Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Средства женской гигиены



2015-12-04 485 Обсуждений (0)
Средства женской гигиены 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Среди этого вида продукции есть лидер - Олвейз.

Олвейз/Always

Благодаря новой линии Always Ultra "Тройная зашита" любая женщина может выбрать то, что ей действительно необходимо. Always Ultra - чрезвычайно тонкие прокладки, их толщина около 3 мм. Они замечательны тем, что обеспечивают максимальную защиту ничуть не хуже прокладок обычной толщины. Преимущество Always Ultra в том, что они необычайно удобны и незаметны.

Внутри прокладки расположен специальный слой супер-впитывающих гранул, которые превращают жидкость в гель и удерживают ее внутри. Крылышки Flеxi выпускают только в серии Always. Они длиннее, чем у других прокладок, к тому же, благодаря гибким уголкам, такие крылышки помогают лучше закрепить прокладку и создают дополнительную защиту белья по краям. Эти крылышки не сковывают движений, с ними можно выполнять любые физические упражнения, танцевать, широко шагать и быть уверенной в том, что прокладки с крылышками Flеxi не подведут.

Все виды прокладок Always имеют уникальный верхний слой Драй-вив (Dry-Weave). Слой состоит из мельчайших трехмерных воронкообразных пор, благодаря чему он быстро пропускает влагу внутрь прокладки и препятствует ее выходу на поверхность даже под давлением. Поэтому поверхность прокладок остается практически сухой и чистой.

 

Олдэйз/ Alldays

Alldays - прокладки на каждый день.

Использование прокладок на каждый день является частью ежедневных гигиенических процедур, таких как принятие душа и использование дезодоранта. Прокладки на каждый день позволяют сохранить чистоту белья и ощущение свежести.

Alldays - прокладки на каждый день, которые:

· поглощают и надежно удерживают внутри естественные ежедневные выделения;

· позволяют коже дышать благодаря наружному слою с микропорами.

Alldays просто, удобно и надежно закрепляются и удаляются с нижнего белья.

 

Остальные марки, такие как Коттекс, Либресс, Белла, Онли ю, борются между собой за лидерство во втором месте, в марках Коттекс и Либресс - продукт, претендующий на статус товара премиум класса, но составить какую бы то ни было конкуренцию Проктеру они не в состоянии. Среди более дешёвых марок, настойчиво рвётся в лидеры Ольвия со своим продуктом (Онли ю).

Женские гигиенические тампоны

Тампоны, как средство личной гигиены, известны с давних пор. Еще в Древнем Египте женщины использовали в качестве тампона свернутый трубочкой мягкий папирус.

Современный тампон был изобретен в 1933 году американским врачом Эрлом Хаасом. Он назвал его Тампакс (от двух английских слов: tampon и pack — тампон и упаковка). Сейчас большинство тампонов, продаваемых во всем мире, — это тампоны Татрах.

С появлением тампонов на рынке возникло много вопросов по их использованию. Для того, чтобы ответить на эти вопросы, в 1941 году компания создает в США первый медико-образовательный отдел. Сейчас образовательная служба Таmрах работает во многих странах мира и рассчитана на девушек старшего школьного возраста.

В настоящее время на рынке предоставлены аппликаторные тампоны Татрах с разной степенью впитываемости: Нормал, Супер и Супeр Плюс. Это позволяет удовлетворить различные потребности женщин в данной категории средств гигиены. Тампоны снабжены гладкой аппликаторной трубочкой, которая значительно облегчает введение тампона во влагалище и правильное его размещение, а также исключает прикосновение к нему руками.

Тампоны Татрах изготавливаются из смеси специально обработанного, отбеленного хлопкового волокна и вискозы, которая спрессовывается в цилиндрик. Каждый тампон упакован в индивидуальную упаковку. Все материалы, используемые в производстве тампонов, безопасны для здоровья женщины, натуральны, хорошо утилизируются, не нанося вред окружающей среде. Сырье и готовая продукция подвергаются бактериологическому контролю в лаборатории страны-производителя.

