Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Брусника в сахарной воде



2015-12-06 490 Обсуждений (0)
Брусника в сахарной воде 0.00 из 5.00 0 оценок




Состав : брусника – 1 кг, сахарный песок – 1 кг, вода – 0,5 л.

Бруснику перебрать, промыть, насыпать в бутылки и залить сахарной водой так, чтобы все ягоды были покрыты ею. Бутылки закупорить, залить сургучом и хранить в прохладном месте. Ягоды используют как гарнир к мясным и рыбным блюдам, а также для приготовления сладких блюд.

Бруснику можно уложить также в банки или глиняные горшки вместе с очищенными, нарезанными ломтиками яблоками.

ВОДОЛЕЙ

 

Водолеи не относятся к пышущим здоровьем крепышам, от природы имея весьма ограниченные силы, эти люди еще и тратят их на редкость щедро, поэтому в очень юном возрасте узнают, что такое хроническая усталость, нарушения сна, повышенная утомляемость. Водолеям необходимо беречь нервную систему, но они не любят признаваться в своей слабости, и от этого страдают еще больше.

У многих из них возникают серьезные проблемы со зрением, а также болезни кровеносной системы. Пожилых людей часто беспокоят боли в ногах, отложения солей, варикоз, закупорка сосудов.

Водолеи редко озабочены правильным питанием, поэтому у них возникают проблемы с желудком. Дело часто усугубляется диетами, которые они не считают нужным обсудить с врачами. Считается, что людям этого знака вообще свойственно настороженное отношение к докторам. Даже профилактический визит к зубному они предпочитают отложить на годик-другой, а если их что-то беспокоит, скорее будут волноваться и мучиться, чем позволят специалистам поставить себе диагноз и назначить лечение. Нужно взять себя в руки и обратиться к врачу.

Проблемы со здоровьем

Зона риска рожденных в феврале – плохое кровообращение. Поэтому в рационе Водолея постоянно должны присутствовать витамин С и биофлавины (особенно рутин), которые укрепляют ослабленную венозную систему организма. Ими прежде всего богаты фрукты – апельсины, лимоны, яблоки, виноград и ананасы. Что же касается минеральной соли, то для Водолеев это хлористый натрий (обыкновенная столовая соль). Из-за ее недостатка возможны такие осложнения, как водянка, воспаление слизистой оболочки и понос. В наиболее доступном и легкоусвояемом виде для организма этот минерал содержат такие продукты, как шпинат, сельдерей, океаническая рыба и зерновые.

Итак, Водолеи должны обратить внимание на свою кровеносную систему. Из-за плохой циркуляции крови, возможно варикозное расширение вен, боли в ногах и проблемы с сердцем. Типичным недугом являются заболевания сосудов. Поэтому необходимо употреблять продукты, богатые витаминами В и Е. Кроме того, нужно чаще бывать на свежем воздухе, делать дыхательные упражнения, вести активный образ жизни.

Могут быть также проблемы с обменом веществ, поэтому им обязательно нужно употреблять хлористый натрий, который содержится в свежих фруктах и овощах.

Водолеям нужно очень пристально следить за своим здоровьем, так как большинство болезней протекают очень скоротечно, при этом, именно этот знак умудряется болеть редкими не диагностируемыми заболеваниями. Водолеи сложно переносят резкую смену погоды, у них скачет давление, болит голова, нарушается сон. Есть также предрасположенность к артритам и тромбофлебитам. Для поддержания своего здоровья ему полезен активный образ жизни и частые смены обстановки.

Питание водолея

Первостепенная пища связана с водой – это все дары морской, речной и озерной среды. Следует употреблять как можно больше рыбы, крабов и других ракообразных, моллюсков. Их кулинарная обработка может быть самой разнообразной.

Рекомендуемые фрукты и бахчевые для рожденных под знаком Водолея – айва и дыня. В рацион следует включать как можно больше цитрусовых. Водолеям полезны яблоки и гранаты, но включать их в постоянный рацион эти люди не спешат, как впрочем, и гречку с рисом, которые следовало бы есть чаще.

Желательно, чтобы в питании всегда присутствовали баклажаны, свекла, укроп, петрушка – эти овощи особенно полезны. И еще одно замечание, которое необходимо учесть: в регионах с холодным климатом Водолеи чувствуют себя значительно лучше, чем в других природных зонах. Для них идеально подойдут зимние виды спорта: коньки, лыжи. Полезны ежедневные холодные обтирания или холодный душ.

Овощи и фрукты: тыква, кабачок, патиссон, фейхоа, дыня, айва. Включайте в свой рацион кабачки, овес, ячмень, клубнику, апельсины, гранаты и шиповник. Травы: львиный зев и пижма. Пряности и специи: кардамон, лакрица, шалфей, мята, тмин.

