Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сеанс для другого человека



2015-12-06 608 Обсуждений (0)
Сеанс для другого человека 0.00 из 5.00 0 оценок




Для другого человека вы делаете примерно тот же сеанс, но руки лежат не на вашем теле, а теле этого человека. Единственным противопоказанием является отказ пациента. Других противопоказаний — нет.

Можно сказать, что некоторые заболевания лечатся лучше, другие — хуже. Но и это зависит чаще всего не от вида болезни, а от эмоционального состояния больного. Во время лечения возможно, что вы будете ощущать то же самое, что и ваш пациент. Это могут быть как эмоциональные переживания, так и энергетические ощущения. Иногда вы даже будете чувствовать небольшую боль в тех же местах, которые болят у вашего пациента. Это неопасно и не повредит вам, скорее — поможет понять, что именно происходит с вами и с вашим «больным».

Со временем вы будете легко понимать то, что происходит с вашим пациентом. Но такой способ понимания сильно отличается от диагностики во всех других видах целительства. Например, в некоторых видах энергетического лечения используется тот или иной тип «ясновидения». При этом целитель видит энергию пациента и по движению этой энергии, по ее цвету и форме ставит свой диагноз.

В нашем методе такой диагностики нет. Дело в том, что когда Рэйки-целитель использует диагностику, он отвлекается от лечения и не может правильно расслабиться. Диагностика часто приводит к тому, что целитель смотрит на болезнь, непроизвольно фиксируя эту болезнь в своем сознании при помощи все того же «ясновидения». А во время целительства Рэйки важно другое — не видеть болезнь, а видеть здоровье. Чем больше вы будете фиксироваться на болезни, тем сложнее будет лечить ее. Если вы забудете о болезни — она пройдет быстрее и легче.

Именно поэтому мы начинаем прежде всего с работы над собой. Важно почувствовать на своем опыте то, как правильно расслабиться, как протекает сам процесс целительства, что ощущается при этом процессе. Важно ощутить то состояние, о котором нам говорят принципы Рэйки. Когда вы только начинаете работать над собой, то ваши мысли могут быть спутанными, а чувства — наполненными беспокойством. Во время сеанса вы ощущаете, как беспокойство уходит, вы переживаете глубокую расслабленность и комфорт, когда можете просто забыть о своих проблемах на некоторое время. Если вы находились в Рэйки достаточное время, то после сеанса вы заметите, что проблемы исчезли или уменьшились. Так происходит Рэйки-целительство.

Когда вы работаете с другим человеком, то при первом прикосновении вы можете ощутить тревогу, неуверенность, сильное сочувствие. Если вы достаточно чувствительны, то можете ощутить переживания вашего больного. Но во время самого сеанса это беспокойство постепенно уходит и сменяется уютом, комфортом и расслабленностью. Вы можете забыть о страданиях своего пациента и погрузиться в переживание Рэйки так же, как при работе с собой. Я не хочу сказать, что сострадание — это плохо. Но сострадание часто может мешать целительству, вот что плохо. Процесс целительства происходит таким образом: вы входите в безмятежное блаженство переживания Рэйки, и ваш пациент может проследовать туда за вами. Но если вы остаетесь на берегу, сохраняете беспокойство и тревогу, боль и неуверенность, то ваш пациент начнет тяготиться вашим присутствием. Ведь беспокойство целителя только увеличит сумму ваших общих страданий. Если же ваших сил хватает на то, чтобы погрузиться в блаженство вместе с пациентом, то вы действительно сможете оказать ему помощь. Объединение вашей энергии с энергией пациента происходит автоматически, благодаря прикосновению рук, вам остается только пребывать в Рэйки и сохранять настолько хорошее состояние, насколько это для вас возможно. Со временем вы будете способны почувствовать пациента быстрее и точнее и входить в состояние Рэйки тоже сможете легко и быстро. Тогда и время целительства сократится, и эффективность повысится.

Сами позиции целительства при этом большой роли не играют, так же как и при том сеансе, который мы делаем для себя. Обычно я использую такие же позиции, как при работе с собой. Это прежде всего глаза, уши, виски, затылок, макушка, горло. Потом идут позиции на груди справа и слева, на подреберье справа и слева, на животе, внизу живота, на коленях (их удобнее сделать сейчас, чтобы не переворачивать пациента дважды), на стопах, на сердце (эту позицию мы делаем перед тем, как перейти к спине). Потом вы просите пациента перевернуться и продвигаетесь по позициям задней стороны тела. Это: плечи, первый и седьмой шейный позвонок, лопатки справа и слева (этой позиции в самоисцелении нет, так как большинство людей не дотягиваются до собственных лопаток), почки справа и слева, крестец и поясница (это проекция позиции на животе), «задняя V-позиция», копчик-макушка (или «Т-позиция копчика»), колени, стопы. Во время проведения этого сеанса важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и не страдали из-за неудобной позы. Желательно все время быть в состоянии Рэйки, в том самом состоянии, в котором вы находитесь, когда делаете сеанс для себя.

В начале и в конце сеанса мы прикасаемся одной рукой к другой, отмечая начало и завершение практики. Если в начале сеанса вы каким-либо образом помолились о здоровье пациента, то в конце — самое время поблагодарить. Начало и завершение сеанса должно быть четким, как если бы вы вошли в комнату состояния Рэйки, а потом — вышли из нее, унося это состояние в своем сердце. Это очень важно для того, чтобы вы не чувствовали головокружения и сонливости после завершения целительства.

Если ваш пациент после сеанса испытывает некоторый дискомфорт, это так же означает, что пациент поспешил встать. Следует полежать немного, и все пройдет.



2015-12-06 608 Обсуждений (0)
Сеанс для другого человека 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сеанс для другого человека

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (608)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)