Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ассортимент, характеристика и использование отдельных видов субпродуктов. Требования к качеству по обработке, свежести



2015-12-06 623 Обсуждений (0)
Ассортимент, характеристика и использование отдельных видов субпродуктов. Требования к качеству по обработке, свежести 0.00 из 5.00 0 оценок




Субпродукты. Ассортимент, характеристика, использование отдельных видов субпродуктов. Пищевая ценность различных видов субпродуктов Требования к качеству по технологической обработке, свежести и безопасности. Упаковка, транспортировка и хранение.

Ассортимент мясных солено-копченых изделий, его характеристика. Требования к качеству солено-копченых изделий. Дефекты. Экспертиза качества. Упаковка, маркировка, хранение.

Мясные солено-копченые изделия. Ассортимент мясных солено-копченых изделий, его характеристика. Требования к качеству солено-копченых изделий. Дефекты. Экспертиза качества. Упаковка, маркировка, хранение.

Классификация колбасных изделий. Технологические дефекты. Товарные сорта. Характеристика ассортимента. Условия и сроки хранения.

Колбасные изделия. Классификация колбасных изделий по видам: вареные, варено-копченые, полукопченые, сырокопченые и другие. Сырье и основные технологические процессы. Технологические дефекты. Товарные сорта. Характеристика ассортимента и пищевая ценность. Экспертиза качества. Упаковка, маркировка, хранение.

Натуральные полуфабрикаты из говядины, свинины, баранины. Ассортимент, его характеристика. Условия и сроки хранения.

Мясные полуфабрикаты. Технология производства и пищевая ценность. Натуральные полуфабрикаты из говядины, свинины, баранины. Ассортимент, его характеристика. Условия и сроки хранения.

Мясные консервы. Классификация. Влияние на качество отдельных операций.

Мясные консервы. Классификация по видам сырья, по составу, по режиму тепловой обработки, по назначению. Технологические этапы производства: подготовка сырья, порционирование,

закатка, стериализация, охлаждение, маркировка, упаковка, хранение. Влияние на качество мясных консервов отдельных операций. Дефекты мясных баночных консервов.

 

Яйца куриные. Классификация куриных яиц. Условия и сроки хранения.

Яйца куриные. Пищевая ценность: белки, липиды, витамины, минеральные вещества. Классификация куриных яиц. Требования к качеству яиц, приемка, условия и сроки хранения.

Организация и управление торговым предприятием.

Количественные и качественные характеристики розничной торговой сети.

Количественные характеристики: объем и структура товарооборота, остатки на начало и конец периода, доходы, прибыль, рентабельность, сумма и уровень издержек, фонд оплаты труда, численность торговых работников, финансовое состояние предприятий.

Качественные характеристики: процент выполнения плана товарооборота, ритмичность товарооборота, применение прогрессивных форм и методов обслуживания населения, охват денежных доходов и покупательных фондов населения.

 

Методы доставки товаров в процессе товароснабжения розничного торгового предприятия.

Понятие товароснабжения. Принципы товароснабжения: планомерность, ритмичность, оперативность, экономичность. Методы доставки товаров: децентрализованный метод, централизованный метод. Формы товароснабжения: транзитная форма, складская форма.

 

Организация дополнительного обслуживания в розничном предприятии.

Организация дополнительного обслуживания в розничном торговом предприятии. Дополнительные услуги связанные с покупкой товаров, связанные с оказанием помощи покупателям при использовании приобретенных товаров, связанные с созданием благоприятной обстановки для посещения магазина.

 

Оформление поступления товаров. Товаросопроводительные документы.

Приемка товаров по количеству (сроки приемки по количеству, основные нормативно-технические документы, сопроводительные документы, книга прихода). Приемка товаров по качеству (сроки приемки товаров по качеству, сопроводительные документы, их основная характеристика).

 

Показатели, характеризующие эффективность использования торговых площадей.

Требования к устройству и планировке торгового зала. Установочная площадь. Экспозиционная площадь. Площадь для организации рабочих мест обслуживающего персонала. Площадь контрольно - кассового узла.

 

Стимулирование сбыта товаров в розничном торговом предприятии.

Методы стимулирования продажи товаров. Рекламные средства и их характеристика.

 

Торгово-технологический процесс в розничном торговом предприятии.

Сущность организации торгового и технологического процесса в магазине. Техноло­гия операций по поступлению, приемке товаров в магазине, подготовки товаров к прода­же. Организация и технология розничной про­дажи товаров.

Формирование ассортимента товаров и факторы, влияющие на него.

Понятие товарного ассортимента. Факторы, влияющие на формирование ассорти­мента товаров в магазинах. Порядок формирования и размещения ассортимента товаров в торговом зале и на оборудовании. Особенности формирования ассортимента остромодных товаров.

 



2015-12-06 623 Обсуждений (0)
Ассортимент, характеристика и использование отдельных видов субпродуктов. Требования к качеству по обработке, свежести 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ассортимент, характеристика и использование отдельных видов субпродуктов. Требования к качеству по обработке, свежести

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (623)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)