Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Шалфейное вино с лимоном



2015-12-06 527 Обсуждений (0)
Шалфейное вино с лимоном 0.00 из 5.00 0 оценок




Состав: вода – 15 л, свежий настой красного или столового шалфея – 5 л, сок 6 лимонов, сахар – 2,5 кг, элевые дрожжи – 250 г.

Сахар растворить в воде, вскипятить. По мере того, как появляется пена, снимать её, когда же хорошо поварится, слить в чистый чан. В чане должно лежать 100 г листьев шалфея, отделенных от стеблей. Дать постоять, пока не сделается почти холодным, затем добавить сок 6 лимонов, взбив его с частью дрожжей для эля, всё хорошенько перемешать, накрыть очень плотном, чтобы не попадал воздух, дать постоять полные 48 часов и когда перебродит, укупорить очень плотно и оставить в покое на три недели или месяц, после чего разлить в бутылки. В каждую бутылку положить немного головного сахара, прежде чем пить это вино, лучше выдержать его четверть года.

ДЕВА

 

Девы – чрезвычайно работоспособные и трудолюбивые люди. Кроме того, они довольно общительны.

В связи с наполненным распорядком дня таким активным людям бывает трудно придерживаться правильного, регулярного и сбалансированного питания. Но это необходимо. И не только Девам, конечно.

Одним из слабых мест Дев является кишечник, пищеварительная система вообще. Поэтому важно не забывать заботиться и следить за тем, какую пищу мы едим. Прогулки на свежем воздухе и езда на велосипеде помогут закрепить успех такой диеты.

Для таких людей неприемлемы тяжелая и богатая углеводами пища (выпечка, белый хлеб), жирное мясо, острые приправы и шипучие напитки.

Каждой Деве, желающей выглядеть на все 100, необходимо употреблять богатые калием продукты (постную говядину, овес, рожь, сыр, миндаль и пшеничные отруби).

Проблемы со здоровьем

Несмотря на хрупкое телосложение, Девы обладают отменным здоровьем и среди представителей этого знака зодиака присутствует большое количество долгожителей. Девы не особенно болезненны, но склонны к ипохондрии. Главное их достоинство и беда одновременно – это то, что они слишком много работают, почти не отдыхают и часто злоупотребляют алкоголем, но даже это не самая серьезная проблема. Девы совершенно не щадят свою чувствительную нервную систему, не давая ей отдыха и покоя.

Девы не безразличны к своему здоровью: они посещают врачей. Сколько бы докторов не советовало Деве отдохнуть – все равно человек этого знака будет трудиться, пока у него хватает на это сил.

Девы обладают изысканным и утонченным вкусом, хотя вполне могут долгое время довольствоваться простой пищей и не испытывать от этого никакого дискомфорта. Многие из представителей этого знака специально ограничивают себя самой непритязательной едой, как будто изучая, без чего их организм способен обойтись. Люди этого знака с большим недовериям относятся к пищевым добавкам, консервам, полуфабрикатом – их рацион может быть прост, но натурален.

Девы предрасположены к кишечным заболеваниям, поэтому им рекомендуется пища с большим содержанием волокнистых веществ, а нередко и вегетарианская еда, особенно картофель и морковь.

Основная проблема в питании – нерегулярный прием пищи, большие порции и неправильный подбор продуктов. Девы любят мясо, но им полезны также вегетарианские блюда. В качестве компромисса людям этого знака можно предложить отказаться хотя бы от жареного мяса в пользу вареного и тушеного, а также обратить внимание на продукты, богатые железом и витамином В. Нельзя исключать из рациона злаки.

Основным мясным продуктом для нее должна стать телятина. Наиболее полезные фрукты – абрикосы и гранаты. Из овощей рекомендуются сельдерей, цветная капуста, зеленый горошек и другие стручковые.

Кроме заболеваний кишечника Девы склонны к головным болям, болезням ног, экземе, псориазу, аллергии. Девы должны серьезно относиться к простудам, которые могут привести к легочным заболеваниям. Они подвержены полиартритам и ревматическим болям в суставах, пояснице, плечах и руках.

Питание девы

Девы ратуют за здоровое питание, часто сидят на диетах, жертвуют вкусом ради полезности. Основу их меню составляют отварные (паровые) или тушеные овощи, фрукты, рыба. Их коронные блюда – салаты.

Распространено мнение, что Девы часто закупают продукты про запас, причем для себя – проще, а гостям – изысканней. Представители этого знака не особенно капризны. К сладкому Девы равнодушны, да и в выборе напитков непритязательны: им подходит все. Вообще следует избегать избытка алкоголя, в особенности – терпких вин; белое вино в малых дозах, возможен бокал сладкого вина, хорошего вермута или легкий кофейный коктейль или стопка водки при простуде. Чай предпочтительней, чем кофе. Еще очень полезен чай из ромашки и липового цвета в равных частях. Это то, что касается напитков.

Из мяса предпочтительнее есть телятину и постную говядину. Будет очень хорошо, если удастся разнообразить рацион рыбой. Здесь подойдут больше всего судак, треска, осетрина, океанская экзотика, продукты моря.

Рекомендуемые специи и пряности: лавровый лист, цикорий, корица, цитрон, кунжут, шафран, розмарин. Существенно дополняют меню любые орехи. Особенно полезны грецкие орехи, миндаль, фундук, пекан и фисташки, а также жень-шеневый чай.