Многочисленные исследования подтверждают их высокое качество и надежность.

Дезодоранты

Всего существует три вида дезодорантов: собственно дезодоранты, дезодоранты-антиперспиранты и парфюмированные дезодоранты.

Дезодорант - средство гигиены, которое за счет включенных в его состав парфюмированных добавок заглушает запах пота и обладает антимикробным действием.

Обыкновенные дезодоранты просто подавляют деятельность бактерий, вызывающих распад выделений потовых желез. Они содержат дезинфицирующие и бактерицидные вещества – это знаменитый триклозан, фарнезол, хитозан и спирт, который содержится во многих дезодорантах в качестве растворителя и вызывает раздражение чувствительной кожи.

Продукты, содержащие фарнезол, действуют гораздо мягче, чем содержащие триклозан, который, по мнению специалистов, излишне агрессивен по отношению к флоре кожи. Очень часто во все виды дезодорантов добавляют экстракты цветов, трав, фруктов, морепродукты (например, хитозан), алоэ вера и другие. Такие добавки оказывают в основном противовоспалительное действие, образуют защитную пленку (как хитозан) или стабилизируют эпидермис (как аллантоин).

Антиперспирант - вид дезодоранта, входящие в его состав антибактериальные компоненты регулируют потоотделение. Антиперспиранты препятствуют потоотделению, закрывая выводные протоки потовых желез при помощи органических солей алюминия или цинка. Многие специалисты считают, что использование таких дезодорантов вредно для здоровья – пот застаивается в протоках и может стать причиной серьезных воспалений. Если вы пользуетесь антиперспирантом, то старайтесь не применять его во время занятий спортом – огромное количество застоявшегося в протоках пота может вызвать отек и нагноение. В таких случаях может даже потребоваться хирургическое вмешательство.

Самый распространенный вид дезодорантов сегодня – это дезодоранты-антиперспиранты,которые действуют сразу в трех направлениях. Во-первых, они содержат антиперспирантный компонент, который уменьшает потоотделение, во-вторых, бактериостатики, которые уничтожают бактерии и, в-третьих, парфюмерную композицию, которая придает легкий аромат. Форма дезодоранта-антиперспиранта наиболее оптимальна и эффективна: за счет тройного воздействия удается избежать передозировки компонентов, и, следовательно, отрицательного воздействия на кожу и потовые железы.

Третий вид дезодорантов – парфюмированные дезодоранты. Они практически не содержат бактерицидных и антиперспирантных веществ, зато в их состав входит больший, чем обычно, процент спирта и парфюмерная композиция. Дезодорирующее действие их незначительно и кратковременно - такими дезодорантами можно пользоваться только тем, кто потеет незначительно.

Существуют дезодоранты для очень чувствительной кожи. Освежающие дезодоранты обеспечивают дополнительную свежесть. Подходят и для чувствительной кожи. Дезодоранты, регулирующие потоотделение, устраняют запах и предотвращают появление влажности под мышками. Противовоспалительный дезодорант длительного действия приостанавливает и регулирует избыточное потоотделение, не останавливая полностью этот естественный процесс. Он предупреждает появление неприятного запаха, уничтожая бактерии, вызывающие его.

Найти верное сочетание парфюмированного дезодоранта и духов или туалетной воды практически невозможно. А использовать все вместе, даже если это одна линия, не стоит. Кроме того, даже выбрав вид дезодоранта, придется выбрать еще и форму. Многие фирмы выпускают один и тот же продукт в разных упаковках. Например, спрей позволяет наносить дезодорант на больший участок тела, но при этом он самый неэкономичный. Шариковые аппликаторы пользуются популярностью из-за гигиеничности, и сам дезодорант имеет более легкую и приятную текстуру, чем твердый. Стики – дезодоранты в форме карандаша - удобно носить в сумочке: они компактны и не разольются. Единственный минус – они оставляют следы на темной ткани. Некоторые фирмы выпускают дезодоранты в виде крема. Но такая форма не слишком удобна из-за мягкого тюбика и густой текстуры.

