Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вывод первый: Расслабляйся, если хочешь хорошо выспаться. Вывод второй: готовься ко сну, используя советы



2015-12-06 546 Обсуждений (0)
Вывод первый: Расслабляйся, если хочешь хорошо выспаться. Вывод второй: готовься ко сну, используя советы 0.00 из 5.00 0 оценок




Следующая часть эффективного сна по системе Ицхака ПинтJсевича – это сам сон. Но как говорил великий фокусник Гудини: «Достать кролика из шляпы может каждый. Искусство – его туда посадить!». Это значит, что если вы хорошо подготовились ко сну – то и спать будете хорошо. Единственное, что я хотел бы добавить - держите возле кровати ручку и тетрадку для записи. Помните, что Менделееву во сне приснилась его таблица. Пушкину снились его стихи, и многие другие люди получали во сне интересные идеи. ТОРА говорит, что «ночной сон – это 1/60 смерти. Сны, которые снятся - это 1/60 пророчества». Возможно, вы получите что-то нужное и интересное. Только не ходите к толкователям снов и не читайте никакие сонники и никому не рассказывайте свои сны. Тайные знания говорят, что «сон идёт за толкованием», то есть если какой-нибудь «умник» скажет, что этот сон к несчастью – оно может произойти (возможно потому, что вы будете его ожидать). Пишите для себя! (или для тех, кто говорит, что «каждый сон к деньгам!»)

Нам осталась только третья часть эффективного сна – пробуждение. Тора так определяет мудреца « тот, кто видит будущее». Готовь сани летом, а телегу зимой - это народная мудрость. В нашем случае – готовь пробуждение с вечера.

Я разделяю этот процесс на несколько важных этапов.

  • Звонок будильника.
  • Первые мысли.
  • Вставание и водные процедуры.
  • Зарядка.

Про завтрак я не пишу в этой статье, так как вопрос эффективного питания – достоин отдельной статьи или даже книги. Итак, пойдём по порядку.

Звонок будильника – когда же он должен звучать? Подведя итог рассуждениям про ритмы Вселенной и человека, я могу сказать, что если вы легли спать за несколько часов до полуночи и выполнили все мои рекомендации – то вам хватит 5-6 часов сна. В любом случае я советую вставать до восхода солнца, потому что вставать до восхода солнца намного легче, чем после. Есть ещё один хороший вариант – вставать всегда в одно и то же время. Например, в 5 или в 6 часов утра. В этом случае вам нужно ложиться между 22 и полуночью в зависимости от состояния усталости. Иногда раньше, а иногда позже. Тогда вы будете высыпаться и прекрасно себя чувствовать.

Сам звонок может быть вашей любимой бодрой музыкой или звоном. Главное, чтобы он вызывал у вас приятные ассоциации. На всякий случай поставьте будильник подальше от кровати и лучше на пол-пути в ванную. Когда вы встанете – то уже не будет смысла возвращаться в кровать. Когда ваш организм войдёт в ритм – то будильник вам будет не нужен. Достаточно будет точно указать время, когда вы хотите встать (помните вечернее самовнушение?) и вы проснётесь точно в указанное время. Это очень удобно, потому что для тех, кто уже научился просыпаться рано и не говорить себе: « ну ещё пять минут…» …и просыпаться через 2 часа, есть супер эффективное дело для этих драгоценных первых минут после пробуждения. Дело в том, что в это время открыты «двери» между сознанием и подсознанием. Поэтому время сразу после пробуждения идеально подходит для аффирмаций и визуализаций, которые по некоторым мнениям могут повлиять на вашу результативность может быть больше, чем годы работы. Но это для «профессионалов». В начале – будильник на пол-пути к ванной и...

Первые мысли.

