Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ



2015-12-06 388 Обсуждений (0)
ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ

 

Методические указания к изучению дисциплины и выполнению

контрольной работы. Варианты контрольных заданий

для студентов заочной формы обучения по специальности

190701 «Организация перевозок и управление на транспорте»

 

Новокузнецк

 
 


УДК: 331. 108(07)

У 66

 

 

Рецензент:

зав.кафедрой экономики и управления горным производством СибГИУ кандидат технических наук, профессор А.И. Нифонтов

 

У 66 Управление персоналом: Метод указ. /Сост. Н.П. Колпакова: СибГИУ. – Новокузнецк, 2009. – 37с.

Приведены элементы программы учебной дисциплины «Управление персоналом», варианты контрольных заданий и методические указания к их выполнению.

Предназначены для студентов заочной формы обучения по специальности 190701 «Организация перевозок и управление на транспорте».

 
 

 

 


СОДЕРЖАНИЕ

 

 

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ 4

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ 7

2. ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ УСВОЕНИЯ

СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ 7

3. ФОРМА КОНТРОЛЯ 8

4. СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ 9

5. ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ 12

6. ПЕРЕЧЕНЬ ПРИМЕРНЫХ ВОПРОСОВ ДЛЯ

ПОДГОТОВКИ К ЗАЧЕТУ 44

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 46

ПРИЛОЖЕНИЕ 49

 

 
 

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ


Наиболее эффективная организация изучения дисциплины предполагает осуществление следующих этапов:

1. Посещение лекций и практических занятий.

2. Ознакомление с программой данной учебной дисциплины: с целью и задачами, с содержанием, требованиями к уровню его усвоения и т.п., а также с библиографическим списком настоящих методических указаний.

3. Изучение теоретических вопросов с использованием учебников и учебных пособий, периодических изданий, справочных изданий, автоматизированных информационно-справочных систем (Internet, Консультант-Плюс, Гарант, Кодекс) и лекционного материала, полученного во время аудиторных занятий.

4. Приобретение навыков выполнения расчетов и осуществления количественных и качественных оценок принимаемых решений на практических занятиях и самостоятельно с использованием учебных практикумов и пособий.

5. Подбор и изучение материала для ответа на примерные вопросы для подготовки к зачету (с. 45).

6. Прохождение компьютерного тестирования в режиме тренировки с использованием базы вопросов «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАОМ ДЛЯ ГРУПП ЗМХА».

7. Самостоятельное выполнение контрольной работы по вариантам.

8. Посещение лекций, практических занятий со студентами очной и (или) очно-заочной форм обучения, а также консультаций преподавателя (при необходимости) в соответствии с расписанием, адреса размещения которого показаны на с. 6.

Контрольная работа предусматривает выполнение заданий по ряду тем дисциплины «Управление персоналом». Основной задачей данной контрольной работы является закрепление приобретенных в ходе изучения соответствующих источников теоретических знаний, получение практических навыков в области принятия и обоснования решений по управлению персоналом.

Номер варианта заданий студенты выбирают по последней цифре номера зачетной книжки. Например, если номер зачетной книжки заканчивается на 0, то для выполнения следует выбрать вариант 0.


Контрольная работа выполняется в соответствии с требованиями документированной процедуры (ДП СМК 4.2.3–3.0.2009 «Система менеджмента качества…»). Они расположены на информационном стенде кафедры ЭУП, а также в лабораториях экономической информатики – ауд. 546 И. Работы, выполненные с нарушением указанных требований, будут возвращены на корректировку.

Структурными элементами контрольной работы являются:

1. Титульный лист (см. Приложение )

2. Лист для замечаний преподавателя

3. Содержание

4. Ответы на тесты и задачи

5. Список использованной литературы.

6. Приложения

Лист для регистрации замечаний проверяющего преподавателя вшивается в работу после титульного листа и обязательно сохраняется, как и замечания по тексту, до защиты.

Содержание включает номера и наименования разделов и подразделов с указанием номеров страниц, на которых они размещаются.

Ответы на тесты и задачи.Выбранным ответам на тесты следует дать развернутые теоретические разъяснения и обоснования обязательно со ссылкой на используемые источники. В задачах, требующих получения количественного результата, должна быть отражена последовательность решения с приведением и расшифровкой формул, указанием единиц измерения. Завершающей стадией решения задачи является формулирование вывода. Для наглядности в ответах можно использовать графики, таблицы, рисунки.

В некоторых тестах правильным ответом является один из предложенных, а в некоторых в качестве ответа надо указывать более одного из предложенных вариантов. Если среди предлагаемых вариантов ответов нет правильного, то следует дать точный правильный ответ с разъяснениями.

Список использованной литературыоформляется в соответствии с вышеуказанными требованиями ГОСТ 7.1-2003.

Приложениясодержат все иллюстративные материалы и документацию, имеющие вспомогательное значение. Приложения не входят в общий объем контрольной работы, хотя и имеют сквозную нумерацию.


Оценка контрольной работы проводится по следующей шкале:

Зачтено – надлежащее качество работы, т.е. грамотное изложение материала, правильно решенные задачи и тесты, обоснованность выводов, соответствующий список литературы и ссылки на источники информации, оформление согласно стандарту.

Незачтено – неналежащее качество работы, т.е. отсутствуют или неправильно выполнены некоторые задания, отсутствуют или недостаточно обоснованы выводы, небрежное оформление, а также работы, представляющие собой копии работ других студентов.

Если по работе преподавателем сделаны замечания, то студент должен учесть их, и, не переписывая работы, внести дополнения и исправления. Эти материалы оформляются как приложение и вшиваются в работу или располагаются на свободном поле оборотной стороны предыдущей страницы. По желанию студент может написать (распечатать) контрольную работу заново. В любом случае замечания необходимо сохранять до защиты контрольной работы.

Студенты, получившие оценку «незачтено» должны продолжить доработку контрольной работы по замечаниям преподавателя.

Защита контрольной работы проводится в часы консультаций преподавателя, ведущего дисциплину.

Информацию о расписании занятий и консультаций преподавателя можно получить на кафедре экономики и управления производством:

ауд. 552 И;

тел. 74-67-12 ;

сайт: www. keup.sibsiu.ru;

информационный стенд кафедры.


ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Цель дисциплины «Управление персоналом» состоит в том, чтобы исходя из теоретических положений менеджмента и обобщения практического опыта, раскрыть содержание и организационные формы проведения работы в области управления персоналом предприятия в современных условиях.

 



2015-12-06 388 Обсуждений (0)
ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (388)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)