Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Товароведение и экспертиза однородных групп товаров



2015-12-06 425 Обсуждений (0)
Товароведение и экспертиза однородных групп товаров 0.00 из 5.00 0 оценок




(продовольственных)

1. Зерновые культуры: классификация и характеристика ассортимента, строение зерна, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

2. Мука: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

3. Крупа: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

4. Макаронные изделия: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

5. Хлебобулочные изделия: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

6. Сухарные и бараночные изделия: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

7. Плоды свежие: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

8. Овощи свежие: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

9. Плоды и овощи сушеные: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

10. Плоды и овощи замороженные: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

11. Консервы плодоовощные: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

12. Сахар: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

13. Крахмал: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

14. Мед: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

15. Варенье, джем, конфитюр, повидло: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

16. Мармелад: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

17. Пастильные изделия: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество, дефекты.

18. Шоколад: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

19. Карамель: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

20. Конфеты: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

21. Ирис: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

22. Драже: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

23. Халва: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

24. Жевательная резинка: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество, дефекты.

25. Печенье: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

26. Галеты, крекер: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

27. Пряничные изделия: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество, дефекты.

28. Вафли: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

29. Кексы, рулеты: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

30. Торты, пирожные: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

31. Чай: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

32. Кофе: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

33. Минеральные воды: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

34. Соки, нектары, морсы, сокосодержащие напитки: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

35. Пиво: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество, дефекты.

36. Спирт этиловый: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

37. Водка: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

38. Ликероводочные изделия: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

39. Коньяк: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

40. Виски: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

41. Бренди: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

42. Ром, текила: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

43. Джин, абсент: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

44. Вина виноградные. Общие сведения: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

45. Игристые вина: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

46. Портвейн, херес: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

47. Вермут, токай: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

48. Вина плодовые: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

49. Масла растительные: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

50. Маргарин: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

51. Майонез: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

52. Спреды и топленые смеси: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

53. Мясо убойных животных: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

54. Мясо птиц: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

55. Колбасные изделия: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

56. Мясокопчености и ветчинные изделия: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

57. Консервы мясные: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

58. Мясные полуфабрикаты: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

59. Мясные кулинарные изделия: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

60. Молоко: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

61. Кисломолочные напитки и десерты: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

62. Творог, творожные изделия и десерты: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

63. Сметана: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

64. Масло сливочное: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

65. Сыры: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

66. Консервы молочные: определения, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

67. Мороженое: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

68. Рыба живая: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

69. Рыба охлажденная: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

70. Рыба мороженая: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

71. Рыба соленая и маринованная: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

72. Рыба вяленая и сушеная: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

73. Рыба копченая: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

74. Пресервы рыбные: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

75. Консервы рыбные: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

76. Икорные продукты: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

77. Рыбные полуфабрикаты: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

78. Рыбные кулинарные изделия: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

79. Нерыбные объекты водного промысла: общая классификация и характеристика, товароведная характеристика ракообразных, моллюсков, иглокожих, бурых и красных водорослей

80. Продукция из нерыбного водного сырья: определение, классификация и характеристика ассортимента, факторы, формирующие и сохраняющие качество.

Рекомендуемая литература

Основная

1. Герасимова, В. А., Белокурова, Е. С., Вытовтов, А. А. Товароведение и экспертиза вкусовых товаров / В.А. Герасимова, Е.С. Белокурова, А.А. Вытовтов. — СПб.: Питер, 2005. — 416 с.

2. Касторных, М.С., Кузьмина, В.Н., Пучкова, Ю.С. Товароведение и экспертиза пищевых жиров, молока и молочных продуктов / М.С. Касторных, В.Н. Кузьмина, Ю.С. Пучкова. – М.: Академия, 2007. – 195 c.

3. Коснырева, А.М., Криштафович, В.И., Позняковский, В.М. Товароведение и экспертиза мяса и мясных продуктов / А.М. Коснырева, В.И. Криштафович, В.М. Поздняковский. – М.: Академия, 2007. – 208 c.

4. Ляшко, А.А., Ходыкин, А.П. и др. Товароведение, экспертиза и стандартизация / А.А. Ляшко, А.П. Ходыкин и др. - М.: Изд. – торговая корпорация «Дашков и Ко», 2008. – 210 c.

5. Родина, Т.Г. Товароведение и экспертиза рыбных товаров и морепродуктов / Т.Г. Родина. – М.: Академия, 2007. – 302 c.

6. Рыжакова, А. В. Товароведение и экспертиза кондитерских товаров / А.В. Рыжакова. – М.: Издательский центр «Академия», 2005. – 223 с.

7. Товароведение и экспертиза продовольственных товаров / под редакцией Л.Г. Елисеевой. – М.: МЦФЭР, 2006. – 156 с.

8. Чепурной, И. П. Товароведение и экспертиза вкусовых товаров: Учебник. — 2-е изд. / И.П. Чепурной. — М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2005. — 404 с.

9. Чепурной, И. П. Товароведение и экспертиза кондитерских товаров: Учебник. — 2-е изд. / И.П. Чепурной. — М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2005. — 416 с.

10. Экспертиза масел, жиров и продуктов их переработки. Качество и безопасность: учеб.-справ. пособие / под общей ред. В.М. Позняковского; сост. Е.П. Корнена, С.А. Калманович, Е.В. Мартовщик и др. - Новосибирск: Сиб. унив. изд-во, 2007. - 272с.

11. Экспертиза напитков. Качество и безопасность: учеб.- справ. пособие /под общ. ред. В. М. Позняковского; сост. В. М. Позняковский, В. А. Помозова, Т. Ф. Киселева, Л. В. Пермякова — 7-е изд., испр. и доп. — Новосибирск: Сиб. унив. изд-во, 2007. — 407 с.

12. Экспертиза рыбы, рыбопродуктов и нерыбных продуктов водного промысла. Качество и безопасность: учеб.- справ. пособие / под общ. ред. В. М. Позняковского; сост. В. М. Позняковский, О. А. Рязанова, Т.К. Каленик, В.М. Дацун; — Новосибирск: Сиб. унив. изд-во, 2005. — 311 с.

Дополнительная

1. Карташова, Т.В., Николаева, М.А., Печникова, Е.Н. Товароведение продовольственных товаров растительного происхождения / Т.В. Карташова, М.А. Николаева, Е.Н. Печникова. – М.: Деловая литература. 2004. – 305 c.

2. Чечеткина, Н.М., Путилина, Т.И. и др. Товарная экспертиза / Н.М Чечеткина, Т.И. Путилина. - Ростов-на-Дону: «Феникс», 2000. – 276 c.

3. Яшко, Ж.А., Ходыкин, А.П. и др. Товароведение, экспертиза и стандартизация / Ж.А. Яшко, А.П. Ходыкин и др. - М.: Издательский Дом Дашков и Ко, 2008. – 259 c.

 



2015-12-06 425 Обсуждений (0)
Товароведение и экспертиза однородных групп товаров 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Товароведение и экспертиза однородных групп товаров

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (425)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)