Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. ТЕЛЕВИЗОРЫ



2015-12-06 242 Обсуждений (0)
СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. ТЕЛЕВИЗОРЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Как собирают LCD телевизоры и мониторы

Процесс сборки, настройки и контроля современных плоскопанельных мониторов и телевизоров происходит на конвейерной линии с минимальным использованием ручного труда. Большая часть операций автоматизирована и выполняется промышленными роботами-манипуляторами, средствами компьютерной диагностики и настройки. Основные этапы этого процесса с подробными фотографиями отдельных технологических операций рассмотрены далее на примере конвейерной линии завода японской компании Eiza.

Сборка
Процесс сборки начинается с распаковки LCD панели, получаемой в пластиковой упаковке от поставщиков. Извлеченная из полиэтиленового пакета LCD панель укладывается на сборочный конвейер вверх экраном. Далее с поверхности экрана удаляется защитная пленка и LCD панель переворачивается экраном вниз.

Затем на задней стороне LCD панели с помощью крепежа и электрического шуроповерта закрепляется плата управления. После закрепления платы, поверх тыльной стороны LCD панели монтируется защитная металлическая рама.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

А следующий сборщик уже готовит пластиковый корпус, и перед установкой в него LCD панели наносит уплотнительный материал на обратную сторону лицевой панели по периметру экрана.

После установки LCD панели внутрь корпуса, монтируются блок питания и основная плата управления, которые производятся на другом заводе компании.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Следующий этап сборки автоматизированное закручивание винтов крепления. При этом каждая модель распознается по радиочастотному коду - RFID (radio frequency identification). Специальная видеокамера на ССD элементах контролирует правильное положение устанавливаемого винта, а рука робота манипулятора вставляет винт в гнездо крепления. Как происходит перемещение видеокамеры и руки робота можно увидеть в ролике на:

 

Затем вручную укладывается и подключается гибкий ленточный кабель между блоком питания и основной платой управления. Сверху устанавливается отдельный блок с электронной платой в металлическом экранированном корпусе и закрепляется с помощью электрического шуруповерта. Прикручивается задняя крышка. Сборка дисплейного блока завершена.

Окончательная стадия сборки прикрепление настольной подставки.

 

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

По завершении сборки все телевизоры поступают на автоматизированный входной контроль качества LCD матриц. В затемненном боксе ССD камера автоматически определяет качество и точность экранного изображения.

Тренировка

Увеличить фото

После первичной проверки качества дисплеи автоматически перемещаются по конвейеру к следующей стадии производства, где проходит процесс тренировки. Этот процесс преследует три цели:

  • проверка LCD матрицы
  • проверка исправности электрической схемы и ее корректного функционирования
  • для стабилизации яркости перед настройкой на следующем этапе производственного процесса баланса белого

Перед тестированием и настройкой явно заметно различие между дисплеями в качестве изображения по яркости и цветопередаче.

Настройка
На этом этапе автоматизированного процесса камера внутри стеклянного контейнера исследует тестовое изображение на экране, а затем автоматически настраивается цветовая температура, гамма, баланс белого и яркость каждого дисплея. Посмотреть, как это происходит можно на:


 

Большая часть дисплеев успешно проходит этот процесс настройки и перемещается на следующую стадию тестирования. Телевизоры не прошедшие этот этап удаляются с производственной линии и отдельно проверяются.



2015-12-06 242 Обсуждений (0)
СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. ТЕЛЕВИЗОРЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. ТЕЛЕВИЗОРЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (242)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)