Как я уже сказал – для тех, кто проснулся без будильника и уже не рискует заснуть, можно лёжа в кровати ещё минут 10 визуализировать свои будущие успехи. Для остальных я рекомендую самовосхваления в индийском стиле с криками: «Аа!!! Да!!! Я могу! Я супермен!!! ( или вумен..) Я настоящий герой!!!» Эти мысли продуманные или сказанные вслух (это зависит от того, где вы проснулись и кто рядом с вами J), но в любом случае сказанные энергично и воодушевлённо, разбудят вас и дадут чувство удовольствия от этого очень полезного для вас, но иногда не очень лёгкого процесса вставания.

Для людей знающих о важности духовного совершенствования и способах общения с Богом - конечно же, утро начинается с молитвы. Вы можете просто сказать «Спасибо, что вернул мне душу мою» и попросить что-то, что вам действительно нужно в этот день и вообще.

Водные процедуры.

После тщательной чистки зубов и языка, я советую сделать обливание ледяной водой. Как его делать вы можете узнать из различных источников. Это супер начало дня. Это пробуждает, это даёт прекрасное настроение, силу воли, иммунитет, позитивный взгляд на мир. Что уже может испортить настроение после ведра ледяной воды вылитого на голову? Для тех, кому это пока не «по зубам» - контрастный душ или просто душ. Самый минимум – набрать таз прохладной воды и опустить в него лицо и поморгать. Так же хорошо промыть и помассировать уши. В ушах есть биологически активные точки, стимулирующие все органы тела!

Зарядка.

Как бывший спортсмен и на основании длительного опыта работы по самосовершенствованию, я утверждаю – «в здоровом теле – здоровый дух». Физическая нагрузка необходима для нормального функционирования человека. Мы производим энергии столько, сколько нам необходимо. Нормальный человек, который начинает бегать марафон (42 километра), через несколько месяцев тренировок уже может это сделать. Но без тренировки, если его заставить пробежать 42 километра – он умрёт по дороге. Значит, организм приспосабливается к нагрузкам и начинает производить больше энергии! Я за любой спорт. Особенно я люблю бег, йогу, каратэ (любое боевое искусство), плавание, упражнения с гантелями. Выбирайте, что хотите, а можете чередовать. День одно, день другое. Главное – чтобы каждый день минимум 15 минут вы делали физические упражнения. Это стоит того.

Супер важное замечание

Удовольствие от жизни и работы - это ОСНОВНОЙ мотивирующий фактор при подъеме с кровати. Если подниматься с мыслями, что опять надо идти туда, где будет плохо, то создающийся при этом отрицательный заряд может преследовать весь день. А потом перекинется на ночь, когда вечером будешь думать, что завтра опять идти туда, куда не хочешь. Этот отрицательный заряд копится и может привести к расстройствам сна и здоровья. Поэтому очень важно разобраться со своими целями, мотивацией и планом жизни. В этом вам поможет система «10 Заповедей Личной Эффективности».

Все остальное — правильное и сбалансированное питание в нужное время и с нужным сочетанием продуктов, правильные нагрузки, балансирование умственного и физического труда, это лишь возможность поднять общую "энергоемкость" организма. Т.е. у вас появится больше сил, больше возможностей сделать что-то. Но общее настроение от бесцельности существования и работы влияет на сон. Подсознание не хочет просыпаться и очень тяжело его заставить. Оно даже может вызвать болезнь (не дай Бог).

Когда есть зачем вставать, когда понимаешь, что будет трудно, ты устанешь, но тебе это понравится — вот тогда, даже при самом сложном графике, сон будет нормализовываться. Ваше подсознание не будет метаться в клетке, вызывая расстройство сна.

Я могу абсолютно точно сказать, что люди, получающие удовольствие от того, что делают, практически никогда не имеют проблем со сном. Причем, зачастую, они спят очень мало. Но какая-то сила каждый раз подбрасывает их с утра с постели.

Найди свою цель, живи со страстью и воодушевлением и достигай СВОИ цели.

 



2015-12-06 546 Обсуждений (0)
Вывод первый: Расслабляйся, если хочешь хорошо выспаться. Вывод второй: готовься ко сну, используя советы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вывод первый: Расслабляйся, если хочешь хорошо выспаться. Вывод второй: готовься ко сну, используя советы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (546)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)