Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Режиссер - руководитель Народного коллектива,



2015-12-06 2540 Обсуждений (0)
Режиссер - руководитель Народного коллектива, 0.00 из 5.00 0 оценок




Характеристика

На студентку 6 курса специальности «Народное художественное

творчество специализации « Любительский театр» Института театра

Кемеровского государственного института культуры Горелову Наталью Геннадьевну, проходившую преддипломную практику в Народном театре кукол «Лесная сказка» при Кузедеевском Доме культуры.

 

 

Горелова Наталья Геннадьевна 1сентября 2014 г. по 15 июля 2015 г. проходила практику в Народном театре кукол «Лесная сказка». За период прохождения практики студентка подготовила к показу спектакль «Золотой цыплёнок» по сценарию Владимира Орлова.

Спектакль получился актуальным и современным. Решение спектакля, предложенное Анной, полностью соответствует теме, проблеме, сверх задаче спектакля. Грамотно выстроены мизансцены. Решение сценического пространства, декорации, костюмы, музыка способствовали созданию сказочной атмосферы, побуждали зрителя окунуться в мир волшебства, где всегда побеждают добрые, честные и благородные герои.

Непрофессиональные артисты (дети) переживали судьбы своих сказочных персонажей. Благодаря ответственному отношению Натальи к работе спектакль состоялся, как единое органически законченное произведение и с теплым добрым отношением был принят зрителем.

 

 

Директор Кузедеевского ДК

Адамчук В. С.

Протокол обсуждения спектакля

 

Обсуждение спектакля «Золотой цыплёнок» по авторской пьесе Орлова В., поставленного студенткой 6 курса ЗФО специальности «Народное художественное творчество» специализации «Любительский театр» Института театра Кемеровского государственного университета культуры и искусств, Гореловой Натальи Геннадьевны.

 

Ход заседания:

Слушали:

Председателя комиссии Адамчука Владимира Степановича, директора Кузедеевского Дома культуры:

Натальей была проделана очень большая работа в подготовке спектакля, в организации, изготовлении декораций, костюмов, бутафории. Успех спектакля подтверждает и зрительская поддержка. Никто не остался равнодушным, после показа очень многие зрители благодарили за спектакль. Решение спектакля, предложенное Натальей, полностью соответствует теме, проблеме, сверх задаче спектакля.

Я считаю, что данную работу следует оценить на «отлично».

 

Художник–постановщик Кузедеескского ДК Третьякова Татьяна Ивановна:

Зал полон детей, некоторые из них пришли с мамой и папой, некоторые - с бабушками. Выключается свет и в воздухе буквально висит чувство ожидания и предвкушения чего-то волшебного. Гармонично со сценическим действием были введены песни и танцы. Музыка, свет, «живая» игра актеров помогли создать целостный образ спектакля.

С появлением Лесовичков начинается яркое и интересное волшебство. Дети попадают в реальность сказки и остаются в ней до самого конца. Они так по-настоящему, так искренне сопереживают героям, и в свою очередь, актеры отвечают детям взаимностью: душевной теплотой, вниманием и уважением. Создается ни с чем не сравнимая уютная, творческая и положительная атмосфера. Спектакль не только развлекает детей, но и учит их добру. Повсюду слышен заливистый детский смех и видны улыбки, а ведь это самое главное. Вообще, этот дуэт папа-сын (волк-цыпленок) не оставил равнодушным ни детей, ни отцов. Переживали дети здорово, но вышли такими счастливыми. Предлагаю оценить спектакль на «отлично».

Режиссер - руководитель Народного коллектива,

театра кукол «Лесная сказка»- Новоселова Алефтина Егоровна:

Актеры кукольного театра и режиссер Наталья Геннадьевна поставили очень хороший спектакль «живим планом». Они активно вовлекали зрителей в действие спектакля, спрашивали, советовались, заставляли думать, жить и быть в спектакле

Интересны их костюмы. Цыпленок, как предмет борьбы, как объект счастья в основном конфликте между лисой и волком сыгран артисткой тонко, четко.

Поставленная пьеса композиционно правильно определена Натальей Геннадьевной. Решение спектакля полностью соответствует теме, идее, сверхзадаче спектакля. Мизансцены построены, верно, и помогают в работе актерам.

Декорации в спектакле использованы лаконично, они помогают обозначить место действия, организовать пространство, создать среду, в которой действуют актеры и выполнены в едином стиле. Задник леса, декорации положительно сработали на воплощение режиссерского замысла.

Для лучшего художественного образа спектакля немного не хватило пластики и танца, и наоборот хороши – жесты, мимика, звучание, произношение, музыка, грим, костюмы.

Веселый, музыкальный, трогательный спектакль учит зрителей доброте, терпению, любви, пониманию, самопожертвованию. Он не только развлекает, но и объединяет всех. Деньги, обогащение – не главное, главное - в другом. И это было раскрыто в спектакле.

В целом спектакль получился интересным. Предлагаю оценить работу на «отлично».

Единогласно принято решение оценить дипломный спектакль на «отлично»

 

Адамчук Владимир Степанови ___________________________

 

Третьякова Татьяна Ивановна ___________________________

 

Новоселова Алефтина Егоровна ___________________________

 

Директор

Кузедеевского ДК

Адамчук В.С. 16 июля 2015 г.

Акт приема спектакля

Подготовленного студенткой 6 курса специальности « Народное художественное творчество» специализации « Любительский театр» Института театра Кемеровского государственного университета культуры и искусств Гореловой Натальи Геннадьевны

 

 

За период с 1 сентября по 15 июля 2015 г. студентка проходила практику

в Народном театре кукол «Лесная сказка» и подготовила к защите дипломный музыкальный спектакль «Золотой цыплёнок» по авторскому сценарию В.Орлова.

 

Просмотрев представленный к защите дипломный спектакль, комиссия принимает его с оценкой 5 (отлично).

Председатель комиссии:директор Кузедеевского ДК Адамчук В.С.

 

 

Члены комиссии:

 

1.Режиссёр НТК «Лесная Сказка» - Новоселова А.Е.

 

2.Художник–постановщик Кузедеескского ДК Третьякова Т.

 

 

Директор

Кузедеевского ДК

Адамчук В.С. 16июля 2015г.

 

Паспорт



2015-12-06 2540 Обсуждений (0)
Режиссер - руководитель Народного коллектива, 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Режиссер - руководитель Народного коллектива,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2540)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.033 сек.)