Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные виды мужской обуви



2015-12-04 451 Обсуждений (0)
Основные виды мужской обуви 0.00 из 5.00 0 оценок




Монки- туфли с застёжками-пряжками. Идеально смотрятся с укороченными брюками-дудочками. Для официальной обстановки выбирайте модели с немассивными застёжками.

Лоферы - мужские туфли-лодочки без шнурков. Идеальны для неформального общения.

Дерби- полуботинки с открытой шнуровкой (боковые стороны верха нашиты поверх передней части). Повседневная обувь делового мужчины.

Оксфорды- полуботинки с закрытой шнуровкой (боковые стороны верха вшиты под переднюю часть). Такие туфли - неотъемлемая часть самого престижного костюма.

Берцы -армейские ботинки на высокой шнуровке.

Покупка обуви

Установлено, что основным провоцирующим фактором диабетических язв стоп является травма обувью. Вот почему так важно уметь правильно подобрать и внимательно использовать обувь.

Выбор обуви должен зависеть от многих факторов это - тип фигуры, форма бедер, форма и длина ног, развитость голени индивидуальные особенности ног. От всех этих параметров должен зависеть выбор модели, высота каблука, тип колодки, конструктивные и эстетические показатели обуви. Если не учитывать эти данные, даже самая красивая обувь на ноге может смотреться дико.

Покупатель должен четко знать свой размер и не только продольный, но и по полноте. Покупая обувь каждый должен знать, соответствует ли полнота его ног стандарту. Правильный подбор обуви по полноте определяет удобство их носки. В настоящее время на прилавках находится обувь усредненной полноты. В результате люди с широкой стопой вынуждены покупать обувь на один, два размера больше, подбирать обувь с широкой колодкой или брать обувь на разноску.

Люди с узкой ногой не в лучшем положении - у них пальцы при ходьбе упираются в носок, что ведет к неизбежной деформации стопы, а иногда и к болевым ощущениям. В дополнение к этому необходимо учитывать взъем ступни, индивидуальные особенности формы пальцев и пяток, особенности носки.

Правила выбора обуви

Правило 1. Выбирать обувь, соответствующую форме стопы. Нужно встать на пол на лист плотной бумаги (в носках) и обвести стопы ручкой. Вырезать следы правой и левой стопы. Вложить полученные следы в обувь, которую Вы используете или хотите приобрести. Следы должны войти в обувь, не загибаясь по краям.

Правило 2. Уделять особое внимание носочной части ботинка. Так как передняя часть стопы несет значительную нагрузку при ходьбе, то чаще всего здесь и образуются язвы. Носок ботинка должен иметь достаточную глубину и ширину. Самая широкая часть ботинка располагается на уровне сустава большого пальца. Такой ботинок будет предохранять пальцы от искривления и сдавливания. При серьезной деформации стоп следует заказать ортопедическую обувь.

Правило 3. Проверяйте обувь рукой изнутри. Внутренняя поверхность обуви должна быть мягкой, не содержать грубых внутренних швов. Стелька должна быть достаточно мягкой и выниматься из обуви. При необходимости можно ее заменить на специально изготовленную в ортопедической мастерской.

Правило 4. Обувь должна изменять объем, если ноги отекают. Это достигается путем вшивания специальных резиновых растяжек или застежек- "липучек", желательно иметь разрез верхней части обуви от носка.

Правило 5. Подошва обуви должна быть достаточно жесткой и выполнять роль амортизатора, а каблук широким высотой до 4 см.

Правило 6.Размеры у обуви различных марок и стилей часто отличаются. Не следует выбирать ботинки только по размеру, указанному на обуви. Судить о паре нужно по тому, как она сидит на ноге.

Правило 7. Нужно выбирать обувь, которая соответствует форме вашей ноги настолько, насколько это возможно.

Правило 8. Лучше примерять обувь в конце дня, когда ноги отекают и имеют максимальный размер.

Правило 9. Определять размер обеих ног. У большинства людей одна нога больше другой. Примерять обувь нужно по большей ноге.

Правило 10. Когда вы стоите, перед самым длинным пальцем ноги должно оставаться около одного сантиметра свободного пространства в передней части обуви.

Правило 11.Убедиться, что плюсневая часть ноги, располагающаяся в самой широкой части обуви, пятка и стопа чувствует себя удобно.

Правило 12.Примеряя обувь, нужно пройтись, чтобы удостовериться, что вы чувствуете себя в ней нормально.

Кроме того, при покупке обуви нужно тщательно ее осмотреть, обратив внимание на внешний вид, качество материала, убедится в отсутствии дефектов. Прежде всего, полупары обуви должны быть одинаковыми по размеру, полноте, цвету материалов (деталей верха и подкладки); на них не должно быть пятен, складок, морщин, сквозных повреждений, дефектов ниточных швов; на поверхности кожи не должно быть сильно выраженной отдушистости. С помощью несложных приемов проверьте, что в обуви нет тех производственных дефектов, которые затем могут проявиться и развиться в процессе носки.

Следует нажать большим пальцем на носочную часть каждой полупары обуви, убедитесь, что после того, как убран палец, на ней не остается вмятины (лунки). Отсутствие ее свидетельствует о способности сохранять форму и внешний вид носочной части.

Необходимо проверить, достаточно ли прочно приклеена подошва (при клеевом методе крепления). Для этого, придавливая пальцами верх по всему периметру подошвы, нужно осмотреть обувь и проверить, плотно ли она прилегает. Если к обуви приклеена формованная подошва с бортиком, то бортик также должен плотно к ней прилегать.

Не следует ходить долго в одной и той же обуви. Нужно внимательно проверить любую обувь рукой, прежде чем надеть. Чем чаще менять обувь в течение дня, тем менее продолжительное время давление обуви приходится на одни и те же точки, а значит, уменьшается риск образования язв.

Низкий каблук

Существует два вида обуви на низком каблуке: первый - типа мокасин с каблуком около 0,5 см и второй - с каблуком повыше, до 1,5-2 см. Многие женщины (особенно не слишком высокие) предпочитают второй тип. В туфлях на таком каблуке ноге чрезвычайно удобно, и они хорошо подходят как к брюкам, так и к юбке.

 

Классические туфли

Из всех видов женской обуви, предлагаемой производителями, классические туфли, безусловно, пользуются повышенным спросом. Имея высоту каблука до 3-4 см, они удобны при ходьбе и сочетаются с большинством наиболее популярных стилей в одежде. Форма таких моделей может меняться от сезона к сезону в зависимости от моды.

Самый острый носок быстро сменяется самым тупым. К слову: Туфли под брюки смотрятся более стильно, если ступня закрыта. Поэтому если хотите носить туфли с брюками, подбирайте модели с высоким язычком.

Высокий каблук

Немало женщин носят туфли на высоком каблуке не только вечером, но и днем, на работу. Пусть каблук и повыше, чем у классических туфель, но если он не доводит до исступления, почему бы и нет? В ином случае, от высокого каблука придется отказаться.

Ремешки и пряжки

Из-за ярко выраженной горизонтальной линии ремешка нога выглядит короче. Впрочем, есть и модели с косым ремешком, уходящим к лодыжке, которые могут очень неплохо смотреться на ноге.



2015-12-04 451 Обсуждений (0)
Основные виды мужской обуви 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные виды мужской обуви

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (451)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)