Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Меню ребенка от восьми месяцев до года



2015-12-04 387 Обсуждений (0)
Меню ребенка от восьми месяцев до года 0.00 из 5.00 0 оценок




Ломтик очищенного яблока, кусочек банана или сухарь — такая еда обычно вызыват энтузиазм ребенка. Еще бы, ему так интересно попробовать в деле свои новенькие зубки! Готовые продукты детского питания как нельзя лучше учитывают новые потребности малыша. Это уже не полугустая, а мелко измельченная пища, которая помогает ему по­степенно адаптироваться к «взрослеющему» вместе с ним меню, довести до совершенства процесс проглатывания.

Каши для гурманов

Теперь вы можете угостить свое подросшее дитя кашами с добав­лением, печенья, шоколада и оре­хов, а также меда. Они гораздо сытнее и, кроме того, продолжа­ют обогащать вкусовые впечатле­ния малыша. Однако и полюбившиеся раньше каши, пюре и соки по-прежнему могут присутство­вать в детском меню, особенно это касается детей, склонных к пищевой аллергии.

Обед в баночке

С восьми-девяти месяцев в раци­он ребенка разрешается вводить рыбу. Знакомство с этим полез­ным продуктом лучше начинать с рыборастительных детских кон­сервов — например, рыба с разными овощами или лапшой. Пона­чалу предложите малышу один сорт рыбы, если у него не возник­ло аллергических реакций, через пару недель добавьте в его меню новое рыбное блюдо.

По мере взросления ребенка питание становится все более разнообразным. С девяти месяцев его обед может уже состоять из нескольких блюд. Например: мясное пюре, затем — овощное, a на десерт — фруктовое. Впрочем, можно подобрать уже готовое мя­со-растительное пюре с добавле­нием овощей и злаков.

Вкус блюд подчеркивают и улучшают, добавляя экстракты трав - петрушки, укропа, чабреца - детская пища все больше напо­минает взрослую. Выбор мясо-растительных консервов так ве­лик, что родителям без проблем удастся угодить самому приверед­ливому малышу. Вкусные, полез­ные и к тому же изысканные блю­да предлагают отечественные и за­рубежные производители детского питания — уже в раннем возрасте ребенок сможет познакомится с кухней разных стран! В неболь­шой баночке содержится целый обед - мясной или рыбный с ово­щами, крупой или макаронными изделиями.

К 10-12 месяцам в меню можно вводить блюда, приготовленные в домашних условиях: фрикадель­ки, паровые котлеты, мясной и творожный пудинг, молочную лапшу и другие блюда, которые помогут им постепенно перейти на блюда со взрослого стола.

 

5.3. Аксессуары для ухода за детьми

Соски

Соски различаются:

1. По интенсивности потока

Соски производятся с пятью различными видами струй, в связи с изменяющимися потребностями растущего организма малыша.

Медленная струя От 0 месяцев
Средняя струя От 3 месяцев
Быстрая струя От 6 месяцев
Регулируемая струя От 3 месяцев
Соска «носик» для соков От 6 месяцев

 

2. По виду материала

· Латексные. Натуральный чистый латекс – это мягкий, безопасный материал, обладающим большим запасом прочности на разрыв. Гладкий, без запаха и вкуса. Срок годности – 2 года.

· Силиконовые. 100% медицинский силикон гарантирует длительное использование без повреждения материала (разбухания, образования липкого налета). Мягкие, гладкие, без запаха, цвета и вкуса. Срок годности – 3 года.

 

2. По размеру основания

· Для бутылочек со стандартным горлышком;

· Для бутылочек с широким горлышком.

 

Пустышки

Пустышки различаются:

1. По форме

· Универсальная. Может использоваться не только днем, но и ночью, так как симметричная форма соски позволяет вкладывать пустышку в рот малыша в темноте любой стороной, при этом не нарушается естественное развитие прикуса, зубов и десен.

· Ортодонтическая. Соска пустышки соответствует полости рта малыша и способствует правильному формированию прикуса.

2. По виду материала:

· Латексные

· Силиконовые

Срок годности – 2 года.

 

 

Бутылочки

Бутылочки различаются:

1. По форме

· Стандартная

· Легкий обхват – бутылочка напоминает по форме бублик, очень удобна для малыша

· С широким горлышком, которое предназначено для более удобного наполнения и чистки

 

2. По объему

У каждого производителя своя шкала делений. Например, бутылочки торговой марки PUR по объему бывают на 140, 150, 240, 250, 300 мл.

Бутылочки антиколиковые – прозрачные, разной емкости, с силиконовыми сосками, со средней струей.

Специальная изогнутая форма обеспечивает постоянное заполнение соски жидкостью, во избежание образования воздушных пузырьков, которые могут причиной колик у малыша. Чтобы в бутылочке не образовался вакуум, создана уникальная клапанная система, которая позволяет воздуху проникать через дно бутылочки, а не через соску.

Бутылочки стандартной формы – прозрачные, разной емкости, с силиконовыми сосками с различной интенсивностью струи.

Бутылочки с широким горлышком - прозрачные, разной емкости, с силиконовыми сосками с различной интенсивностью струи. Широкое горлышко предназначено для более удобного наполнения и чистки бутылочки.

Бутылочки «Легкий обхват» - прозрачная, с силиконовой соской со средней струей. Удобная форма позволяет малышу самостоятельно держать ее во время кормления и способствует развитию у него хватательного рефлекса. Широкое основание предназначено для повышения устойчивости бутылочки. Предназначена для детей от 3 месяцев.

Бутылочки «С ручками» - прозрачные с силиконовой соской с быстрой струей. Благодаря удобным ручкам малыш может не только самостоятельно пить из бутылочки, но и быстрее привыкнуть к чашке. Предназначена для детей от 6 месяцев.

Наборы ершиков для сосок и бутылочек. Прочная, упругая щетина ершиков превосходно чистит внутреннюю поверхность бутылочек и сосок. Изогнутая форма ершика позволяет легко промывать труднодоступные места бутылочек. Срок годности – 3 года.

Ручки для бутылочек легко устанавливаются сверху бутылочки. Ручки и меют изогнутую форму, что позволяет малышу самостоятельно держать бутылочку во втемя кормления. Срок годности – 4 года.

Держатели для пустышек. Пустышка с помощью клипсы держателя прикрепляется к одежде ребенка, поэтому не падает и не теряется, что особенно удобно во время прогулок. Срок годности – 4 года.

 

Чашки

Чашка «Непроливайка» с «носиком» и протипроливочным клапаном поможет малышу постепенно перейти от кормления из бутылочки к питью из чашки. Крышка с «носиком» уменьшает расплескивание жидкости. Удобные ручки позволяют малышу самостоятельно держать чашку при кормлении. Для детей от 6 месяцев. Срок годности – 4 года.

Чашка «Неваляшка» с утяжеленным основанием, за счет которого малыш не сможет ее случайно перевернуть. Удобные ручки позволяют малышу самостоятельно держать чашку при питье. Крышка с носиком уменьшает расплескивание жидкости. Для детей от 6 месяцев. Срок годности – 4 года.

Стаканчики для приема лекарств с соской. Средний объем – 2 чайные ложки. Специальное отверстие в соске позволяет принимать лекарства густой консистенции. Предназначены для детей от 0 месяцев. Срок годности 3 года.

 



2015-12-04 387 Обсуждений (0)
Меню ребенка от восьми месяцев до года 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Меню ребенка от восьми месяцев до года

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (387)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)