готов, так как тебе хочется и поэтому чувствуешь себя не уверенно. Ведь и то, как ты готов и то, как ты хотел бы быть готов – это электро-химические импульсы, которые ТЫ СОЗДАЁШЬ у себя в голове. Это твои мысли. Кроме тебя никто их не знает. А вот твоя реакция на эти ТВОИ ЖЕ мысли – распространяется вокруг, потому что твоё эмоциональное состояние чувствуют окружающие. Это видно по твоим действия. Поэтому СОЗДАВАЙ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ образ себя, уверенного, верящего в успех! Ищи подтверждения этим убеждениям – и ты найдёшь. А после того, как найдёшь – будешь получать результаты.

Временные неудачи

Большинство сдаётся, когда до успеха остаётся один шаг. Они уходят с финишной прямой. Выходят из игры в последнюю минуту. В футе от победного приземления у них подкашиваются ноги. РОСС ПЕРО, миллиардер.

Семь раз упадёт праведник и встанет, а злодей один раз упадёт и не встанет. ТОРА

 

Очень редко успех приходит с первого раза и без предварительных неудач. Настойчивость, это то качество, без которого невозможен настоящий большой успех. Проявляй настойчивость и успех обязательно придёт в твою жизнь. Я хочу привести тебе несколько примеров того, как настойчивость помогала людям войти в историю.

  • Адмирал Роберт Пири пытался достичь Северного Полюса 7 раз. Только 8 попытка была успешной!
  • Джеку Лондону отказывали более 300 раз, прежде чем напечатали его первый рассказ!

 

 

Каждая неудача ставит нас перед выбором дальнейших действий. Нужно только правильно определить направление. А если натыкаетесь на препятствие- идите в обход. МЭРИ КЕЙ ЭШ, мультимиллионер, основательница корпорации Мэри Кэй Косметикс.

Одним из убеждений, которое я выработал, чтобы преодолеть наиболее тяжелые для меня времена, является следующее: если Бог откладывает, то это еще не значит, что он отказывает. ЭНТОНИ РОББИНС

Сейчас мы уже выполняем 7 Заповедей Личной Эффективности . Они создают фундамент и базу для великих достижений в твоей жизни. Давай перейдём на духовные уровни. Они дадут тебе Б-ную поддержку и защиту, без которых даже самые великие достижения рушатся, как карточный домик. Кроме этого, даже самые удачливые люди если они не действуют в резонансе с Б-ной Волей чувствуют внутреннюю пустоту и страх. Ведь на уровне подсознания они знают, что впереди у них ничего нет…

Мы переходим к Заповеди- Молись….

Заповедь «Молись»

Пентагону осталось только молиться

В проекте военного бюджета США, который сейчас рассматривает Конгресс, существует уникальная строка расходов.
Два млн. долларов планируется выделить на исследования в области нетрадиционных медицинских и психологических практик, в том числе - молитв.
Институт Информационной Биологии, основанный известным предпринимателем Генри Сэмюэли, специализируется на исследованиях в области гомеопатии, нетрадиционной медицины и молитв, способных излечивать болезни или облегчать страдания больных, пишет Washington ProFile .

Когда мы смотрим на циферблат часов, то мы видим стрелки, которые движутся с разной скоростью и видим указатель чисел, на котором двигаются цифры… Только часовые мастера представляют себе механизм, который двигает с удивительной точностью всю эту комбинацию. Жизнь похожа на часы… Мы видим только внешнюю часть часов, это наш материальный мир. Духовный мир – это как механизм, который двигает стрелками часов. В этой Заповеди тебе откроются некоторые тайны и ты научишься влиять на весь механизм.

Сила молитвы

Бог, если говорить современным языком - Великий Программист. Он полностью непостижим для человека. Мы можем только постигать его Творение. Он сообщил Человеку, как и для чего он сотворил этот мир, и как в нём действовать для того, чтобы реализовать свой потенциал. Все сейчас согласятся, что если взять маленького ребёнка и поместить его среди обезьян, то он вырастит не умеющим говорить и вообще будет мало соответствовать по своему развитию современному человеку. Мы привыкли, что человек должен к 25 годам вырастать умеющим читать, писать, зарабатывать себе на жизнь. Затем он женится, рожает детей и умирает. Это только подготовка к настоящей роли Человека в этом мире. У каждого есть Душа, которая находится одновременно и в теле и в Духовном мире. Она соединена с телом, которое находится в материальном мире. Сознание человека может осознавать присутствие души, а может и не осознавать. От этого ситуация не меняется. Это как осознавать закон всемирного тяготения или не осознавать? Он всё равно есть!

