Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Управление намерением при помощи сияния глаз



2015-12-06 1498 Обсуждений (0)
Управление намерением при помощи сияния глаз 0.00 из 5.00 0 оценок




 

После того как вы освоите предыдущее упражнение, можно переходить к следующему этапу – управлению намерением.

Дон Хуан говорит, что маги управляют намерением при помощи глаз. Чтобы намерение вступило в действие, нужно сфокусироваться на нем глазами.

Как можно сфокусироваться глазами на мечте, на желании, которое существует лишь в воображении? Для этого существует особое положение глаз, как будто они смотрят в невидимое и в неведомое, сквозь физическую реальность. Глаза концентрируются на энергии намерения, на том энергетическом образе, ощущении, соответствующем цели, желанию, того, что вы хотите достичь.

Глаза настраиваются таким образом, как будто стремятся энергетически соединиться с этим образом и удержать его. Как будто от глаз к образу тянутся энергетические нити, удерживающие и притягивающие его.

Все это делается, конечно, в состоянии безмолвного знания. Воин отрешен, мысли его остановлены, он находится в состоянии левостороннего внимания, и полностью сконцентрирован на намерении, удерживая его глазами. При этом глаза воина начинают сиять.

Дон Хуан говорит, что именно посредством этого сияния удается сдвигать точку сборки в область безмолвного знания и управлять намерением. При помощи этого сияния свои собственные энергетические нити воин соединяет с энергетическими нитями мира. Благодаря этому его намерение становится намерением Бесконечности.

По мере тренировок можно научиться вызывать это сияние глаз намеренно. Сияющие глаза, сфокусированные на намерении, сдвигают точку сборки и позволяют войти в нужное состояние отрешенности, левостороннего осознания и остановки мыслей, необходимое для управления намерением.

Так что связь здесь как прямая, так и обратная: концентрация на намерении вызывает сияние глаз, а сияние глаз помогает сконцентрироваться на намерении, так как сдвигает точку сборки в соответствующее положение.

Практика

Подумайте о своем намерении. Ощутите его как некую энергию. Войдите в состояние отрешенности. Может быть, вы уже заметили, что это состояние само по себе делает ваш взгляд более концентрированным, направленным. Вы смотрите как бы со стороны на себя самого и все окружающее. Это делает глаза более «цепкими» и сияющими.

Теперь в этом состоянии сконцентрируйтесь на намерении. Представьте то, чего вы хотите достичь, как энергетический объект, сгусток энергии, находящийся где-то за пределами видимого мира, в другой реальности. Вы настраиваете свои глаза так, будто смотрите сквозь пространство, и вглядываетесь, пытаясь увидеть, что же там, за этим пространством, или в глубине его, невидимой обычному человеческому глазу.

Представьте, что при помощи взгляда, при помощи сияния глаз вы устанавливаете энергетическую связь между собой и энергией вашего намерения. Представьте, что из ваших глаз исходит энергия, которая образует энергетические нити. Они соединяются с энергией вашего намерения.

При помощи глаз вы удерживаете этот энергетический образ, сгусток энергии, не даете ему исчезнуть, раствориться в пространстве, а напротив, делаете его еще более сконцентрированным, «сгущаете» энергию вашего намерения.

Достаточно даже нескольких секунд такой концентрации, чтобы ваше намерение соединилось с Силой Бесконечности и начало осуществляться. Иногда бывает, что намерение осуществляется в такой ситуации мгновенно – например, тогда, когда вам важен успех в каком-то одноразовом действии, как экзамен, победа в спорте или каком-то ином соревновании, успешное преодоление препятствия, и т. д.

Если же речь идет о каком-то более сложном и требующем большей подготовки желании, трудно достижимой цели, повторяйте такую концентрацию ежедневно по два-три раза.

Мы живем в таинственном и загадочном мире. Этот мир наполнен силой – огромной, неизмеримой, нескончаемой. Это сила, для которой нет невозможного. И мир готов делиться этой силой с нами. Потому что мы и сами – часть этого мира. Мы неразрывно связаны с ним. Мы светящиеся существа в мире, суть которого – свет. Большинство людей не знают об этом и не могут пользоваться силой, которая разлита везде вокруг них. Люди сами создают барьеры между собой и этой силой. Люди слишком заняты своими повседневными делами и заботами, истощающими их силы. Люди с предельной серьезностью относятся к самим себе, к своим проблемам и переживаниям. Люди не верят в свои великие возможности. Они считают себя слабыми и ограниченными существами. Они не видят, что мир вокруг них таинственный и загадочный, и что в этом мире нет невозможного для них.

Об этом знает только маг и воин. Только он готов выстроить свою жизнь так, чтобы сила мира стала и его силой. Только он готов измениться так, чтобы стать безупречным и не тратить жизнь на ерунду. Только он готов стать тем, кем на самом деле является – светящимся существом. И только ему открываются тайны мира. Только он становится по-настоящему знающим и видящим. Только он поистине знает: невозможное возможно. И не только знает, но и совершает это невозможное.

Считайте, что мир прямо здесь и сейчас бросает вам вызов. Останетесь ли вы слабым и ограниченным в своих возможностях существом, погрязшим в обыденности, не видящим силы, которая таится за каждым углом? Или пойдете путем мага и воина, чтобы жить безупречно и достойно, чтобы раскрыть свои возможности и возможности мира, чтобы обрести Силу и Знание, чтобы привести свое бытие в согласие с Бесконечностью и самому стать подобным ей? Выбирайте!

 

...

Дон Хуан объяснил, что все трудности для человека состоят в том, что интуитивно он осознает свои скрытые ресурсы, но не отваживается воспользоваться ими. Вот почему маги говорят, что человек находится в положении, среднем между глупостью и невежеством. Он сказал, что люди сейчас более чем когда бы то ни было нуждаются в обучении новым идеям, которые касались бы их внутреннего мира, – идеям магов, – а не в социальных идеях, ставящих человека перед лицом неизвестности, перед лицом его личной смерти. Сейчас более чем когда бы то ни было мы нуждаемся в том, чтобы обучиться тайнам точки сборки. («Сила безмолвия», глава 6)

 

 



2015-12-06 1498 Обсуждений (0)
Управление намерением при помощи сияния глаз 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Управление намерением при помощи сияния глаз

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1498)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)