Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перегонка электросостава со снегоуборочной машиной (СММ) производится после 21 часа,



2015-12-06 693 Обсуждений (0)
Перегонка электросостава со снегоуборочной машиной (СММ) производится после 21 часа, 0.00 из 5.00 0 оценок




а перегонка со шпалоподбивочной машиной (ВПРС) только после 24 часов, с обязательным сопровождением машинистом СММ (ВПРС) или помощником машиниста с правом управления этими машинами.

Перегонка электроподвижного состава с отключенными устройствами или необорудованная устройствами АРС выпускаются на линию, где основным средством сигнализации является АЛС-АРС без автостопов и защитных участков, при размерах движения не более 12 пар в час или после 23-х часов, при интервалах, соответствующих ГДП.

Перегонка электросостава, снятого с линии по неисправности АРС со станционных путей, соединительных ветвей в электродепо осуществляется, во внепиковые часы, установленным порядком, после дачи готовности машиниста-инструктора.

Обкатку (впервые) на линии вагонов новой постройки (от завода), а также прошедших капитальный и средний ремонт производить после 22 часов,

Перегонка вагонов, подлежащих последующей ликвидации, из одного электродепо в другое производится не ранее 22 часов, управление электроподвижным составом осуществляют две локомотивные бригады в сопровождении машиниста инструктора.
Начальник эл.депо или его заместитель до 17 часов должен дать телефонограмму на диспетчерский участок службы движения о готовности перегонки вагонов, подлежащих ликвидации, со скоростью не более 35 км/час.

При отправлении перегонки из одного депо в другое депо одной линии локомотивной бригаде вручается талон. Локомотивной бригаде обкаточного состава вручаются талоны, выписанные вместо расписания, для следования в чётном и нечётном направлении.

ПОЕЗДНОЙ ТАЛОН

Поезд № ________________ маршрут №_______________
Время хода по участку _________ мин. ___________ сек.
Интервал ____________ мин. ____________ сек.
Отправ. со ст. ____
в _________ час ._____________мин.__________сек.
Приб. на ст. _______
в _________ час. ___________ мин. ____________ сек.
в отстой ______
в электродепо _
(ненужное зачеркнуть)

ПОЕЗД №
Отправ. со ст. ____
в _________ час. ___________ мин. ____________ сек.
на участке ____

Впереди следует обкатка
за вами перегонка

При отправлении перегонки с одной линии на другую локомотивной бригаде вручается расписание, выписанное на специальном бланке:

Перегонка из эл. депо "Сокол" в эл. депо "Варшавское"
Поезд № Время
Час. Мин. Сек.
ст. "Сокол" отпр.      
ст. «Новокузн." св "БМ" отпр.      
ст. «Октябрьская" зл св "ОК-2м" приб.      
ст. «Октябрьская" по св "ОК-2м" отпр.      
ст. «Серпуховская" приб.      
ст. "Серпуховская" отпр.      
ст. "Южная" приб.      
ст. "Южная" отпр.      
ст. "Пражская" приб.      
ст. "Чертановская" просл.      
ст. «Чертановская" зл св "Д, приб.      
ст. «Чертановская" по св "Д, отпр.      
Эл. депо "Варшавское" приб.      
       

· Порядок планирования работы и выпуска хозяйственных поездов на линии метрополитена

Работа хозяйственных поездов осуществляется по месячному плану выделения хозяйственных поездов, составляемому Службой движения и утверждаемому начальником метрополитена или первым заместителем начальника метрополитена (приложение №1).

Число закрытий в одну ночь на каждой линии должно быть не более пяти.

 

На основании заявок на хозяйственные поезда, на производство работ и закрытие путей перегонов, станций, стрелочных переводов инженеры группы планирования составляют на бланке график движения хозяйственных поездов на каждую линию и на каждую ночь Бланки такого графика используют только один раз!

Номера хозяйственных поездов (хозяйственному поезду присваивается заводской номер его локомотива: АГМ12128. Если в состав хозпоезда входит несколько локомотивов, то его номер составляется из всех номеров: сцеп АГМ 12128/ ДМ 976 и т. д. Если в составе хозпоезда имеются рельсовозные тележки, то к его номеру добавляется индекс «РВ»: МК 1465 «РВ»);

 

Поездной диспетчер в 00 час. 00 мин. передает дежурным постам централизации, дежурным по станциям, дежурным по электродепо, мастеру мотодепо или бригадиру машинистов мотодепо порядок выпуска, оперативный план работы хозяйственных поездов и о предстоящем закрытии путей перегонов, путей станций и стрелочных переводов.