Задача человека в этом мире – соединить своё самосознание со своей душой. То есть своё Я поднять на духовные уровни. Душа соединена с Богом, который Вечен и бесконечен. При перенесении Я в духовную сферу достигается соединение с Богом, что приносит вечную жизнь в «полном кайфе». Что такое «полный кайф» передать теми понятиями, которыми мы оперируем невозможно. Все попытки описать это, как 70 девушек или ангелы с крыльями похожи на анекдот: Встречаются двое, один говорит другому: Все говорят Биттлз… а мне не нравятся. Совершенно нет слуха, английский даже не знают и картавят! Второй спрашивает: Как такое может быть? Где ты слышал Биттлз? – Мне сосед напел.

Или другое сравнение: Работник КГБ в бывшие советские времена сопровождал на конкурс скрипачей одного из советских артистов. После того, как он занял второе место, они возвращались и скрипач сокрушёно вздыхал. Чего ты паришься? Второе место тоже отлично., - успокаивал его КГБ-ник. Да за первое давали приз – скрипка Страдивари! Так у тебя же есть скрипка.- удивился разведчик. Как бы вам объяснить, для меня скрипка Страдивари то же самое, что для вас ……..маузер Дзержинского!

Все описания этого «удовольствия» адаптированы под рассказчиков и слушателей. Для того, чтобы попасть в финал этой игры, то есть в мир получения награды, нужно играть по определённым правилам в этом мире. Вернее нужно вначале зарегистрироваться, а потом изучить правила и только потом ты присоединяешься к игре. Как Бог один – так и игра одна. Во время всей истории человечества были «китайские» подделки. Нелицензионные версии, демо версии и просто ремейки и ремиксы. Игра одна и счастлив тот, кто узнаёт настоящие правила. В этой книге мы не будем углубляться в этот вопрос. Если будет на это Воля Бога, то я напишу отдельную книгу посвящённую этому самому важному вопросу в реальности. «ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО и как «работает»?». А сейчас перейдём к практическому вопросу, как просить Великого Программиста, главного Босса, Президента, Владельца и Создателя «Корпорации Мироздание», чтобы он улучшил твои рабочие условия. Дал хороший проект и успех в нём, хорошую семью и успех в ней, дал здоровье и деньги. В общем, как просить «социальный пакет».

Молитва- это одна из установок, которую установила Высшая Мудрость. Поскольку создания получают изобилие от Бога, нужно чтобы пробудились они к Нему и приблизились к Нему и попросили у Него. И по пробуждению их пойдёт на них изобилие. А если не пробудятся – не пойдёт. РАМХАЛЬ. 18 ВЕК.

Действие

Из духовного мира в материальный, как по каскаду спускаются влияния… Каждое наше действие также влияет на духовные мир. Слова обращённые к Богу, оказывают влияние на самых верхних этажах пирамиды, производят там изменения, которые затем возвращаются в материальный мир в виде каких-то событий. Обращаться нужно только к Богу и понимать, что только он один управляет всем мирозданием. Просить его нужно конкретно и добавлять всегда «для моего добра». Ведь бывает, что просит человек машину, на которой разобьётся. Так ведь лучше было бы её не получать? Поэтому добавляй всегда эту фразу, ведь если не для «твоего добра», так зачем тебе это надо?

К Богу нужно обращаться, как к Царю Царей, с трепетом и любовью. Молиться можно в любых чистых местах. Нельзя молиться в туалете, ванной, бане. Нужно с уважением относиться даже к слову Бог. Нельзя выбрасывать бумагу, на котором оно написано в мусор. Поэтому я часто пишу Б-г (а не Бог), чтобы по моей вине не было неуважения к этому слову.

Вот несколько высказываний о молитве, великого праведника и каббалиста, который жил на Украине в 19 веке Раби Нахмана из Браслава. Каждый год, в определённые дни на его могилу приезжают около 20 000 человек, ученики его учеников. Это «место силы» и молитва там, усиливается… Есть другие «места силы», где молитва усиливается. Самое важное из таких мест – Иерусалим. В нём находятся «ворота в небо». Это место соединения духовного мира и материального. Кстати у человека место соединения миров находится в голове. Во время сна граница «размывается» и человек может получать различные «видения» из духовного мира. Затем в подсознании на них накладываются ассоциации из прошлых воспоминаний и воображение и мы получаем то, что называем снами. Поэтому в снах есть пророческие моменты, но надо знать, что они смешаны с воспоминаниями и случайными «кадрами» из того, что вы видели. Только если один и тот же сон повторяется несколько раз подряд – стоит обратить на него пристальное внимание. Тебе хотят что-то сообщить. То, что ты сейчас прочитаешь- это так же подарок тебе от Бога. Он хочет, чтобы ты узнал, как обращаться к нему, для того, чтобы дать тебе то, что ты просишь!

