Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Товароведная характеристика ассортимента обуви спортивной и для активного отдыха торговой марки Adidas



2015-12-06 2549 Обсуждений (0)
Товароведная характеристика ассортимента обуви спортивной и для активного отдыха торговой марки Adidas 0.00 из 5.00 0 оценок




Компания Adidas представляет одежду, обувь и аксессуары для лёгкой атлетики, американского футбола, тенниса, фитнеса, футбола, баскетбола, спортивной ходьбы и многого другого.Вся продукция бренда подразделяется на три основных коллекции: AdidasPerformance, AdidasOriginals и AdidasNeo. Adidas Neo включает совместную с домом моды Porshe коллекцию PorsheDesign, а AdidasPerformance–с дизайнером StellaMcCartney.

Обувь, представленная торговой маркой Adidas,по функциональному назначению подразделяется на:

− Футбольную обувь;

− Обувь для бега;

− Баскетбольную обувь;

− Обувь для тренинга;

− Обувь для плавания;

− Обувь для бокса;

− Обувь для туризма и активного отдыха;

− Дизайнерские модели обуви спортивной и для активного отдыха.

Компания Adidas занимает лидирующие позиции на рынке футбольных бутс. Главная новинка сезона – футбольные бутсы Adidas F50 adiZero обладают рекордно малым весом. Бутсы Adidas F50 adiZero произвели целый фурор среди игроков всех классов. Так же популярны AdidasadiPURE V, AdidasadipowerPredator и Adidas adi5, которые пригодны для игры на различных покрытиях.Predator — коллекция футбольной экипировки и формы, берущая своё начало в 1994 году.

Футбольные бутсы adidas F50 adizero TRX FG являются самыми быстрыми и легкими футбольными бутсами в мире.

Рисунок 3.1–Полуботинки для игры в футбол adidas F50 adizero TRX FG.

Особенности конструкции:

- Верх из синтетического однослойного материала SprintSkin

- Внутренние вставки из термополиуретана обеспечивают дополнительную стабильность и боковую поддержку средней части стопы

- Ультрамикробная стелька с покрытием AgION

- Спринтерская подошва особой конфигурации

- Новая система шассиSprintFrame с профилем TRAXION SG и новой формой шипов

- Использование технологии AgION: Стелька с технологией Agion подавляет возникающие запахи, предотвращает рост бактерий, вызывающих грибковые заболевания, не вызывает раздражения кожи.

- Использование технологии X-Traxion:заключается в использовании съемных шипов Traxion из магния (Mg), которые в 4 раза легче, чем аналогичные шипы из алюминия (А1). Они обеспечивают максимальное сцепление во всех направлениях. Компания Аdidas также запатентовала оригинальный механизм крепления шипов к подошве. Благодаря использованию съемных шипов Traxion, игроки могут изменять тип подошвы в зависимости от состояния грунта, что повышает практичность и функциональность обуви.

- TRAXION SG: Система расположения шипов на подметке. Элементы Traxion равномерно распределяют давление по всей поверхности подошвы и обеспечивают максимальное сцепление обуви с поверхностью. Это предает спортсменам устойчивость, ощущения комфорта и мягкости. Специальные резиновые ячейки, расположенные на верхней передней части футбольной обуви, способствует увеличению трения между мячом и поверхностью обуви. Цель технологии заключается в повышении эффективности выполнения сложных технических приемов и контроля мяча (powerelements− элемент для придания дополнительной мощи удару и swerveelements – элемент для подкрутки мяча).

- TRX SG (softground) − естественное мягкое и очень мягкое покрытие.

Рисунок 3.2 – Обувь для бега ZX 8000 Bounce

Обувь для бега отличается следующими характеристиками:

- Сетчатый верх для максимальной вентиляции

- Нескользящая подкладка для комфорта

- adiPRENE в передней части стопы поддерживает толчок и эффективность

- Подошва Powerbounce для максимальной амортизации

- Анатомическая EVA стелька

- adiWEAR служит для длительного износа

Рисунок 3.3 – Обувь для игры в баскетболTeamAttackFeather

Предприятие также предлагаетобувь для занятий баскетболом для игроков различного уровня. Особенности конструктивного исполнения баскетбольной обуви заключаются в использовании:

- Материала верха из синтетической кожи с вентиляционными отверстиями в язычке.

- Стельки и промежуточной подошвыиз ЭВА для устойчивости и комфорта.

- Капсулированной структуры промежуточной подошвы для дополнительной поддержки стопы.

- Конструкции TORSION под сводом стопы − Система Torsion обеспечивает ограниченное вращение передней части подошвы относительно пятки и поддерживает свод стопы, помогая подошве приспособиться к неровностям поверхности, и предохраняет ее от подворачивания.

- Немаркой подметки из прочной резиновой смеси.

Обувь для тренинга является самой распространенной моделью в силу своей универсальности.Кроссовки для тренинга созданы по технологии нового поколения, обеспечивающей идеальную устойчивость, поддержку, прилегание и комфорт. Система SPEEDCUT обеспечивает поперечную устойчивость, не ограничивая подвижность ступни. Система FORMOTION адаптируется к покрытию, чтобы обеспечить надежное сцепление и маневренность даже на больших скоростях. Круговая подкладка GeoFit и регулируемый ремешок на липучке спереди гарантируют идеальное прилегание и поддержку.

