Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТЕСТ «Теплый — холодный»



2015-12-06 517 Обсуждений (0)
ТЕСТ «Теплый — холодный» 0.00 из 5.00 0 оценок




Определение цветотипа

Ср, 06/10/2009 - 11:26 | Ксюша

Начало формы

Плохо

Не очень

Нормально

Хорошо

Супер

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.7 (12 голосов)

Конец формы

Во внешности важны не только особенности фигуры (рост, осанка, пропорции тела, полнота и т.д.), но и цвет волос, глаз, кожи. Каждая женщина имеет свою цветовую палитру внешности и ее точная оценка просто необходима для достижений красоты и гармонии. Займемся самооценкой цветотипа.

 

С давних пор, ориентируясь на цвет волос выделяют пять цветотипов внешности: блондинки, шатенки, брюнетки, рыжие, седые. Учет цветовых особенностей кожи и глаз привел к выделению более мелких подтипов.

Блондинки.Женщины с очень светлыми волосам белого с различными оттенками золотистого, желтоватого, кремоватого, серебристого тонов.

Подтипы:1. С бледным цветом кожи, неяркими губами и светлыми голубыми, серыми и зеленоватыми глазами;

2. С среднесветлой кожей, яркими губами и румянцем, зелеными, серыми и синими глазами;

3. С среднесветлой кожей, ярким румянцем и карими или черными глазами; 4. Со смуглой кожей.

Шатенки. Женщины с русыми волосами, средненасыщенными отгенками коричневато-сероватых цветосочетаний.

Подтипы: 1. С бледным цветом кожи и средненасыщенными серыми, зеленоватыми, синеватыми глазами;

2. С ярким румянцем и более ярким цветом глаз;

3. Со смуглой кожей.

Брюнетки. Женщины с очень темными волосами черного с различными оттенками от иссине-черного до темно-каштанового цвета.

Подтипы:1. С бледной кожей и темными глазами;

2. Со смуглой кожей и карими, серыми или зелеными глазами;

3. С ярким румянцем и насыщенного цвета глазами.

Рыжие.Женщины с волосами, насыщенными медно-золотистыми оттенками.

Подтипы:1. С матовобелой кожей с синими, зелеными или серыми глазами;

2. Со смуглой веснушчатой кожей.

Седые. Женщины с белыми волосами с серовато-серебристыми отливами.

Подтипы:1. С бледной кожей и светлыми глазами;

2. Со смуглой кожей;

3. С румянцем и насыщенным цветом глаз. Большинство женщин нашли себя в одном из указанных типов и уже неоднократно прибегали к рекомендациям специалистов по подбору цвета одежды в гармонии с традиционно выделяемыми цветотипами внешности.

Определение цветотипа, исходя из цвета волос, не всегда позволяет точно оценить себя. Интенсивное использование женщинами красителей дпя волос привело к появлению значительно большего разнообразия цветовой палитры. К примеру, к какому типу следует отнести женщину с волосами, выкрашенными в тон «лесной орех», к блондинкам, шатенкам или рыжим? Не менее относительна оценка интенсивности румянца. Современные женщины часто пользуются макияжем, нанося румяна, поэтому румянец вряд ли стоит рассматривать как серьезное основание для классификации цветотипа. Современные косметические средства позволяют значительно изменить оттенок и даже цвет кожи (путем нанесения слоя пудры, румян или грима), поэтому его можно принять, как и цвет волос, к видоизменяемым элементам. Более постоянным, стабильным цветовым признаком нашей внешности является цвет глаз (если только не принимать во внимание существование цветных оптический линз, получающих все большую популярность и превращающих цвет глаз в изменяемый элемент). Не случайно идея цветовой гармонии внешности и одежды у многих современниц стала связываться с концепцией разделения внешности людей на группы с поэтическими названиями: весна, лето, осень и зима.

Эта классификация цветотипов внешности была предложена американкой Кэррол Джексон в книге «Четыре времени года» и сейчас весьма популярна в странах Европы и в Америке. В ряде стран существуют центры, работающие в этом направлении и дающие консультации всем желающим. Так, во Франции работает институт Фернана Обри, в Германии — студия Франциски Цингель и т.д. Основные идеи, лежащие в разделении цветотипов по сходству со временем года две.

Первая — цвет кожи. Вся гамма оттенков цвета кожи лица, шеи и рук человека делится на две категории:

1) с преобладанием теплых оттенков (много желтизны, кремового и коричневатого цветов); 2) с преобладанием холодных оттенков (есть сероватые, голубоватые и холодно-зеленоватые цвета). Проще всего определить какая у Вас кожа с помощью простой тестовой процедуры — теста «теплый — холодный».

ТЕСТ «Теплый — холодный»

Тест выполняется: при дневном освещении, при полностью прикрытых волосах и одежде (тканью белого цвета). Для его проведения необходимо приготовить два куска ткани: один — нежно- абрикосового цвета или цвета лосося (цвет рыбы из любимых многими российскими женщннами консервов), второй — интенсивного розового, можно едко-розового. Перед зеркалом прикладывайте к хорошо освещенному лицу по очереди оба куска ткани. В сочетании с каким цветом ваше лицо смотриться лучше? Интенсивно-розовый корошо сочетается с кожей, в которой преобладают холодные оттенки (голубоватые, сероватые и зеленоватые оттенки). Если Ваше лицо явно лучше сочетается с едко-розовым, то Ваш тип либо «Лето», либо «Зима». Если Ваша кожа лучше сочетается с нежно-абрикосовым и в коже достаточно желтизны, то Ваш тип либо «Весна», либо «Осень». Вторая идея, которая лежит в основе разделения цветотипов внешности — идея насыщенности и контрастности красок внешности. «Зима» и «Осень» — типы интенсивных, насыщенных цветов и контрастных сочетаний. «Весна» и «Лето» — мягкие, менее насыщенные и менее контрастные цветотипы. Продолжим знакомство с особенностями своего цветотипа и определим, какой из двух полученных в тесте «теплый — холодный» типов Ваш. Сделаем это с помощью теста «насыщенность — контрастность».



2015-12-06 517 Обсуждений (0)
ТЕСТ «Теплый — холодный» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТЕСТ «Теплый — холодный»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (517)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)