Раби Нахман учил о нескольких способов, с помощью которых можно раскрыть Врата Небес.

§ обычная молитва.

§ спонтанная молитва.

§ уединение и разговор с Богом.

§ безмолвный крик.

Раби Нахман говорил: Когда я уединяюсь? Когда весь мир окружает меня- именно тогда я остаюсь наедине с Богом. Я знаю, как кричать безмолвным криком. И тогда мои слова слышны во всех концах света, но те, кто стоят вокруг меня не слышат ничего! Каждый может это сделать. Представь себе, что такой безмолвный крик рождается в твоем мозгу. В последний момент, перед тем, как звук прорвётся из горла к устам, перенеси его в свой мозг. Сделав так, ты издашь крик только в своей голове. Обрати этот крик к Всевышнему и он раскроет врата Небес.

Молись .Молись. Молись. Всё, что тебе необходимо… молитва лучший способ получить это.

Молись с чувством, и Бог тебе ответит.

Молись сосредоточенно, и ты увидишь, что все врата Небес раскрываются перед тобой.

Молись с радостью и ты увидишь, как твои просьбы возносятся прямо во Дворец Всевышнего.

Когда только можешь, иди молиться в поле. Все травы присоединятся к твоим молитвам. Их пение сольётся с твоей молитвой и даст тебе силы петь хвалебные гимны Богу.

Восхваляй Бога. Это ставит всё на свои места и представляет вещи в правильной перспективе.

Помни, главное в твоих молитвах- это вера в то, что они не останутся без ответа.

Как хорошо, когда тебе удаётся разбудить своё сердце и молиться Богу с таким чувством, что слёзы льются из глаз, и ты стоишь, как плачущий маленький ребёнок, ищущий утешения у родителей.

Обращайся к Богу своими словами. Составь для себя свои личные молитвы. Это пробудит в тебе силы и расширит твои возможности мыслить.

Пусть твоей привычкой станет каждый день уединяться и размышлять. Каждый день раскрывай перед Богом свои самые сокровенные мысли и чувства и делай это наиболее привычными тебе словами.

Беседуй с Богом так, как ты беседуешь со своим лучшим другом. Рассказывай ему всё.

Молитва- это прежде всего те врата, через которые мы приближаемся к Богу. Учись молиться и тогда ты познаешь Бога и будешь связан с Ним.

Очень тяжело что-то добавить к словам великого праведника. Just do it! Просто делай это. Разница между тем, кто молится и тем, кто не молится, как между живым и мёртвым. Не будь в плену советской школы или пустых фраз «меня не научили…» или «я не привык». На тебе 100% ответственность за твою жизнь и за тот результат, который ты получишь завтра. Не молиться – это 100% ограничивающее убеждение, которое тебе ничего на даёт, а только забирает у тебя новые возможности, духовность, уверенность в Б-ной поддержке и любви. Ты только теряешь и НИЧЕГО НЕ НАХОДИШЬ, если ты не выполняешь 8 Заповедь Личной Эффективности «Молись». Без этой Заповеди – ты не можешь рассчитывать на Б-ную поддержку и на долгосрочный успех.

Помощь нуждающимся

Когда мы просим у Бога то, что нам нужно мы расчитываем на то, что он нам это даст. Мира устроен по принципу «Всё возвращается..» или «Мера за меру», то есть , та мера, которой человек меряет другим людям – меряют ему с неба. Поэтому, старайся помогать бедным, несчастным, сиротам, вдовам и инвалидам. Ты будешь уподобляться в своих действиях Богу, который милосердный ко всем своим творениям. Ты хочешь, чтобы Бог давал тебе? Давай больше другим…

Не оскудеет рука дающего..( Тора)

Если ты выделишь 10% своей прибыли на добрые дела во имя Бога, то считай, что ты имеешь партнёра в своих заработках. Кто этот партнёр? Бог, Творец Мира, который управляет всем мирозданием! Что уносит человек с собой из этого мира? Только то, что он роздал нуждающимся во имя Бога!

Все преуспевающие люди жертвуют огромные деньги. Билл Гейтс, Уорен Баффет – это два самых богатых человека мира. Они жертвуют миллиарды долларов на благотворительные цели. Кроме этого часть их налогов идёт на социальные нужды. Поэтому они богатые. Начинай сейчас. Чем больше ты отдаёшь, тем больше ты получаешь. Это один из секретов успеха!



2015-12-06 632 Обсуждений (0)
Негативные, ограничивающие убеждения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Негативные, ограничивающие убеждения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (632)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)