Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


событий за 4 месяца: и это только начало



2015-12-06 334 Обсуждений (0)
событий за 4 месяца: и это только начало 0.00 из 5.00 0 оценок




Вчера – интеллектуальные игры «Битвы умов», сегодня – съемки фильма о ЦМИ, завтра – пробег с олимпийцами. Жизнь Центра молодежных инициатив не стоит на месте, каждый день – новое событие, новая идея для реализации и ее скорейшее воплощение…

2014 год мы решили начать с благотворительной акции, как символ того, что для детей, особенно для малообеспеченных, чудеса не должны заканчиваться. Затем мы встречали депутата Мажилиса Парламента Бердонгарова Т.М., с участием которого провели первую игру «Битвы умов» среди студентов и мини-турнир по боулингу среди молодежных организаций. В то же самое время активисты ЦМИ, как и многие жители страны, были озадачены тем, что наша олимпийская сборная не завоевала на тот момент еще ни одной медали. За несколько дней был проведен масштабный автопробег и снят видеоролик в поддержку нашей сборной. Совпадение это или нет, но в тот же самый день Денис Тен «взял» бронзовую медаль в Сочи.

Чуть позже специалисты по работе с молодежью провели семинар-тренинг для молодежных ресурсных центров городов и районов Костанайской области. Итогом встречи стала встреча с председателем общенационального движения «Казахстан - 2050» Данатом Жуминым. Так же не стоит забывать, что на базе ЦМИ работает Молодежный центр по вопросам трудоустройства, который 21 февраля организовал профориентационную экскурсию на предприятие АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» для студентов Костанайского технико-экономического колледжа КИнЭУ. Наш Центр всеми силами старается помогать в трудоустройстве не только молодым и энергичным, но и тем, кто в физических возможностях несколько ограничен. Свое резюме любой желающий всегда может отправить на почту [email protected], а наши менеджеры предметно, адресно отработает с каждым желающим работать.

Многие часто спрашивают у нас про педагогический отряд. Чем он занимается? Каков принцип их работы? Во-первых, педагогический отряд – это состав ярких и перспективных личностей, которые уже с юных лет обучаются организационным навыкам. За 4 месяца они провели акцию «Позаботься о своем здоровье» совместно с Центром формирования здорового образа жизни на базе Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова, акцию "Подари улыбку ближнему!", где ребята поздравили с 8 Марта прекрасных дам нашего города. Они пробежались с участниками Олимпиады в Сочи, проводят коммунарские сборы, выступали на радио «Алау» с рассказом о своей деятельности.

Какой еще деятельностью за эти 4 месяца мы можем гордиться? ЦМИ не прекращает поддерживать игры КВН. По заказу Управления по вопросам молодежной политики Центром молодежных инициатив реализуется проект «Развитие и поддержка КВН движения Костанайской области. Организация КВН игр. Участие команд КВН Костанайской области в фестивалях, кубках, играх Международного союза КВН». 2 февраля костанайская команда «Голливуд» победила в ХХI региональном фестивале КВН в г. Павлодар. Через неделю в г. Рудном прошел городской фестиваль юмора «КВН уже не тот». 12 марта в Костанае стартовал новый сезон шуток и сатиры «Костанай-2014». А 1 апреля мы организовали благотворительный концерт КВН в поддержку больных детей, которые участвуют в проекте «Жизнь на ладони». 13 апреля в столице нашей республики прошел фестиваль Межрегиональной лиги КВН «Астана», где участвовала команда «Голливуд», а 17 апреля сборная г. Костанай выступила в фестивале Национальной Лиги КВН в Астане, учрежденной партией «Нұр Отан». Обе команды показали достойную игру, и будут продолжать играть в этих Лигах.

Стоит особо отметить то, что весь апрель в Костанае проходили интеллектуальные игры «Битвы умов» среди школ города. Отборочный тур позади, теперь впереди финал игр, где мы увидим 7 команд.

Сейчас на слуху у костанайцев новая кинокомпания «ЧБ», основанная супругами Давидом Чебаном и Яной Бухер. Они снимают документальные фильмы, в которых заложены смысл и своя идея. Сейчас они работают над фильмом о молодежи Костаная, где будет задействован партнер компании, Центр молодежных инициатив.

Не первый год в Центре молодежных инициатив успешно работает студия игры на гитаре. К Олжасу Мурсалину приходили заниматься новички, а уходили профессионалы. К слову сам Олжас никогда не получал специального музыкального образования, «талант от Бога» - так отзываются о нем друзья. И вот уже музыкальная студия провела творческий вечер, где были награждены ученицы студии – Агата Тыртычная и Камила Калимова. На сцене выступили “The Grateful”, Ержан Муратбек и сами организаторы, группа «Другая реальность».

15 апреля в СШ №8 при поддержке ЦМИ прошли уроки мира от непревзойденного мастера художественного чтения, заслуженного деятеля культуры РК Хамита Мамбетова.

Танцевальный коллектив Interdance, при содействии Центра молодежных инициатив, с 11 по 13 апреля приняли участие в Международном отборе SDK Europe в г. Караганда. По итогам отбора заняли почетное 4 место и прошли в полуфинал.

Центр молодежных инициатив рад сообщить, что теперь мы занимаемся еще и оказанием консультационной, психологической, юридической помощи молодежи. Что это значит? Теперь любой молодой гражданин нашей области может прийти к нам с вопросами, интересующие его. Будь это выбор будущей профессии, поиск собственного «Я» или незнание правильного оформления документов. Мы будем рады Вам помочь! Все это работает и действует благодаря большой поддержке государства в лице акима Костанайской области Садуакасова Н.М.

Надеюсь, вы с пользой провели минуты чтения, вынесли для себя много интересного и может даже захотели прильнуть к большой и дружной семье Центра молодежных инициатив, Центра твоих возможностей!

 

 



2015-12-06 334 Обсуждений (0)
событий за 4 месяца: и это только начало 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: событий за 4 месяца: и это только начало

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (334)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.03 сек.)