Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сертификация. Требования к техническим устройствам, применяемым на опасном производственном объекте



2015-12-04 3173 Обсуждений (0)
Сертификация. Требования к техническим устройствам, применяемым на опасном производственном объекте 4.67 из 5.00 3 оценки




Вопрос 1Каким образом устанавливается перечень технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и подлежащих сертификации?

Перечень разрабатывается и утверждается в порядке, установленным Правительством Российской Федерации.

Вопрос 2 Сертификация технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте в соответствии с ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" должна проводится с целью: Подтверждения соответствия технических устройств требованиям промышленной безопасности.

Вопрос 4 Какие из технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, подлежат сертификации на соответствие требованиям промышленной безопасности? Технические устройства, перечень которых разрабатывается и утверждается в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Вопрос 5 Кто имеет право проводить сертификацию технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах? Организации, аккредитованные федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.

Вопрос 6 Кто устанавливает правила проведения сертификации технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах? Федеральный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности совместно с федеральным органом исполнительной власти по стандартизации, метрологии и сертификации

Вопрос 7 Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, в процессе эксплуатации подлежат: Экспертизе промышленной безопасности.

Вопрос 8В каком документе установлен общий порядок и условия применения технических устройств на опасных производственных объектах? В правилах применения технических устройств на опасных производственных объектах, утвержденных Правительством Российской Федерации.

Вопрос 9Общая продолжительность рассмотрения заявления на получение разрешения и сопроводительной документации, оформления и регистрации разрешения на изготовление и применение технического устройства не должна превышать: 60 дней.

Вопрос 10 Кто имеет право выдавать разрешения на изготовление и применение технических устройств для опасных производственных объектов? Центральный аппарат Ростехнадзора или его территориальные органы.

НА: 128, Тема 7

Производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности

Вопрос 1 Кто устанавливает требования к порядку организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности? Правительство Российской Федерации.

Вопрос 2 Что из перечисленных задач не относится к задачам производственного контроля? Контроль за обеспечением работников опасных производственных объектов индивидуальными средствами защиты.

Вопрос 3 При какой численности работников, занятых на опасных производственных объектах, рекомендуется организовывать службу производственного контроля? Свыше 500 человек.

Вопрос 4Какие квалификационные требования предъявляются к работнику, ответственному за осуществление производственного контроля? Высшее техническое Образование, стаж работы не менее 3 лет на соответствующей работе н; опасном производственном объекте отрасли, удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности.

Вопрос 5 К обязанностям работника, ответственного за осуществление производственного контроля, не относится: Аттестация рабочих мест.

Вопрос 6Положение о производственном контроле считается принятым после: Утверждения его руководителем организации, эксплуатирующей опасный производственные объекты и согласования с территориальным органом Ростехнадзора.

Вопрос 7Как устанавливается периодичность проведения службой производственного контроля проверок соблюдения требований промышленной безопасности?

Проверки планируются службой производственной контроля, при этом их периодичность устанавливается с учетом важности проверяемой деятельности для обеспечения промышленной безопасности.

Вопрос 8 Анализ отступлений от требований промышленной безопасности проводится эксплуатирующей организацией с целью: Разработки мероприятий по устранению и предупреждению отступлений от требований промышленной безопасности.

Вопрос 9 Информация об организации производственного контроля по планам на текущий год и по итогам прошедшего года представляется: В сроки, устанавливаемые соответствующими федеральными органами исполнительной Власти.

Вопрос 10 Перечень сведений, которые должны содержаться в информации об организации производственного контроля установлен в: Правилах организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

НА: 128, Тема 8



2015-12-04 3173 Обсуждений (0)
Сертификация. Требования к техническим устройствам, применяемым на опасном производственном объекте 4.67 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Сертификация. Требования к техническим устройствам, применяемым на опасном производственном объекте

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3173)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)