Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рейтинг контрольных мероприятий – 30 баллов



2015-12-06 297 Обсуждений (0)
Рейтинг контрольных мероприятий – 30 баллов 0.00 из 5.00 0 оценок




Баллы распределены между 3 письменными контрольными работами по итогам изучения нескольких тем учебного курса объединенных модули. Каждая контрольная работа оценивается в 10 баллов (10х3 =30).

 

Контрольная работа состоит из:

1. Тестирование. Студентам предлагается 10 тестовых заданий. Правильное выполнение одного тестового задания оценивается в 0,2 балла. Не правильный ответ – 0 баллов. Таким образом, первая часть письменной контрольной работы может быть оценена максимально на 2 балла. Если тестовое задание предполагает более одного верного ответа, это обстоятельство указывается в задании дополнительно.

2. Два практических задания, в ходе выполнения которых студент должен продемонстрировать знание теории, нормативного регулирования и умение правильно применить нормы права, знание судебной практики. Выполнение каждого практического задания оценивается от 0 до 4 баллов. В зависимости от полноты и правильности ответа баллы могут выставляться в следующем количестве: 0; 1; 2; 3, 4 балла.

Критерии оценивания выполненного студентом практического задания:

4 балла – решение, которое соответствует следующим критериям: 1) правильное оформление, 2) развернутость, 3) аргументированность, 4) логичное изложение, 5) правильное применение норм права, 6) изложены все варианты решения (если их несколько).

3 балла – решение с замечаниями не более чем по 2 критериям не влияющими в целом на правильность ответа.

2 балла – решение с замечаниями не более чем по 3 критериям не влияющими в целом на правильность ответа.

1 балл – решение с замечаниями не более чем по 4 критериям не влияющими в целом на правильность ответа.

0 баллов – решение не правильное или не соответствующее более чем 5 критериям.

 

При выполнении контрольных мероприятий студенту не разрешается использовать любые учебные, методические и нормативные материалы.

 

В случае отсутствия студента на контрольных мероприятиях, проводимых по окончании модуля, либо при досрочной сдаче сессии, ему должна быть предоставлена возможность выполнить соответствующие контрольные мероприятия, в рамках обязательных текущих консультаций.

 

• Рейтинг посещения лекционных занятий – 0 баллов.

• Рейтинг посещения семинарских занятий – 0 баллов.

• Рейтинг поощрительный – 0 баллов.

 

 

2. Рубежный рейтинг30 баллов за сдачу зачета.

 

Зачет сдается в устной форме. Студенту представляется экзаменационный билет с тремя заданиями, из которых:

- два вопроса на знание теории, нормативного правового регулирования и правоприменительной практики. Ответ на каждый вопрос оценивается 0 до 10 баллов. Баллы могут выставляться в следующем количестве: 0; 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10 баллов.

- одно практическое задание, при решении которого студент должен продемонстрировать знание и умение применять нормы права. Ответ оценивается 0 до 10 баллов. В зависимости от полноты ответа баллы могут выставляться в следующем количестве: 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10 баллов.

 

Критерий оценивания

10 баллов – полный, развернутый, аргументированный и правильный ответ/решение с указанием необходимых правовых актов, приведением позиций Конституционного Суда Российской Федерации, примеров из практики, .

9 – 7 баллов – полный, аргументированный и правильный ответ с указанием необходимых правовых актов, приведением позиций Конституционного Суда Российской Федерации, примеров из практики с несущественными замечаниями и дополнениями. В пределах критерия баллы выставляются в зависимости от количества замечаний и дополнений.

6 - 4 балла - ставится студенту, показавшему знания учебного материала, делающим ссылки на законодательство, судебную практику, но без достаточной их конкретизации, допускающему неточности при раскрытии теоретического материала, решении практических задач, но способному к самостоятельной корректировке при незначительном участии преподавателя. В пределах критерия баллы выставляются в зависимости от количества неточностей и самостоятельности исправления ошибок.

3 - 2 балла - ставится студенту, показавшему знания учебного материала, показавшему способность к пониманию материала при изложении теоретических вопросов, а также способность к применению теоретического материала при решении практических заданий, однако допустившему неточности в ответе. В пределах критерия баллы выставляются в зависимости от количества неточностей.

 

1 балл – ставится студенту, показавшему знание основного учебного материала, а также способность к применению теоретического материала при решении практических заданий, однако допустившему существенные неточности в ответе.

 

0 баллов - ставится студенту, обнаружившему существенные пробелы в знании основного учебного материала, допустившему принципиальные ошибки при применении законодательства, судебной практики, неспособность применить теоретические знания при решении практических заданий.

 

Студентам, набравшим промежуточный рейтинг ниже 30 баллов, в случае, если после ответа на билет по сумме промежуточного и рубежного рейтинга студент не набирает 40 баллов, для получения оценки «зачтено» на зачете предоставляется возможность набрать недостающее количество баллов рубежного рейтинга за счет ответа на второй билет. Второй билет представляет собой специально разработанные и утвержденные кафедрой задания. Состоит второй билет из 3 заданий, каждое из которых оценивается от 0 до 10 баллов по вышеописанным критериям.

Итоговый рейтинг в этом случае складывается из суммы баллов промежуточного рейтинга и баллов, набранных студентом при ответе на вопросы обоих билетов, при этом итоговый рейтинг таких студентов после ответа на оба билета выставляется в ведомость в количестве не более 40 баллов с оценкой «зачтено».

 

Итоговый рейтинг

Итоговый рейтинг складывается из суммы баллов промежуточного рейтинга и баллов, набранных студентом при сдаче экзамена (рубежный рейтинг). Студент вправе получить итоговую оценку без сдачи зачета на основании промежуточного рейтинга.

Для получения оценки - «зачтено» необходимо набрать от 40 до 100 баллов. Студент, набравший менее 40 баллов, получает оценку «не зачтено».

 

 



2015-12-06 297 Обсуждений (0)
Рейтинг контрольных мероприятий – 30 баллов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рейтинг контрольных мероприятий – 30 баллов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (297)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)