Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Критерии оценки выпускной квалификационной работы



2015-12-06 396 Обсуждений (0)
Критерии оценки выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




В соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников результаты защиты выпускной квалификационной работы, определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».

Оценкой «отлично» оценивается выпускная квалификационная работа, которая по содержанию, выводам и рекомендациям, а также по оформлению соответствует требованиям государственного образовательного стандарта, другим нормативным документам, а также требованиям данных методических рекомендаций; содержит грамотно и последовательно изложенный теоретический материал, глубокие экспериментальные знания по экспертизе качества, результаты которых подвергнуты статистико-математической обработке и оформлены в виде таблиц, рисунков. Выводы соответствуют содержанию работы с указанием конкретных рекомендаций по исполнению. Таблицы, рисунки в тексте и список использованных источников оформлены в соответствии с требованиями ГОСТа.

На работу имеется положительный отзыв научного руководителя и отличная рецензия.

При защите студент показывает глубокие знания проблемы, свободно докладывает о результатах проведенных исследований, используя наглядные пособия и раздаточный материал, уверенно отвечает на поставленные вопросы.

Оценкой «хорошо» оценивается выпускная квалификационная работа, которая по содержанию в целом отвечает тем же требованиям, что и выпускная работа, определяемая оценкой «отлично». По работе имеются отдельные недостатки в оформлении и содержании (недостаточно полный эксперимент, несколько расплывчатые выводы или неконкретные рекомендации к практическому внедрению).

На работу имеется положительный отзыв научного руководителя и хорошая рецензия.

Оценкой «удовлетворительно» оценивается выпускная работа, при оформлении которой допущен ряд недочетов, слабый литературный обзор без анализа имеющихся данных, в работе просматривается непоследовательность изложения материала выпускной работы, приведены необоснованные рекомендации, или они отсутствуют в работе, имеются также существенные недостатки в оформлении работы.

В отзывах руководителя и рецензента имеются замечания по отношению студента к выполнению выпускной работы, а также по ее содержанию.

При защите студент показывает недостаточное знание изучаемой проблемы, представляет на защиту небрежно оформленный раздаточный материал, дает неуверенные, неполные ответы на поставленные вопросы.

Оценкой «неудовлетворительно» оценивается выпускная квалификационная работа, которая не соответствует требованиям данных методических рекомендаций. В работе имеются следующие недостатки: слабый обзор ограниченного количества литературных источников; практически отсутствуют экспериментальные исследования; выводы поверхностные, носящие декларативный характер; имеются стилистические неточности и орфографические ошибки; список использованных источников оформлен с нарушением требований ГОСТа.

В отзывах руководителя и рецензента имеются серьезные критические замечания.

При защите студент плохо докладывает результаты своих исследований, не представляет раздаточного материала, затрудняется отвечать на поставленные вопросы.

По результатам защиты выпускной квалификационной работы комиссией ГАК принимается решение о присвоении студенту квалификации «Товаровед – эксперт».

Студент, получивший при защите выпускной квалификационной работы неудовлетворительную оценку, отчисляется из университета и ему выдается академическая справка.

После защиты выпускные квалификационные работы регистрируются и сдаются в архив на хранение.


Приложение А

Примерная тематика выпускных квалификационных работ

 

1. Формирование ассортимента и экспертиза качества одной из групп потребительских товаров.

2. Экспертиза качества одной из групп потребительских товаров.

3. Сравнительная оценка ассортимента и потребительских свойств товаров отечественного и импортного производства (на примере одной из групп товаров).

4. Оценка потребительских свойств товаров различных фирм-изготовителей (на примере одной из групп товаров).

5. Исследование потребительских свойств и качества одной из групп товаров.

6. Внедрение кластерного подхода к формированию инновационных систем в торговле


Приложение Б

Примерное содержание выпускных квалификационных работ

 

Тема: Формирование ассортимента и экспертиза качества товаров

Однородной группы

 

ВВЕДЕНИЕ

Глава 1 ТОВАРОВЕДНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТОВАРОВ ОДНОРОДНОЙ ГРУППЫ

1.1 Классификация и характеристика ассортимента

1.2 Потребительские свойства

1.3 Факторы, формирующие качество

1.4 Факторы, сохраняющие качество

1.5 Фальсификация

Глава 2 УСЛОВИЯ И МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ

2.1 Общие сведения о предприятии

2.2 Методы исследований

2.3 Схема проведения исследований

Глава 3 РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА АССОРТИМЕНТНЫХ ПОЗИЦИЙ И ЭКСПЕРТИЗЫ КАЧЕСТВА ТОВАРОВ ОДНОРОДНОЙ ГРУППЫ

3.1 Результаты анализа свойств и показателей ассортимента

3.2 Результаты АВС и XYZ-анализов ассортимента

3.3 Результаты ассортиментной идентификации

3.4 Результаты качественной (квалиметрической) идентификации

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

 



2015-12-06 396 Обсуждений (0)
Критерии оценки выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Критерии оценки выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (396)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)