Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В любом из кругов спортсмены по своему выбору выполняют любую из форм из официального списка ката, допущенных до соревнований ВФКК



2015-12-06 277 Обсуждений (0)
В любом из кругов спортсмены по своему выбору выполняют любую из форм из официального списка ката, допущенных до соревнований ВФКК 0.00 из 5.00 0 оценок




Заявки-списки формируются согласно образцу, указанному в Приложении №4 к настоящему Положению. В одной заявке-списке от официального представителя команды должны быть указанны в отдельных колонках: кумитэ: мальчики, юноши (9-17 лет), кумитэ: девочки, девушки (9-17 лет). Самыми первыми в заявке-списке указываются самые младшие участники, далее в порядке возрастания.

Все спортсмены должны знать о запрещении использования препаратов, включенных в список WADA.

Все спортсмены должны быть застрахованы от несчастного случая или получения травмы во время соревнований. Страховой полис предоставляется на всю команду или на каждого участника отдельно.

Каждый участник соревнований должен быть обеспечен защитным оборудованием установленного образца (производства фирмы «Super-Safe» - Япония, либо отечественного производства) и индивидуальным защитным протектором на пах. Участники соревнований до 13 лет включительно, не зависимо от пола и весовой категории, используют «детское» снаряжение с кирасой без дополнительного нижнего края на паховую область, все остальные – «взрослое» снаряжение с дополнительным нижним краем кирасы на паховую область. В случаях, когда спортсмену ещё не исполнилось 14 лет, но по росту и весовым показателям он явно опережает сверстников, то с разрешения или по решению рефери, он может (обязан) использовать «взрослую» кирасу с нижним краем на паховую область.

Для участников соревнований допускается применение следующей облегченной защиты:

- дети и юноши до 15 лет включительно, разрешено использование перчаток (с мягким наполнителем) на кулаки и защиты на голень, утвержденной ФСККР.

- старшие юноши, юниоры и мужчины, разрешено использование перчаток (без мягкого наполнителя).

- девочки до 13 лет включительно, разрешено использование перчаток (с мягким наполнителем) на кулаки и защиты на голень с подъемом стопы.

- девушки, юниорки и женщины, разрешено использование перчаток (с мягким наполнителем) на кулаки и защиты на голень.

Толщина мягкой части накладки не должна превышать 2 см., накладки закрываются штанинами каратэ-ги.

Участники соревнований выступают только в традиционном каратэ-ги, утвержденном Всемирной федерацией Косики каратэ, или белое каратэ - ги. На турнире будет осуществляться продажа перчаток.

Заявки высылаются по адресу: [email protected], до 10 марта 2012.

· Заявки поданные после 10 марта не рассматриваются!

Допуск на участие в соревнованиях осуществляется мандатной комиссией после рассмотрения поданной заявки-списка.

В заявке-списке должны быть указаны: полное название участвующей организации, фамилия, имя, отчество, спортивный разряд, вес, возраст спортсмена, фамилия тренера, а также фамилия официального представителя команды-участницыи ОБЯЗАТЕЛЬНО телефон представителя команды для быстрого взаимодействия.

3. Требование к судьям

Форма судей на площадке: традиционное каратэ-ги и хакама черного цвета.

Форма судей вне площадок: рубашка белого цвета, темные брюки (черные, темно-синие).

· Судейские бригады формируются на мандатной комиссии и не изменяются на протяжении всего времени соревнований

 

4.Условие проведения соревнований

4.1. Соревнования по кумитэ

Соревнований проводятся в соответствии с Правилами, утвержденными Минспорттуризма РФ 07 апреля 2010 г., раздел: Правила Всемирной Федерации Косики каратэ (WKKF) по олимпийской системе с присвоением двух третьих мест.

Каждый спортсмен может участвовать только в одной весовой (возрастной) категории.

Длительность проведения поединков в категориях:

дети, юноши, девочки и девушки – 2 минуты (без остановки хронометража).

старшие юноши (16-17 лет), юниоры, юниорки, женщины - 3 минуты (без остановки хронометража).

мужчины – 3 минуты (с остановкой хронометража после каждой команды «ямэ»).

 

4.1.1. Соревновательные категории

Дети и юноши:

Мальчики и юноши:

9 лет - до 26 кг - до 32 кг - св. 32 кг 10-11 лет - до 32 кг - до 40 кг - до 48 кг -св. 48 кг 12-13 лет - до 37 кг - до 47кг - до 57 кг - св. 57 кг 14-15 лет - до51 кг - до 61 кг - до 71 кг - св. 71 кг 16-17 лет - до 53 кг - до 63 кг - до 73 кг - св. 73 кг

Девочки и девушки:

9 лет - до 30 кг - св. 30 кг 10-12 лет - до 40 кг - св. 40 кг 13-15 лет - до 52 кг - св. 52 кг 16-17 лет - до 54 кг - до 61 кг - св. 61 кг

Мужчины и женщины:

Женщины: - до 55 кг. - до 61 кг. - св. 61 кг Мужчины: - до 65 кг - до 75 кг - до 85 кг - до 95 кг - - св. 95 кг Ветераны: от 35 лет(весовые категории будут сформированы на месте по мере поступления заявок)

4.2. Соревнования по КАТА

Соревнования по ката обслуживает бригада из 5 судей.

Соревнования проводятся в шести возрастных категориях у детей, юношей и девушек:

- мальчики (10-12 лет);

- младшие юноши (13-15 лет);

- старшие юноши (16-19);

- девочки (10-12 лет);

- девушки (13-15 лет);

- девушки (16-19 лет).

В трех возрастных категориях у взрослых:

- мужчины (начиная с 20 лет)

- женщины (начиная с 20 лет).

- Ветераны (начиная с 35 лет)

 

Оценки за выполнение ката в каждом круге выставляются по пятибалльной шкале с определением среднего балла для каждого участника, при подсчете все оценки судей учитываются.При определении победителя и призеров соревнований по ката средние оценки, полученные спортсменами в первом и втором кругах, не суммируются, но учитываются в случае равенства баллов во втором круге.

4.2.1. Дополнения к правилам проведения соревнований по КАТА у взрослых

В любом из кругов спортсмены по своему выбору выполняют любую из форм из официального списка ката, допущенных до соревнований ВФКК.

Во второй (финальный) круг попадают 6 спортсменов получившие наибольшие средние оценки в первом круге.

4.2.2. Ката для выполнения по возрастным категориям

· 10-12 лет –5 ПРИНЦИПОВ ДАЙ-ИКЕ, ХЕЙАН, НАЙХАНЧИН.

· 13-15 лет – ХЕЙАН, НАЙХАНЧИН, ВАНКАН.

· 16-19 лет – СЕЙСАН, БАСАЙ, НИДЗЮСИХО, КОСИКИ КУСОКУ.



2015-12-06 277 Обсуждений (0)
В любом из кругов спортсмены по своему выбору выполняют любую из форм из официального списка ката, допущенных до соревнований ВФКК 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В любом из кругов спортсмены по своему выбору выполняют любую из форм из официального списка ката, допущенных до соревнований ВФКК

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (277)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)