Сегодня спреи отходят на второй план. Самыми популярными стали шарики и стики. А еще появились гели и кремы. Пока их совсем немного. Производители считают появление кремов новой тенденцией, поскольку благодаря гелевой основе они мягко действуют на кожу, что особенно актуально для женщин после бритья подмышечных впадин. Но вероятно, гели и кремы постепенно будут вытеснять другие формы дезодорантов. Спреи в основном покупают люди старше 40 лет, которые менее подвержены влиянию рекламы. Молодежь предпочитает стики и шарики.

Шариковые дезодоранты более мягкие, не раздражают кожу. Стики обеспечивают ощущение сухости, не оставляют следов. Зато спреи придают ощущение свежести, которого вряд ли можно ждать от стиков и шариков. Вероятно, одной из причин постоянного поиска компаниями новых форм дезодорантов является и тот факт, что эти продукты активно подделывают.

Если современные женщины предпочитают в основном дезодорант без запаха, чтобы он не смешивался с ароматом их любимых духов, или с легким свежим запахом, то мужчины обращают внимание на запах дезодоранта. По результатам опросов мужчины ждут от дезодорантов эффективной защиты и свежести, уход за кожей не стоит на первом месте. Среди мужчин наиболее популярен стик - он не оставляет следов, удобен в использовании, у него более мужественная упаковка. И хотя новинки для мужчин появляются не так часто, как для женщин, тем не менее, за последние пару лет число дезодорантов для мужчин значительно выросло. Еще одна тенденция - дезодорирующие салфетки, которые можно использовать в течение дня. Они не обладают антиперспирантными свойствами, зато хорошо освежают.

Советы по выбору дезодорантов:

Во-первых, нужно отказаться от дезодоранта, если есть аллергия на один из его компонентов: в таком случае возникает покраснение, раздражение кожи. Аллергию может вызвать, например, спирт. Тогда временно стоит перейти на тальк или детскую присыпку. Кроме того, существуют специальные дезодоранты-антиперспиранты для чувствительной кожи, они действуют в щадящем режиме и, как правило, не содержат парфюмерных отдушек. Кстати, средства без запаха стоит применять, когда ты пользуешься духами, чтобы ароматы не смешивались.

Во-вторых, парфюмированные дезодоранты тоже не самый лучший выход. Они не защищают от запаха пота и не уничтожают бактерии. К тому же, в жаркую погоду их лучше не использовать. Просто представь, какая получается "гремучая смесь" из запаха пота и сильного парфюма! Да и на пляж их лучше с собой не брать, так как они повышают чувствительность кожи к солнечным лучам. Так и до солнечного ожога недалеко!

А вот антиперспиранты лучше не использовать в сауне или бане, а также при интенсивных занятиях спортом, везде, где ты потеешь намного сильнее, чем обычно. Поскольку антиперспиранты закупоривают потовые железы и пот не выходит наружу, в подмышках может возникнуть отек.

Тальки и пудры хорошо впитывают пот, а если в их состав входят бактерицидные добавки и соли алюминия, они могут одновременно служить дезодорантом и антиперспирантом. Но такие средства не подходят для сухой кожи, так как делают ее еще более сухой. И еще они могут оставлять на одежде белые пятна. Это касается и твердых дезодорантов, содержащих тальк.

Бывают и такие дезодоранты, которые нужно использовать один-два раза в неделю. Особенно популярны такие средства для ног. Но злоупотреблять такими чудо-средствами не стоит: они содержат очень активные вещества, которые практически уничтожают бактериальную флору. Поэтому использовать их лучше в исключительных случаях. Кстати, чтобы ноги меньше потели, можно использовать такое народное средство, как ванночки из отвара дубовой коры.

 



2015-12-04 485 Обсуждений (0)
Средства женской гигиены 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Средства женской гигиены

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (485)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)