Из овощей наиболее предпочтительны богатые клетчаткой: капуста, бобы, цветная капуста, сельдерей, морковь, кабачки, тыква. Их фруктов и ягод – яблоки, виноград, груши, абрикосы, гранат, брусника, черная смородина, черника.

Не стоит забывать про любимый сыр и не менее любимые орехи, к примеру, миндаль. Травы и приправы: лавровый лист, цикорий, корица, кардамон, лакрица, ваниль, валериана, вереск, мелисса, мята, розмарин, ромашка.

Как уже говорилось, Девам алкоголь не рекомендуется в больших количествах, в этом вопросе необходимо соблюдать меру. Среди же повседневных напитков присутствуют соки, чай, кефир.

Рекомендации по питанию вполне обычны: простая пища, богатая протеинами с большим количеством растительных волокон (типа сырых яблок или отрубей). В рационе часто присутствуют постное мясо, птица, рыба, кисломолочные продукты, сыр, орехи, овес, рожь.

Диетический рацион

По утрам Девы охотно едят овсянку или иную «полезную» кашу. В ежедневном рационе питания должны обязательно присутствовать тушеные овощи, макаронные изделия, кисломолочные продукты, различные каши. Мясо лучше всего готовить на пару или запекать в духовке. Рекомендуется использовать растительные жиры.

Наиболее полезные и вкусные продукты: телятина, постная говядина, печень и даже экзотические животные. Однако за экзотикой Девы не гоняются, предпочитая различные овощи своего региона, да и специи употребляют весьма ограничено.

Девы не станут есть ничего острого, пряного, жирного, но с удовольствием, полакомятся в ресторане здоровой пищи салатиками из овощей с сыром или из ананаса с сельдереем. Для основного блюда подойдет тушеная телятина с рисом, филе цыпленка с гарниром и много зелени. На десерт лучше фрукты. Прежде, чем пригласить такого человека в ресторан на обед, следует узнать, не сидит ли он на какой-нибудь из многочисленных диет.

Девам следует избегать животных жиров, консервированных продуктов, копченостей, сладостей. Наилучший результат в похудении достигается раздельным питанием и постоянным рационом.

Советы по выбору диеты

Девам нужно осторожно относиться к диетам, особенно к быстрым. Лучше всего подобрать себе правильную систему питания, которой придерживаться постоянно. Хорошо подойдет раздельное питание. Голодание не принесет пользы, напротив, это может негативно сказаться на эндокринной системе.

Необходимым для нормального функционирования организма является сульфат калия, он отвечает за активизацию обмена веществ. Он также помогает предотвратить тяжелые поражения почек, заболевания позвоночника, костей и суставов, ревматизм, глухота, высыпания на коже и расстройства водно-солевого обмена. Эту соль содержат пшеничные отруби, цикорий, овес, рожь. Если возникла срочная необходимость, то для быстрого похудения подойдут диеты на основе каш, которые кроме похудения позволят очистить организм и нормализовать работу кишечника. Также можно воспользоваться диетами с овощными супами – овощи вообще полезны – и диеты от диетологов. А вот жестких низкокалорийных диет лучше избегать, так они могут только усугубить проблемы с кишечником. Разгрузочные и очистительные дни лучше всего устраивать по средам.

Примерное меню для девы на день

Завтрак (один вариант)

а) 35 г хлопьев с отрубями, разведенных молоком, нарезанный ломтиками банан, один тост из хлеба с отрубями, смазанный мармеладом или джемом, один стаканчик диетического йогурта;

б) тост с одним яйцом «в мешочек», один ломтик бекона, хорошо прожаренного на гриле, запеченные помидоры;

в) большой кусок дыни, два ломтика хлеба с отрубями, две столовые ложки домашнего сыра, свежий помидор, одно яблоко.

Закуски (один вариант)

а) два небольших ломтика хлеба с отрубями, салат из неограниченного набора и одно из следующих дополнений: две столовые ложки домашней сыра, 35 г курицы (без кожи) или 50 г соленого тунца;

б) 150 г рыбы, приготовленной на гриле, или 75 нежирного мяса с большой порцией зеленых овощей или салата, одна булочка с отрубями;

в) два хорошо прожаренных бифштекса, запеченные помидоры, большая порция смешанного салата, заправленного лимонным соком.

Рекомендации по профилактике здоровья

Дева ведет активный образ жизни, занята интересной работой, семьей – ей некогда думать о своих болезнях и она себя считает вполне здоровой. Стоит пережить стресс, впасть в депрессию или попросту начать бездельничать – на Деву сразу наваливается болезни одна за другой, всему виной мнительность.

На самом деле самым уязвимым органом Дев является желудок и кишечник. К выбору продуктов нужно подходить очень осторожно, продукты питания должны быть свежие и желательно не «тяжелые» для желудка. Все, что раздражает кишечник – таблетки, острая или пережаренная пища, – противопоказано.

У Дев часто встречаются проблемы с кожей – экземы, перхоть, воспаление сальных желез. Чтобы избежать кожных заболеваний, в рационе Дев не должно быть слишком жирной, острой или пряной пищи.

Таким образом, основой здорового питания будет простая здоровая пища, богатая клетчаткой, с достаточным количеством овощей и фруктов. Очень важен правильный режим питания – дробные приемы пищи в одно и то же время. Девам хорошо подойдет вегетарианство.

Блюда для девы



2015-12-06 527 Обсуждений (0)
Шалфейное вино с лимоном 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Шалфейное вино с лимоном

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (527)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)