Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стоимость программы на школьника: 8.200 рублей



2015-12-06 230 Обсуждений (0)
Стоимость программы на школьника: 8.200 рублей 0.00 из 5.00 0 оценок




С проживанием в гостинице «Корстон» номера-стандарт

Января 2015г.

Выезд из Архангельска -04.01 / Приезд в Архангельск - 10.01.2016г.

02 ноября - Прибытие в Казань. Завтрак в кафе города."Дом занимательной науки и техники" -научный центр для детей и взрослых. «Физика», которую можно увидеть глазами и потрогать руками. Посещение Музея «1000-летия Казани» в национальном культурном центре «Казань». Экспозиция музея связана с городом и его историей, охватывающей огромный период: от первых поселений на территории Казани до наших дней. Обед в кафе города. Музей исламской культуры.Экспозиция музея посвящена исламской цивилизации, особенностям ее развития в регионе Среднего Поволжья, раскрывает ее место и роль в культуре татарского народа. Представлены темы об истории религии, пророках, первоисточниках и основах Ислама. Представляет интерес комплекс предметов для совершения молитвы-намаза — коврик молитвенный, компас для нахождения направления в Мекку, четки, макет Каабы. Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.Посещения Цирка за доп. плату. После цирка трансфер. Размещение в гостинице.

Автобус на 12 часов

03 ноября - Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд из гостиницы на общественном транспорте. Экскурсия «Белокаменная крепость».Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Экскурсию можно провести в виде интерактивной игры «В поисках клада».Это квест для школьников или, другими словами, это бродилка по древней крепости. Смешиваются времена, вспоминаются старинные легенды и рождаются новые знания.

Все начинается с того, что в руки кладоискателей попадает старинная карта крепости. И они узнают изображенную крепость – это Казанский Кремль. С найденной картой им предстоит совершить путешествие. Кроме карты кладоискатели получают зашифрованное письмо. Во время своих поисков кладоискатели вспоминают древние легенды о Казанском ханстве и самой красивой царице Казани Сююмбике, считают купола Благовещенского собора и минареты мечети Кул Шариф. Долгое путешествие по Кремлю заканчивается дележом клада в соответствии с «кодексом чести», принятым среди искателей сокровищ. (за доп. плату: 350 руб). Мастер-класс по эрбу «Искусство в капле воды».. Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного. Обед в кафе города. Прибытие в гостиницу.Посещение аквапарка за доп. плату.

Пешеходная экскурсия+трансфер до гостиницы.

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Экскурсия «Казань спортивная».Во время автобусной экскурсии вы осмотрите многие спортивные сооружения, возведенные к Универсиаде 2013 г. Вы узнаете историю развития массового спорта в Казани, имена-легенды спорта, которые прославили Татарстан и Казань. Посещение Деревни Универсиды. Была построена для проживания спортсменов и участников делегаций XXVII Всемирной Универсиады 2013 года. До и после Универсиады жилой микрорайон является студенческим кампусом Казанского федерального университета и академии физической культуры, спорта и туризма. Жилой комплекс рассчитан на единовременное проживание около 15 000 человек. На сегодняшний день деревня считается самой крупной в России.

Осмотр инфраструктуры Деревни, посещение одного из жилых домов размещения спортсменов.Посещение Казанского зооботсада, являющегося старейшим зоосадом не только в России, но и в Европе. Знакомство с обитателями зоопарка и живым символом Татарстана – белым барсом Тамерланом. Мастер-класс «Секреты татарской кухни».Кулинарные традиции татарской кухни складывались не одно столетие. Есть у нее свои особые традиции. Лучшие повара поделятся с вами секретами приготовления известных татарских блюд, таких как чак-чак, эчпочмак, вак белэш, губадия. Во время мастер-класса каждый турист может почувствовать себя искусным поваром и принять участие в приготовлении национальных блюд.Посещение национального магазина «Бэхэтле» (приобретение национальных сладостей, выпечки, сувениров).Окончание программы. Прибытие на ж/д вокзал.

Автобус на 5,5 часов

 

 

Стоимость программы на школьника: 8.200 рублей

В стоимость включено:проживание в гостинице «Корстон», питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе.

 



2015-12-06 230 Обсуждений (0)
Стоимость программы на школьника: 8.200 рублей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стоимость программы на школьника: 8.200 рублей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (230)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)