Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Диагностическое тестирование (I)



2015-12-06 552 Обсуждений (0)
Диагностическое тестирование (I) 0.00 из 5.00 0 оценок




Правильно напишите слова и словосочетания. Вставьте пропущенные буквы.

Из..явить желание, бе..пр..стан..о л..ет дождь, имей в..виду, рас..четл..вый человек, в..пол..глаза смотреть, гостин..ца, реж..с..ерс..кий, точ..в..точ.. пересказали, пр..дан..ое невесты, мир..воз..рение, в..следстви.. н..погоды, пр..вратности суд..бы, окле..н..ые окна, н..ждан..ые гости, н..ранен..ые пулей бойц.., меж..ярус..ные перекрытия, златокован..ый меч.., меж..нформацион..ый канал, масл..н..ые блины, воен..ая к..мпания, сума..шедшие люди.

 

2) Правильно напишите слова. Вставьте пропущенные буквы. Расставьте знаки препинания.

Пока дорога шла близ.. болот в..виду соснового леса все время откл..няясь в..бок и в..сторону мы за..частую вспугивали целые выводки уток пр..ютившихся ..десь. Мой друг с..ходу пр..знался что н..где и н..когда н..вид..л такого множества дич.. и добавил что эти места знакомые ему до..сих..пор только по..наслышк.. по..истин..е велик..лепны для охоты и по..праву могут рас..чит..вать на широкую извес..ность. Сам я шел рядом с ним и..под..лоб..я погляд..вая по сторонам.

Перейдя в..брод не..большое озерко мы вышли к горной реч..нке. Комары и мошки в..переме..ку кружились вокруг и обл..пляли нас лишь только мы ост..навливались.

На новом месте охота не была удач..ной ранен..ые нами птиц.. упали слишком далеко что..бы их от..скивать. Движения в..переме..ку с ост..новками развл..кали нас не..смотря на сильную усталость.

В..последстви.. начался дождь и нам пришлось повернуть на..зад. Где..то рядом с нами бл..с..нули з..рницы. Во.. что.. бы.. то.. н.. стало мы должны были успеть к пол..один..адцатому домой. В..следстви.. холода и слякоти нам пришлось какое..то время пережидать н..погоду под раскидистым деревом. В..виду дождя одежда наша намокла. Поэтому и движения наши стали скован..ыми и отню..ь н..торопливыми.

Во время пр..бывания в лесу мы узнали много нового и интересного. Дождь закончился и мы двинулись в..глубь леса.

 

Диагностическое тестирование (II)

Правильно напишите слова и словосочетания. Вставьте пропущенные буквы.

Пр..бывать в депрес..ии, н..дюж..н..ые силы, в..следстви.. дождя мы н..куда н..ходили, нарумянен..ое лицо, ак..уратно пиш..м, сдерж..н..о говорит, по..прежнему, очень н..умный человек, им все предусмотрен..о, деревян..ый подокон..ик, сильный ож..г руки, открыли двери настеж.., ц..кнуть на ребенка, кол..ичествен..ый перевес, длин..ая дорога, часто боле..т, жж..ная про..ка, златоко..ван..ый меч.., меж..нформацион..ый канал, масл..н..ые блины, тер..итор..ия, воен..ая к..мпания, под..тожить факты, реш..н..ый вопрос, меж..ярус..ные перекрытия, в..ширь степей, неожидан..о, обожж..ная земля, в..яв.. услыш..л, ал..юмин..евые детали, с..гран..ая пьес..а, оживлен..о говорили, кле..щи..ся обои, на..взнич.. упал, н..белен..ый н..кем потолок.

Задание В. Вставьте пропущенные буквы. Расставьте знаки препинания.

Я возвр..щался из..за границ.. домой. В..переди прост..ралась живописная р..внина. Рядом с ней расп..л..жилась мес..ная д..лина которую пересекала реч..нка как..будто кем..то проведен..ая серебр..ная нить.

Солн..це чуть показалось из..за темно..синих гор. Мы подл..жили цепи под к..леса телеги вместо тормозов что..бы они н.. раскат..вались и стали спускат..ся в..низ г..ры. На..прав.. был утес а на..лев.. расп..л..галась ужас..ная пропасть. Дорога же была до того у..ка что две повозки н.. могли на ней раз..ехат..ся. Я содр..гнулся подумав что часто ..десь на этой дорог.. в глухую полночь какой..нибудь кур..ер бес..ч..тное кол..ичество раз проезжа..т н.. выл..зая из своего тряского экипажа.

Один из наших изво..чиков был русский бес..трашный мужик. Его равнодушие к опас..ности и бе..чу..ствен..ость меня пор..зили. Он во время нашего пр..бывания на краю обрыва даже н.. разу н.. слез с коня. Я ему заметил что н.. мешало бы побеспокоит..ся хотя..бы о моем чемодане за которым у меня вовсе нет охоты лаз..ть в эту без..ну. Он отвечал мне: " Н.. волнуйся барин! " . К тому же он пр..бавил что езд..т ..десь уже н.. в первый раз.

И он оказался прав н..смотря н.. на что нам все же удалось благ..получно м..новать перевал. Мне каж..т..ся что если б люди помен..ше рас..уждали то убедились бы что жизнь н.. стоит того что..бы о ней так много заботит..ся.

 

РУССКИЙ ЯЗЫК

И КУЛЬТУРА РЕЧИ

 

учебно–методический комплекс

для студентов юридического факультета РАП

(специальность 030900 Юриспруденция квалификация «бакалавр»)

 

 

Оперативная полиграфия

Российской академии правосудия

Формат 60х901/16. Тираж 50 экз. Объем 2,25 усл.п.л.

 



2015-12-06 552 Обсуждений (0)
Диагностическое тестирование (I) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Диагностическое тестирование (I)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (552)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)