Система FORMOTION адаптируется к поверхности, чтобы при любых маневрах на скорости обеспечить надежное сцепление и стабильность. Мягкий верх из натуральной кожи обеспечивает дополнительное удобство. Застежки на липучках позволяют настраивать обувь и обеспечивают поддержку. GEOFITпредназначен для идеального прилегания с учетом особенностей анатомии и удобства; подкладка из текстильной ткани и литая стелька из ЭВА используется для комфорта. Также включена резиновая подошва для различных покрытий, обеспечивающая оптимальное сцепление с любой поверхностью.

Рисунок 3.4−Обувь для занятий фитнесом CP Optigon II G22085.

Обувь для плавания включает в себя обувь для бассейна и пляжную обувь. Обувь для бассейна изготавливается из резины. Пляжную обувь изготавливают из синтетических водостойких материалов без включения каких-либо технологий.

 

 

 

Рисунок 3.6 – Обувь для занятий боксомProBout 132878

Также представлена профессиональная обувь для бокса с верхом из легкой дышащей нейлоновой сетки с элементами из искусственной кожидля большей прочности, рельефной стелькой и промежуточной подошвой из ЭВА для устойчивости и комфорта.Используется немаркая подметка из прочной резиновой смеси с универсальным профилем для идеального сцепления с поверхностью ринга. Технологии, используемые в обуви для бокса:

- TORSION SYSTEM: легкий поддерживающий элемент в срединной части промежуточной подошвы. Помогает контролировать естественное независимое друг от друга движение пятки и носка. Обеспечивает поддержку свода стопы, устойчивость и контроль.

- adiWEARTechnology: для подошвы борцовок и других элементов обуви , которые подвергаются интенсивному механическому воздействию, используется необычайно долговечная резиновая смесь, не оставляющая следов на зальном покрытии. Технология adiWEAR обеспечивает оптимальное сочетание износостойкости, гибкости и сцепления с поверхностью при небольшом весе.В обуви для таких видов спорта, где преобладают линейные передвижения, элементы adiWEAR гарантируют большую износостойкость пяточной и носочной областей подошвы. А в обуви для зальных видов спорта, технология обеспечивает высокий уровень прочности и при этом позволяет выполнять плавные, скользящие движения, а также резкий разворот.

Обувь для активного отдыха и туризма определена в ГОСТ 23251-83 «Обувь. Термины и определения», как обувь для прогулки, отдыха, занятий физкультурой и представлена в торговом предприятии Adidasмножеством зимних моделей. Технологии, используемые в обуви для активного отдыха:

- PRIMALOFT − легкий, дышащий материал, который меньше любого другого теплоизоляционного материала (натурального или синтетического) впитывает влагу, а потому сохраняет тепло и комфорт даже при самых экстремальных условиях. Его структура представляет собой микрофибру с миллионами воздушных ячеек, которая помогает телу сохранять тепло и энергию.

- TRAXION− дизайн и конструкция подошвы обеспечивает максимальное сцепление во всех направлениях без чрезмерного давления на стопу и для комфорта.

- adiFIT−вынимаемая стелька для детской обуви. Помогает родителям и продавцам магазина подбирать подходящий размер для ребенка, который в силу возраста еще не умеет реально оценивать свои ощущения.

Рисунок 3.5–Ботинки детские для туризма и активного отдыха NANUTAH SNOW CF PL I

Помимо распространенных видов спортивной обуви, перечисленных выше, существуют также специфические, не свойственные и не имеющие спроса на территории РФ: обувь для игры в гандбол, хоккейна траве, теннис, для единоборств, стрельбы из лука, тэквондо, тяжелойатлетики, фехтования.

Существует именная серия продукции дизайнера StellaMcCartney, которая включает обувь для активного отдыха. Например, так называемая обувь для балета, не является профессиональной обувью для балета, а имитирует внешний вид и конструкцию балетной обуви, используется как при повседневной носке, так и для занятий йогой, пилатесом, гимнастикой. Такая обувь всегда снабжена стелькой с антимикробной технологией и минимальной резиновой подошвой для гладкого профиля, мягкой конструкцией, двойными швами.

Продукция StellaMcCartney находится в высшем ценовом сегменте продукции предприятия наряду с коллекцией PorscheDesign.

Рисунок3.7–обувьдляактивного отдыха женскаяStellaMcCartneyThalloBallerinaG41800

Коллекция PorscheDesign разработана с использованием высокотехнологичных решений, таких как климат-контроль и защита от дождя и ветра. Они обеспечивают повышенный комфорт. Главная модель обувной коллекции PorscheDesignSportRace - это RaceEditionPilot - самая инновационная на сегодняшний день обувь для гонок во всей линейке бренда. Благодаря использованию передовой уникальной технологии adiPRENE обувь Pilot идеальна для вождения. Обувь имеет легчайшую подошву, обеспечивающую на 32% большее сцепление с землёй, нежели традиционные системы с шипами.

Рисунок 3.8– Полуботинки для занятий спортомAdidasPorscheDesign.

Таким образом,можно сделать вывод о том, что торговое предприятие Adidas специализируется на производстве обуви для различных видов спорта, таких как футбол, баскетбол, бокс, фитнес, бег, а так же для туризма и активного отдыха из следующих материалов: натуральная и искусственная кожа, текстильные материалы, полимерные материалы, резина, пластмасса и другие.

В настоящее время на предприятие происходит увеличение производственных мощностей в отношении обуви для активного отдыха, которая используется как по функциональному назначению, так и для повседневной носки.



2015-12-06 2549 Обсуждений (0)
Товароведная характеристика ассортимента обуви спортивной и для активного отдыха торговой марки Adidas 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Товароведная характеристика ассортимента обуви спортивной и для активного отдыха торговой марки Adidas

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2549)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)