Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Медитация «Работа с трансперсональными страхами»



2015-12-06 566 Обсуждений (0)
Медитация «Работа с трансперсональными страхами» 0.00 из 5.00 0 оценок




В этой медитации мы используем способ погружения в прошлые жизни, разработанный Ричардом Вебстером.

В начале медитации обратимся за помощью к Силам Света, которые помогают нам в этой работе. Они ведут меня в каждом сеансе, в каждом семинаре, и сейчас помогают вам.

Нам помогает Ангел Земли Адель, и те Святые и Высшие Существа, которые вам близки. Попросите их о помощи.

Сядем удобно, расслабим все мышцы тела так, как это мы делаем в медитации «Расслабление». Сознание остается ясным.

Теперь представим себе, что перед нами лесенка в десять ступенек, которая спускается вниз, в наш внутренний мир. Сейчас мы будем медленно спускаться, считая ступени. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять. Сейчас вы в вашем внутреннем пространстве. Под вашими ногами – дорожка, которая ведет вас на большую поляну.

Сегодня мы будем искать самые отдаленные, первоначальные причины вашего страха. Мы пройдем сквозь время по ниточке вашего чувства, поэтому сейчас сосредоточьтесь на своем чувстве страха. Вспомните ситуации, которые вы переживали в жизни, те обстоятельства или человека, которые вызывают у вас эточувство.

Мы с вами пройдем к той жизни, в которой лежит причина вашего страха. И, чтобы пройти сквозь время, сейчас мы с вами окунемся в радугу. Вот она – прямо перед вами. Она начинается прямо с земли у ваших ног и поднимается в небо. Она огромна.

Сейчас мы последовательно пройдем через все ее цвета.

Сначала мы шагнем в красную полосу радуги, и все пространство вокруг наполнится полыханием красного цвета. Слева и справа, под ногами и над головой вы видите сияющий, насыщенный красный. Этот цвет окружает ваше тело со всех сторон и наполняет его изнутри. Это цвет горения, это цвет жизни. Сейчас все ваше тело светится красным.

Когда мы насытимся красным, мы шагнем в оранжевую полосу радуги. Чистый – чистый оранжевый, цвет огня и оранжевого заката сейчас заполняет пространство вокруг вас. Это цвет ликования, страсти к жизни, и он наполняет изнутри ваше тело, и оно наполняется чистым, ярким, прекрасным оранжевым.

Теперь мы сделаем еще один шаг и попадем в полосу желтого сияния. Желтый – желтый, солнечный цвет одуванчиков наполняет пространство со всех сторон, он под ногами и над головой, и вы полностью погружены в желтое пространство. Ваше тело насыщается теплом, желтым солнечным светом.

Теперь мы перейдем в полосу зеленого свечения, и вот уже все пространство со всех сторон залито прекрасным, чистым зеленым цветом. Это цвет свежей весенней травы, заливных лугов, он перетекает от глубокого изумрудного оттенка к светло-зеленому. Это цвет природы, цвет жизни, сейчас он заполняет ваше тело изнутри, и вы насыщаетесь чистейшими оттенками зеленого цвета.

Следующий шаг – и мы в голубой полосе радуги. Прохладный, свежий голубой наполняет пространство, окружает вас со всех сторон. Он успокаивает и очищает, он наполняет покоем каждую клеточку тела. Это цвет высокого неба над головой, все ваше тело насыщается и сияет голубым.

Следующая полоса радуги – синяя, и это чистый цвет индиго, бархатный, глубокий и прохладный цвет вечернего неба после заката солнца. Он сейчас заполнил все вокруг, и ваше тело наполняется синим. Каждая клеточка напитывается им, очищается и омолаживается.

Сейчас мы шагнем в фиолетовый – и это чистейший цвет верхней чакры. Цвет сирени, он насыщенный и в то же время прозрачный, это цвет связи с Богом. Ваше тело наполняется им изнутри, им дышит каждая ваша клеточка.

И, наконец, мы оказываемся в белом сиянии. Это чистейший белый цвет, он окружает со всех сторон и наполняет тело изнутри, очищая и насыщая каждую его клеточку. Это цвет Божественного присутствия.

Из этого белого пространства мы проявляемся в той жизни, в которой лежит причина вашего страха. Сейчас вы где-то стоите, сидите или лежитесь, под вами какая-то поверхность. Посмотрите, что это – земля, трава, пол или мостовая? Что это? – Первое, что приходит верно. Теперь посмотрите на ваши ноги, во что они обуты? В чем вы одеты? Кто вы – мужчина или женщина?

Кто вы в той жизни, чем занимаетесь?

Сейчас происходит та ситуация, с которой связан ваш страх. Первое, что приходит – верно. Постарайтесь просмотреть эту ситуацию до конца. Сейчас вы смотрите фильм о себе, прежнем. Как киноленту, вы можете прокрутить его в любом направлении.

С чего началась эта ситуация? Что было причиной? Совершили ли вы какую-то ошибку в той жизни? Может быть, какое-то решение было неверным? Возможно, какая-то черта вашего характера привела вас в те тяжелые обстоятельства?

Возможно, вы просто прошли очередной кармический урок, и должны были чему-то научиться. Какие выводы вы сделали из той ситуации? Какое убеждение вынесли? Оно ушло вместе с вами в посмертие и теперь формирует вашу жизнь. Сформулируйте это убеждение. Посмотрите внимательно: верно ли оно? Может быть, пора его исправить? Какой бы вы теперь сделали вывод?

Посмотрим еще раз на ту вашу жизнь. Когда меняется убеждение, обстоятельства жизни могут измениться. Возможно, тот урок вам больше не нужен, и жизнь теперь пойдет по другому сценарию.

Вы почувствуете, когда работа будет завершена. Возможно, вам еще не раз нужно будет вернуться к событиям той жизни, чтобы вынести из нее новые уроки. А сейчас пора возвращаться. Вы сейчас на поляне и вы вышли из радуги. Она прямо перед вами. Сейчас мы обернемся к своей тропинке и пойдем к лестнице, ведущей из вашего внутреннего мира.



2015-12-06 566 Обсуждений (0)
Медитация «Работа с трансперсональными страхами» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Медитация «Работа с трансперсональными страхами»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (566)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.037 сек.)