Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Значения основных цветов



2015-12-04 520 Обсуждений (0)
Значения основных цветов 0.00 из 5.00 0 оценок




Основные цвета соответствуют радужному спектру, и со временем в наблюдаемой ауре вы начнете различать его оттенки. Однако в ауре можно наблюдать и цвета, отсутствующие в радуге.

 

Красный

Потенциал: лидерство.

Этот цвет соответствует мощному потенциалу. Человек, основным цветом которого является красный, эгоцентричен и упорен в достижении поставленных целей. В детстве этот цвет может подавляться, особенно в условиях жесткой семейной дисциплины. Соответственно, аура ребенка может выглядеть тусклой и невыразительной. Однако, когда человек взрослеет и становится самостоятельным, его аура расширяется, свидетельствуя о том, что ее хозяин твердо стоит на ногах и волен поступать так, как ему заблагорассудится.

Носители красного основного цвета харизматичны, обладают недюжинной энергией и очевидными качествами лидера. Нередко в общественной иерархии они занимают высокие посты. По складу характера они темпераментны, добросердечны и храбры.

К негативным проявлениям влияния этого цвета можно отнести нервозность и эгоцентризм.

 

Оранжевый

Потенциал: уравновешенность и сотрудничество.

Оранжевый - это теплый и нежный цвет. Как правило, он является основным цветом ауры людей тактичных, коммуникабельных и наделенных интуицией. С ними приятно иметь дело, такие люди нередко выступают в роли миротворцев. Они глубокомысленны, практичны и твердо стоят на земле.

К отрицательным качествам носителей оранжевого цвета можно отнести леность и проявления меланхолии.

 

Желтый

Потенциал: творческие способности, блестящий интеллект.

Носители желтого основного цвета экзальтированны и переменчивы. Они обладают острым умом, любят развлекаться сами и развлекать других. Они общительны и любят вести продолжительные беседы практически на любую тему. Обладая незаурядными способностями, эти люди поверхностны и их подход к знаниям носит оттенок дилетантства.

К негативным проявлениям можно отнести застенчивость и лживость.

 

Зеленый

Потенциал: целительство.

Носители этого основного цвета наделены качествами миротворцев и целителей. Как правило, это благородные, участливые и надежные люди. Несмотря на врожденное добродушие и безмятежность, они могут быть упорными и даже упрямыми, когда считают это необходимым. Чтобы заставить их изменить свое мнение, им приходится внушать, что та или иная идея является их собственной.

Отрицательное влияние зеленого проявляется в инертности мышления и нежелании менять свою точку зрения.

 

Голубой

Потенциал: многогранность.

Носители голубого цвета от природы восторженны и добронравны. Соответственно их аура отличается значительными размерами и интенсивным свечением. Как и у всех людей, у них есть свои взлеты и падения, но, в отличие от остальных, они умудряются успешно справляться с любыми невзгодами, причем делают это играючи. В душе они всегда остаются молодыми. Они искренны, честны и обычно говорят только то, что думают.

Одним из отрицательных качеств этих людей является неспособность доводить дело до конца. В этом смысле им легче начать новое дело, чем довести его до логического завершения.

 

Синий

Потенциал: ответственность за других.

Этот цвет не так-то легко интерпретировать, так как порой он выглядит как фиолетовый. Синий считается теплым, нежным и целебным цветом. Носители этого фона обычно подвизаются на ниве милосердия и благотворительности. Им нравится помогать и оказывать поддержку другим людям. Больше всего они любят находиться в присутствии любимых людей.

Несомненным недостатком носителей синего фона является неспособность говорить слово "нет". Такие люди часто становятся жертвами чужих корыстных интересов.

 

Фиолетовый

Потенциал: духовное и интеллектуальное совершенство.

Не случайно епископы носят фиолетовое одеяние. Носители фиолетового фона развивают духовные качества в течение всей жизни. Таким образом, количество фиолетового цвета в ауре определяет степень духовного развития. Однако многие люди, имеющие основным цветом фиолетовый, пытаются отрешиться от того, что им предназначено самой судьбой. Попытки уйти от духовных аспектов негативно влияют на жизнь человека, ибо он уклоняется от предначертанного и не может полностью реализовать свой потенциал. Как только такие люди осознают свой путь, их аура начинает увеличиваться в размерах и приобретает интенсивное свечение.