 

. Поездной диспетчер обязан следить за своевременным окончанием работ и возвращением хозяйственных поездов в электродепо, вести исполненный график движения хозяйственных поездов. На плановом графике он наносит фактическое время выхода, прибытия к месту работ, окончание работ и прибытия к месту стоянки (в депо). Также отмечает на графике время закрытия и открытия, записи в СЦБ и промывку. Подписывают график исполненного движения ДЦХ и ДЦХС и утром он возвращается инженеру группы планирования, для последующего анализа.

· Организация движения хозяйственных поездов.

Движение хозпоездов по главным путям разрешается в ночное время после окончания движения электропоездов по светофорам автоблокировки, а в неправильном направлении – по приказу ДЦХ без закрытия пути следования. В целях увеличения «ночного окна» (время от утверждения приказа ДЦХ о снятии напряжения с контактного рельса до подачи второго предупредительного сигнала в 5час. 25мин.) допускается выпуск хозпоездов, в том числе и в неправильном направлении,на главные пути до снятия напряжения с контактного рельса за последним электропоездом. Интервал между последним электропоездом и первым хозпоездом должен быть не менее 3-х минут. При выдаче из депо интервалы между хозпоездами также должны быть не менее 3-х минут. За своевременную выдачу хозпоездов из депо на линию ответственность несут ДДЭ, ДСЦП и дежурный по мотодепо. Если хозпоезд не готов к выдаче на линию, то работник должен сообщить ДЦХ не менее чем за 15 минут до времени его выдачи. В этом случае ДЦХ имеет право отменить его отправление или, если это, возможно, выдать на линию позже назначенного времени или заменить другим. О наличии напряжения на контактном рельсе машинист устно предупреждается бригадиром или мастером мотодепо. Машинист обязан предупредить всех работников, следующих с хозпоездом. После прибытия к месту работ, машинист должен уточнить, снято ли напряжение через ДСП, ДСЦП или ДЦХ. О времени прибытия к месту работ, об окончании или задержки окончания работ машинист должен доложить ДЦХ. Если работы ведутся на станции, ДСП контролирует своевременность их окончания и отправления хозпоезда в депо. Все хозпоезда, находящиеся на линии, должны освободить главные пути и прибыть к месту стоянки (в депо) до второго предупредительного сигнала о подаче напряжения на контактный рельс (5час. 15мин.) За задержку хозпоездов ответственность несут те, по чьей вине она произошла. ДСП и ДСЦП должны отмечать время проследования, прибытия и отправления хозпоездов (ДСЦП – в настольном журнале, ДСП – в «черновике») и сообщать ДЦХ по его требованию. ДЦХ ведёт график «исполненного движения», а перед началом движения электропоездов проверяет возвращение всех хозпоездов к месту стоянки.

  • Диспетчерское руководство движения поездов.

Движением поездов на линии руководит только! один работник – поездной диспетчер (ДЦХ), отвечающий за выполнение ГДП по обслуживаемой им линии. Запрещается давать оперативные распоряжения по движению поездов на линии помимо ДЦХ.У ДЦХ в оперативном подчинении находятся диспетчеры других служб, ДСЦП, ДСП, электродепо, локомотивные бригады, работники ПТО и другие работники, связанные с движением поездов и обслуживанием пассажиров. ДЦХ руководит линией при помощи поездной диспетчерской (избирательной) связи, а с локомотивными бригадами связывается по поездной радиосвязи. В поездную диспетчерскую связь включены: все станции и блок – посты, ДДЭ, ПТО, линейные пункты, мотодепо, ЭЦХ, ЭМЦХ, ЭСЦХ, ДЦХ других линий, ТЧМ ЦДП, ЦДПШ.



2015-12-06 693 Обсуждений (0)
Перегонка электросостава со снегоуборочной машиной (СММ) производится после 21 часа, 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перегонка электросостава со снегоуборочной машиной (СММ) производится после 21 часа,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (693)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)