Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Брусничное молоко из йогурта



2015-12-06 462 Обсуждений (0)
Брусничное молоко из йогурта 0.00 из 5.00 0 оценок




Состав : йогурт – 1 стакан, молоко – 250 мл, брусничный джем – 100 г, лимонный сироп – 25 мл.

Йогурт хорошо размешать с молоком и сиропом и, продолжая мешать, постепенно добавить брусничный джем.

ЛЕВ

 

Лев здоров, энергичен, даже при неважном самочувствии выглядит вполне презентабельно; как правило, трудолюбив, часто слишком изматывает себя работой; стремится быть лидером при любых обстоятельствах, это сказывается на деятельности сердца – уязвимого органа. Лев знает меру в количестве пищи и алкоголя.

При таком раскладе рекомендуется употреблять пищу с содержанием сульфата магния, дефицит которого приводит к аритмии сердечной деятельности повышенной, раздражительности, мышечной слабости и нарушениям сна, он формирует мышцы, стимулирует пищеварение и укрепляет нервную систему.

Совет можно дать следующий: не соблазняться сладостями, сахаром и крахмалом, стараться есть блюда, содержащие протеин. Это полезно для сердца, его нормальной работы и здоровья. Кроме того, со временем не помешает снижать содержание холестерина в крови, потому что повышенное его содержание несет опасность сердечных приступов.

Проблемы со здоровьем

Здоровье Львов от природы крепкое, но заботиться о нем люди этого знака не считают нужным. Отказаться от вечеринки ради того, чтобы выспаться, или предпочесть вкусному блюду полезное – совершенно не в их характере. Часто они запускают болезни просто потому, что не знают специалиста, которому могли бы доверить лечение.

Львы часто становятся жертвами инфекционных заболеваний, вероятно, потому, что круг их общения слишком широк, а вот иммунитет слабоват, особенно в те редкие периоды, когда Лев ничем не озабочен. Самые уязвимые точки Львов – их сердце, уши и голова.

Львы любят поесть неспешно, за красиво накрытым столом. Они и рады бы ограничить себя в употреблении пряной и жирной пищи, но любые запреты действуют на них угнетающе и способны ввергнуть в мрачное настроение.

Самый подходящий алгоритм поведения – разумно сочетать очень вкусное с очень полезным, а изысканную пищу – с простой и даже грубой. Самым разумным из них удается во время перекусов заменять сладкую выпечку овощами или фруктами, но в неудачные дни рука Льва так и тянется к чипсам, печенью или шоколадным конфетам.

Львы в принципе склонны к полноте, но для поддержания идеального веса им стоит предпочесть спорт, а не диету. Иногда может быть полезно полное голодание, но увлекаться им не стоит. Нужно тщательно регламентировать свой рацион, чтобы не нанести вреда здоровью.

Питание львов

Продукты знака Льва: мясо, дичь, куры, морепродукты, яйца, сыр, сушеные белые грибы. Блюда из дичи: мяса лесных, полевых животных и водоплавающих птиц.

Из овощей: баклажаны, картофель, кабачки, чеснок, кукуруза, редис, свекла, тыква, огурцы, фасоль, салат, соя. Чрезвычайно нужными являются фрукты и ягоды: цитрусовые, яблоки, инжир, сливы, голубика, ананасы, лимоны, апельсины и мандарины. Кроме того нужно помнить про миндаль, семена подсолнечника, кунжут, урюк, курагу, чернослив. Женщинам нужно почаще включать в меню грецкие орехи, семена подсолнечника и маслины.

Как ни странно может показаться, но полезными для этого знака (как, впрочем, и других) будут крупы: гречневая крупа, пшено, горох лущеный, овес, рис, рожь. Из трав полезны укроп и можжевельник. Самый полезный напиток – зеленый чай.


Целебные растения – девясил, дягиль, календула, лавр, мать-и-мачеха, чистотел, лопух. Специи и пряности: эстрагон, анис, гвоздика, мускатный орех.

Диетический рацион

Львы, как и все остальные знаки, должны соблюдать правильное питание. Слабыми местами этого знака зодиака являются сердце, крупные кровеносные сосуды, спинной мозг, щитовидная железа.

Львы обожают хорошо подрумяненное, с хрустящей корочкой мясо, целиком запеченную рыбу. В качестве гарнира они выбирают свежие овощи и зелень. Львам, часто страдающим от расстройств сердечнососудистой системы, нужно всегда держать себя в форме. Если фигура начинает тяжелеть, появляется избыточный вес, нужно отказаться от жирной пищи.