Не нужно забывать и про молочные и кисломолочные продукты, а также многие другие фрукты и ягоды – апельсины, злаки, яблоки, груши, лимоны, виноград, соевые бобы, зелень, капуста, репа, морковь, сельдерей, земляника, чеснок, чечевица, инжир.

Отличным напитком для людей, рожденных под знаком Водолея, будет чай, заваренный березовыми почками, чабрецом липовым цветом или шалфеем.

Итак, продукты, подходящие для Водолея: постная говядина, печень, птица, рыба нежирная, мясо морских животных, желток, печень. Полезно будет включить в меню растительные жиры, твердый сыр, кисломолочные продукты, мед, морские водоросли, тыкву, печеный картофель.

Советы по выбору диеты

Как все знаки воздуха, Водолей не отличается особым здоровьем, но хорошая организация этого знака зодиака позволяет ему противостоять болезням и вести достаточно активный образ жизни. Водолеи за некоторым исключением не склонны к перееданию и достаточно легко могут контролировать свои пищевые пристрастия.

Слабыми местами у Водолея являются голени и лодыжки, поэтому необходимо не перегружать ноги и давать им достаточно отдыха. Также организм Водолея предрасположен к плохой циркуляции крови и неустойчивости функций гормональных систем, обслуживающих центральную нервную систему. Нарушить нормальный ритм жизни Водолея могут также мигрени и болезни уха, бессонница и переутомления, депрессивное состояние.

Основная проблема в питании – любовь к сладкому. Поэтому Водолеям необходимо избегать сладких блюд – тортов, конфет, пирожных, сдобы, которые можно заменить медом. Также не принесут пользы здоровью различные копчености и консервы.

Наиболее полезно правильное, сбалансированное питание, которое должно включать в себя достаточное количество фруктов и овощей. Молочные продукты, особенно кефир, должны обязательно присутствовать в рационе. Каждый прием пищи будет полезно начинать с небольшой порции овощного салата. Мясные блюда должны состоять преимущественно из нежирных сортов мяса, а так же морепродуктов. Полезны самые разнообразные крупы и в особенности гречка, которая содержит достаточное количество железа. Также хорошо подойдут различные супы и, особенно, овощные.

Из фруктов наиболее предпочтительны: гранат, яблоки, дыни, айва, сливы. Из овощей необходимы, кабачки, фасоль, капуста, шпинат, свекла, баклажаны.

Необходимый организму фосфат магния содержится в какао, гречневой каше, сое, фасоли, арахисе. Очень важный минерал хлористый натрий обязательно должен присутствовать в продуктах, включенных в ежедневное меню Водолея.

Таким образом, основа правильного питания – сбалансированная пища, которая содержит достаточное количество овощей и фруктов, укрепляющих сосудистую стенку, богатая железом, необходимым для нормальной деятельности нервной и кроветворной систем, а также продукты богатые хлористым натрием (НЕ поваренной солью).

Для быстрого похудения можно использовать любые низкокалорийные диеты, в том числе такие популярные, как японская диета, кефирная, гречневая и яблочная. Также хороших результатов можно добиться и при применении малоуглеводных диет. Хороших результатов в похудении можно добиться в том случае, если сочетать диету с достаточными физическими нагрузками.

Для того чтобы поддерживать оптимальный вес Водолеям подойдут самые разнообразные системы питания. Для настройки пищеварения можно использовать разгрузочные дни или однодневные голодания, которые лучше всего проводить в субботу.

Примерное меню для водолея на день

а) 75 г нежирного мяса, немного жидкой подливы, 75 г вареного картофеля, капуста, морковь;

б) 150 рыбы, приготовленной на гриле, 150 г картофеля, сваренного в мундире, две столовые ложки кукурузных зерен, большая порция смешанного салата;

в) большой кусок дыни, 125 г нежирной баранины, немного жидкой подливы, зеленая фасоль, брокколи, один стаканчик нежирного йогурта.

Рекомендации по профилактике здоровья

Водолеям трудно придерживаться трехразового питания, поэтому они частенько устраивают себе «перекусы». В этом не было бы ничего страшного, если бы Водолеи выбирали для удовлетворения голода что-то кроме копченой колбасы, хлеба и сладостей.

Водолей, которому в принципе полезна вегетарианская диета, способен легко отказаться от мяса, зато ему очень сложно лишить себя чипсов, печенья, сладких газированных напитков и картошки фри. С другой стороны, к свежим овощам и фруктам Водолеи, как правило равнодушны, хотя и понимают их пользу.

Для того чтобы сохранить здоровье, Водолеям нужно не так уж много – не переживать по мелочам, хорошо спать, больше двигаться и заниматься спортом. Но даже такие простые правила люди этого знака соблюдают недолго: увлекшись чем-то новым, они способны забыть о здоровом образе жизни, кроме того, склонны пробовать на себе спорные, даже рискованные, методы лечения.

Блюда для водолея



2015-12-06 490 Обсуждений (0)
Брусника в сахарной воде 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Брусника в сахарной воде

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (490)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)