Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика идентификационных признаков обуви спортивной и для активного отдыха в целях их классификации в соответствии с ТНВЭД



2015-12-06 1387 Обсуждений (0)
Характеристика идентификационных признаков обуви спортивной и для активного отдыха в целях их классификации в соответствии с ТНВЭД 0.00 из 5.00 0 оценок




Классификация повседневной обуви

В ТН ВЭД.

Кожаная обувь относится к товарам сложного ассортимента, который отличается большим разнообразием видов, фасонов, размеров, применяемых материалов верха и низа, методов крепления подошвы и др.

Ассортимент кожаной обуви постоянно обновляется и совершенствуется под влиянием моды, с появлением новых видов, конструкций, материалов и технологий, изменением социального состава населения, потребительского спроса.

Номенклатура обуви насчитывает несколько тысяч наименований. Возникает необходимость в ее классификации. Классификация, т.е. распределение обуви на соподчиненные группы по стабильным признакам и установление связей между классификационными группами, необходима для управления ассортиментом, составления заказов, организации продажи, изучения обувных товаров.

Согласно ТН ВЭД, обувь повседневная относится к 12 разделу «Обувь, головные уборы, зонты, солнцезащитные зонты, трости, трости- сиденья, хлысты, кнуты и их части; обработанные перья и изделия из них; искусственные цветы; изделия из человеческого волоса» и группе 64 «Обувь, гетры и аналогичные изделия; их детали», 64 группе «Обувь, гетры и аналогичные изделия; их детали». И с учетом дифференциации материалов верха, подошвы, метода крепления деталей низа обуви представлена следующими товарными позициями:

− 6401 «Водонепроницаемая обувь с подошвой и с верхом из резины или пластмассы, верх которой не крепится к подошве и не соединяется с ней ни ниточным, ни шпилечным, ни гвоздевым, ни винтовым, ни заклепочным, ни каким-либо другим аналогичным способом»

− 6402 «Прочая обувь с подошвой и с верхом из резины или пластмассы»;

− 6403 «Обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи и с верхом из натуральной кожи»;

− 6404 «Обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи и с верхом из текстильных материалов».

− 6405 « Обувь прочая»

− 6406 «Части обуви (включая верх обуви с прикрепленной или непpикpепленной основной стелькой); вкладные стельки, подпяточники и аналогичные изделия; гетры, гамаши и аналогичные изделия, и их части»

Товарная позиция 6401 включает литую водонепроницаемую обувь из искусственных материалов. Повседневная обувь (ботинки, полуботинки, сапожки) может быть отнесена только к субпозиции 6401 92 «прочая: закрывающая лодыжку, но не закрывающая колено». Детализация на уровне подсубпозиций осуществляется по материалу верха − прочая(6401 99 000 0).

В товарную позицию 6402 включена обувь, состоящая из нескольких формованных деталей, скрепленных между собой, исключительно из искусственных материалов, изготовляемая по специальной технологии и предназначенная для занятия спортом. Она имеет одно или многослойную литую, без впрыскивания подошву, изготовляемую из синтетических материалов, специально разработанных для поглощения ударов, возникающих из-за вертикальных и горизонтальных движений, и обладающая такими техническими элементами, как герметичные прокладки, наполненные газом или жидкостью, механические компоненты которых поглощают или нейтрализуют удар, или из специальных материалов, таких, как полимеры низкой плотности.

Субпозиции формируются в соответствии с функциональным назначением – обувь прочая: закрывающая лодыжку (6402 91) и прочая обувь (6402 99). На уровне подсубпозиции детализация происходит в зависимости от применения, для которого используется обувь, и модели: например, 6402 99 500 0 «комнатные туфли и прочая домашняя обувь», 6402 99 310 0 « с подошвой и каблуком боле 3 см.», 6402 99 910 0 « прочая, с длинной стельки менее 24 см» и 6402 99 930 0 « обувь которая не может быть идентифицирована как мужская или женская обуви, с длинной стельки 24 см и более».