Советы по выбору диеты

Льву необходимо избегать продуктов, которые негативно влияют на сердце и сосуды: жирной тяжелой пищи, жареной пищи, темного мяса, алкогольных напитков и кондитерских изделий. Однако для полноценного питания сердечной мышцы Львам необходимы белки, поэтому в питании должны обязательно присутствовать молоко, яйца, белое мясо, домашняя птица, дичь.

Из фруктов для Львов подойду цитрусовые. Они богаты клетчаткой, калием, витаминами и хорошо снимают нервное напряжение. Для того чтобы снабдить сердечную мышцу калием и магнием, в питание следует добавлять изюм, инжир, курагу, картофель, баклажаны, кабачки. Также будут полезны лук, чеснок, пастернак, сельдерей.

Очень полезен фосфат магния, который помогает в нормализации работы нервной системы. Он содержится в гречневой, овсяной, пшенной крупах, какао и сое, меньше его в фасоли, горохе, арахисе, ржаном хлебе. Фосфор в достаточном количестве поступает в организм с рыбой, белками злаков и бобовых и желтком яйца.

Наилучшим вариантом питания для Львов будут использование диет, рассчитанных на длительное время. Хорошо подойдет раздельное питание. Для быстрого похудения можно использовать малоуглеводные диеты.

Также неплохих результатом можно добиться при использовании цитрусовых диет и разгрузочных дней на основе цитрусовых. А вот жестких низкокалорийных диет следует избегать. Разгрузочные дни лучше всего проводить в воскресенье.

Примерное меню для льва на день

Выберите из предлагаемого перечня четыре закуски и используйте их в течение дня:

а) один хрустящий хлебец, 12 г низкокалорийного мягкого сыра, один небольшой банан;

б) тарелка постного супа или чашка какао, один маленький тост;

в) большая порция смешанного салата из «неограниченного» набора, две столовые ложки домашнего сыра, ломтик ананаса;

г) 125 г вареной фасоли, один хрустящий хлебец;

д) 100 г рыбы-гриль с салатом из помидоров и лука, заправленного лимонным соком;

е) один шоколадный батончик, одно яблоко, несколько виноградин.

Ужин (выберите один из вариантов)

а) 250 г курицы без кожи, запеченной с бульоном, луком, помидорами и морковью, 75 г картофельного пюре с добавлением обезжиренного молока, большая порция смешанного салата, 25 г ванильного мороженого;

б) 125 г нежирной баранины, приготовлен ной на гриле, немного жидкой подливы, цветная капуста, 250 г картофеля, сваренного в мундире, булочка с отрубями, ломтики одного банана, запеченные с двумя столовыми ложками рома, в готовом виде добавить две столовые ложки мягкого сыра;

в) порция курицы с вареным рисом, ржаная лепешка, салат; можете позволить себе дополнительную порцию пива или бокал сухого вина;

г) спагетти с мидиями и томатным соусом;

д) кусок дыни, 250 г индейки, зеленые овощи, салат, ванильное мороженое.

Рекомендации по профилактике здоровья

Представителям этого знака нужно в первую очередь заботиться о позвоночнике и сердечно-сосудистой системе, у Львов часто случаются инфаркты миокарда. Чтобы поддержать свое сердце употребляйте в пищу пшенную кашу, пшено содержит много калия, который необходим для нормальной работы сердца, огуречный сок также укрепляет сердце и сосуды, а также курага и грецкий орех. Львам не стоит увлекаться животными жирами – они приводят к атеросклерозу, к которому Львы расположены.

Необходимо придерживаться хотя бы примерного, нестрогого режима в питании, избегать спешки во время еды, быстрых перекусов и также стараться не есть на ночь. Для того чтобы избежать перенапряжения и физических расстройств, нужно правильно питаться и отдыхать.

Эмоциональное состояние Львов влияет на их обмен веществ. Поэтому им желательно стимулировать нервную и пищеварительную систему. Львам следует заниматься спортом, особенно будет полезен бег в гору – это укрепит сердце и не позволит им набирать лишний вес.

Блюда для льва

Грибы в белом вине

Состав : грибы – 500 г, лук – 1 шт., морковь – 2 шт., помидор – 1 шт., растительное масло – 4 ст. ложки, белое сухое вино – 1 стакан, зелень, соль, перец.

Свежие грибы очистить, промыть, нарезать ломтиками, положить в кастрюлю и залить белым сухим вином. Посолить по вкусу и тушить под крышкой 8—10 минут, затем откинуть на дуршлаг и смешать с тертой морковью, нарезанным луком, помидорами и зеленью. Добавить сок лимона, перец и соль по вкусу, заправить растительным маслом.



2015-12-06 462 Обсуждений (0)
Брусничное молоко из йогурта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Брусничное молоко из йогурта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (462)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)