К недостаткам можно отнести невольное чувство превосходства над окружающими, которое не всегда воспринимается другими людьми адекватно.

 

Серебряный

Потенциал: идеализм.

Несмотря на то что серебряный цвет нередко встречается в аурическом спектре, основным цветом он бывает нечасто. Носители этого фона строят грандиозные планы, которые, к сожалению, редко воплощаются в жизнь. Эти люди не являются практиками - они скорее мечтатели и фантазеры. Однако, как только они начинают трезво смотреть на вещи, их успехам можно лишь позавидовать.

 

Золотой

Потенциал: безграничен.

Этот цвет самый могущественный. Носители этого фона не ограничены в своих возможностях и, как правило, не только способны на многое, но и реализуют все задуманное. Они харизматичны, трудолюбивы, терпеливы и целенаправленны. Наибольшего успеха эти люди добиваются на закате своих дней. Нет ничего удивительного в том, что святых и высоко духовных людей изображали с нимбами, выполненными в золотом цвете, подчеркивавшем их безграничный духовный потенциал.

 

Розовый

Потенциал: финансовый и материальный успех.

Этот нежный цвет является основным аурическим фоном целеустремленных, упорных людей. Жизненная планка, которую они себе устанавливают, высока, и если уж они поставили перед собой цель, то никогда не свернут с намеченного пути. Нередко такие люди находятся на вершине власти и занимают высокое общественное положение. Однако в глубине души они скромны и непритязательны, добры и благородны и любят, когда их окружают близкие люди.

 

Бронзовый

Потенциал: благотворительность.

Осенние желтоватые тона этого фона могут быть чрезвычайно привлекательны. Носители бронзового аурического фона заботливы, милосердны и способны на филантропические поступки. Они добросердечны и благородны. Соответственно, им надо научиться говорить слово "нет", ибо нередко они идут на поводу недобросовестных людей.

 

Белый

Потенциал: озарение и духовное совершенство.

Белый - цвет духовной чистоты - редко проявляется как основной аурический фон. Поскольку все остальные цвета являются производными от белого, последний по определению отождествляется со словом "свет". Носители белого фона скромны, самоотверженны и милосердны. Как правило, они заботятся об окружающих, забывая о собственных интересах. С годами у них нередко развивается незаурядный интуитивный дар.

 

 

Научившись видеть основной фон, вы вскоре станете различать и другие аурические цвета. По ним можно будет судить о пристрастиях и привязанностях человека. Обычно доминирующими являются один или два цвета, но некоторые люди обладают широким спектром аурического излучения, проявляющегося на фоне основного цвета.

Самые счастливые люди являются носителями цветовых комбинаций, которые порой могут быть неожиданными, но благотворными.

Например, на красном аурическом фоне (независимость и лидерство) просматриваются оранжевые излучения (тактичность, порядочность). Таким образом, качества лидера проявляются оптимально. Человек, обладающий такой аурой, не будет покрикивать на окружающих, а напротив, добиваться желаемого результата при поддержке и полном понимании со стороны других людей.

Красный фон, сквозь который проглядывает белое излучение, свойствен человеку, возглавляющему какую-либо гуманитарную миссию. Человек с такой аурой будет испытывать сложности, попытайся он реализовать свои качества лидера исключительно в сфере бизнеса. Для полноты самовыражения ему придется балансировать между проявлениями двух энергий противоположной направленности. Не исключено, что в начале своей жизни такой человек будет использовать потенциал красного, игнорируя белый. На определенном этапе жизни он поймет, что такой алгоритм поведения включает программу самоуничтожения, пересмотрит жизненную позицию и найдет свое истинное призвание.

Именно в таких случаях способность видеть и толковать ауру чрезвычайно важна и находит прямое практическое применение.

Человек, имеющий навыки интерпретации ауры, может дать добрый совет, который сделает ненужными напрасные усилия и непродуктивные поступки.

Степень самовыражения и личное счастье в значительной степени зависят от того, способен ли человек привести свой образ жизни в соответствие с цветовым спектром своей ауры.

 

 



2015-12-04 520 Обсуждений (0)
Значения основных цветов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Значения основных цветов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (520)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)