В товарной позиции 6403 «Обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи и с верхом из натуральной кожи» спортивная обувь представлена 2 субпозициями, с учетом функционального назначения и вида спорта − для лыжных видов спорта (6403 12 000 0 «лыжные ботинки, беговая лыжная обувь и ботинки для сноуборда») и для других видов спорта − 6403 19 000 0 «прочая». Остальные позиции: 6403 51 «Обувь с подошвой из натуральной кожи прочая, закрывающая лодыжку», 6403 59 «обувь прочая», 6403 91 «прочая обувь, закрывающая лодыжку», 6403 99 «обувь прочая» и субпозиции представлена повседневная и модельная обувь.

В товарной позиции 6404 «Обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи и с верхом из текстильных материалов» субпозиции формируются с учетом детализации материала подошвы:

6404 19 − обувь на подошве из резины или пластмассы и прочая.

6404 20 – обувь с подошвой из натуральной или композиционной кожи.

В товарной позиции 6405 « Обувь прочая» субпозиции формируются с учетом детализации материала верха и подошвы.

6405 10 000 0 – с верхом из натуральной или композиционной кожи.

6405 20 100 0 – с верхом из текстильных материалов, с подошвой из дерева и пробки.

6405 90 100 0 – прочая обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной и композиционной кожи.

6405 90 900 0 – прочая обувь с подошвой из прочих материалов.

В товарную позицию 6406 «Части обуви (включая верх обуви с прикрепленной или непpикpепленной основной стелькой); вкладные стельки, подпяточники и аналогичные изделия; гетры, гамаши и аналогичные изделия, и их части» включены:

В данную товарную позицию включены:

1. Различные составные детали обуви; эти детали могут быть выполнены из любого материала, за исключением асбеста.

Детали обуви могут иметь различные размеры в зависимости от фасона обуви, для которой они предназначены. Сюда относятся:

· Детали верха (например, союзки, мыски, задники, голенища, подкладка и ремешки обуви), включая куски кожи для раскроя заготовок верха;

· Детали, придающие жесткость. Такие детали помещаются между подкладкой и задником или между подкладкой и носком для придания жесткости и укрепления этих частей обуви;

· Стельки, подложки и подметки, а также стельки, приклеиваемые на поверхность внешней подметки;

· Супинаторы и геленки и их детали (как правило изготавливаемые из дерева, кожи, картона или пластмассы) для вставки и крепления к подметке и образования изогнутой поверхности обуви;

· Различные типы каблуков, изготовленных из дерева, резины и т.п., включая клеящиеся, прибивающиеся гвоздями и привинчиваемые на винтах каблуки; детали каблуков (например, набойки);

· Крючки для шнуровки, шипы для спортивной обуви;

· Собранные части (например, верх обуви, независимо от того приклеен он или нет к внутренней части подошвы), не имеющие характерного признака обуви, как указано в товарных позициях 6401-6405.

2. Следующие детали (из любого материала, за исключением асбеста), помещаемые внутрь обуви: вынимаемые стельки, вставки для предохранения чулок (из резины, прорезиненной ткани и т.п.) и вынимаемые подушечки под пятку.

3. Гетры, краги, гамаши и подобные изделия, а также их компоненты

Такие изделия предназначены для того, чтобы закрыть голень полностью или частично, а в некоторых случаях и часть ступни (например, щиколотку и подьем). Однако они отличаются от носков и чулок тем, что они не закрывают полностью ступню.

Такие изделия могут быть изготовлены из любого материала (кожи, парусины, войлока, трикотажа и т.д.), за исключением асбеста.

Эти изделия включают гетры, краги, гамаши, ножные обмотки и подобные изделия.

Некоторые из этих изделий могут быть снабжены удерживающими штрипками или эластичной лентой, продеваемыми под ступней.

В эту товарную позицию также включаются все детали таких изделий.

 



2015-12-06 1387 Обсуждений (0)
Характеристика идентификационных признаков обуви спортивной и для активного отдыха в целях их классификации в соответствии с ТНВЭД 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика идентификационных признаков обуви спортивной и для активного отдыха в целях их классификации в соответствии с ТНВЭД

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1387)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)