Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Излучаемые цветовые оттенки



2015-12-04 540 Обсуждений (0)
Излучаемые цветовые оттенки 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Красный

Люди с излучаемым красным цветом привыкли брать на себя ответственность и принимать решения самостоятельно. Они стремятся к власти и связанному с ней финансовому успеху.

 

Оранжевый

Люди с оранжевым аурическим излучением любят проводить время в кругу семьи и близких друзей. От природы они нежны, заботливы и обладают незаурядной интуицией.

 

Желтый

Носители желтого излучения любят новые идеи. С целью самовыражения они занимаются пением, танцами, литературой, живописью. Особенно они любят поговорить по душам.

 

Зеленый

Зеленое излучение свидетельствует о стремлении бросить вызов судьбе. Для достижения цели носители зеленого не жалеют времени и сил. Такие люди от рождения обладают даром целительства.

 

Голубой

Носители голубого излучения любят свободу и разнообразие. Они нетерпимы к любого рода ограничениям и запретам. Регламентированная работа "от и до" является для них настоящей пыткой. Они любят путешествовать, менять место жительства и круг общения.

 

Синий

Носители синего заботливы и в любой момент готовы протянуть другому руку помощи. Им доставляет удовольствие решать семейные проблемы и на этом поприще им нет равных.

 

Фиолетовый

Фиолетовое излучение ауры свойственно людям, стремящимся к знаниям и мудрости. В поисках скрытого смысла вещей они нередко занимаются духовной и метафизической практикой.

 

Серебряный

Носители серебряного излучения любят строить величественные планы, причем их мало волнует практическое воплощение очередной идеи; для них идея важна как таковая. Нередко они полностью уходят в себя и живут в воображаемом совершенном мире.

 

Золотой

Золотое излучение способствует великим начинаниям. Эти люди не ищут легких путей и способны пожертвовать жизненными удобствами ради воплощения мечты в жизнь.

 

Розовый

Носители розового любят планировать и мечтать о финансовом преуспевании. Гармонизируя розовый с основным аурическим фоном, они способны добиться невероятного успеха.

 

Белый

Белое излучение характерно для идеалистов и миротворцев. Они неукоснительно придерживаются собственных убеждений и предвосхищают лучшее будущее для грядущих поколений.

 

 

Аура состоит из нескольких слоев, известных как тонкие тела, цветовая палитра которых может варьироваться. Большинство ясновидящих воспринимают ауру на уровне эфирного плана, внутри которого различают цветовую гамму. Однако с развитием духовного зрения человек начинает видеть несколько аурических слоев.

Их семь:

материально-эфирный план;

астральный план;

нижний ментальный план;

верхний ментальный план;

духовный план;

интуитивный план;

абсолютный план.

Тонкие тела имеют непосредственную связь с чакрами, речь о которых пойдет в следующей главе.

 

Несколько полезных советов для начинающих

Одни люди без труда различают аурические цвета, а другие испытывают при этом определенные трудности. Несколько лет назад одна из моих учениц без видимых усилий и практически сразу увидела аурическую дымку. Однако, как она ни старалась, ей не удавалось увидеть цветовой спектр. Особенно ее удручало то, что другие члены группы, у которых долго не получалось увидеть даже намек на ауру, без видимых усилий преуспели в различении цветового свечения.

К счастью, я обучил ее определять цвета при помощи рамки. Как только она почувствовала, с каким цветом имеет дело, ее "аурический дальтонизм" пропал буквально в течение одного занятия. Насколько я понял, основной проблемой было нетерпеливое ожидание "чуда", а коль скоро она была первой, кто увидел ауру, то ожидала удержать пальму первенства и на следующем этапе. Чем больше она досадовала на неудачу, тем напряженней становились ее усилия*.

* Непременным условием выполнения любой эзотерической техники является состояние полной расслабленности.

Как уже говорилось, напряжение недопустимо, а цвета в свое время появятся, ибо способности и возможности людей строго индивидуальны. Кто-то начинает видеть цвета уже на первом занятии. Другим, чтобы приобрести этот навык, требуются недели и даже месяцы.

Очень полезно обращать внимание на цветовое решение собственной одежды. Задумайтесь над тем, почему вы предпочитаете носить одежду того или иного цвета, поэкспериментируйте с разными цветовыми сочетаниями и внимательно следите за своими ощущениями. При этом ваш уровень цветового восприятия значительно повысится, а значит, вам будет легче увидеть ауру.

Несколько лет назад моя знакомая должна была сделать на работе доклад, но испытывала необъяснимую робость перед публичным выступлением. Бедняжка так нервничала, что я не удержался и, чтобы она почувствовала уверенность в своих силах, посоветовал ей надеть что-нибудь красное. Я имел в виду нечто вроде блузки, но она облачилась в красный костюм, такого же цвета туфли. Выступление прошло на высшем уровне. С тех пор ее цветовые пристрастия резко изменились. В прошлом она носила одежду серых и желтоватых оттенков; теперь предпочитает яркие, броские тона.

Обратите внимание на то, одежду какого цвета носят окружающие вас люди. Задумайтесь над тем, насколько выигрышно выглядят ваши знакомые в одежде того или иного цвета.

Ложась спать, создайте мысленный образ какой-нибудь приятной сцены; попробуйте мысленным взором воссоздать ее в подробностях. Например, представьте, что вы находитесь на берегу моря. Попытайтесь рассмотреть и даже почувствовать песок у вас под ногами. Мысленно вдохните терпкий соленый запах морского бриза и отчетливо представьте себе цвет моря, песка и неба.

Не так давно я провел несколько незабываемых дней в бревенчатой хижине высоко в горах. При необходимости я живо представляю величественный вид, открывавшийся с порога хижины. В моей памяти оживают верхушки сосен и заснеженные горные вершины, и эта панорама действует на меня успокаивающе. Предаваясь воспоминаниям, я полностью расслабляюсь и ощущаю в душе мир и покой. Я живо чувствую запах сосны и дыхание прохладного ветерка. Однако больше всего меня восхищает окружающее цветовое великолепие.

Большинство моих учеников считают, что развитию аурического зрения очень помогает рисование цветными фломастерами. Как правило, я просил их что-либо изобразить, не обращая внимания на то, каким фломастером они рисуют. По окончании работы они смотрели на дело рук своих и старались припомнить ощущения, возникавшие в процессе рисования. Если они были чем-то угнетены или расстроены, то непроизвольно выбирали черный или коричневый цвет, а те, кто испытывал душевный подъем, предпочитали яркие веселые краски.

Это упражнение прекрасно помогает избавляться от угнетающих, негативных эмоций. Поскольку рисование осуществляется спонтанно, то в работу включается правое полушарие головного мозга, а это, как известно, повышает восприимчивость к аурическому видению.

И наконец, очень полезно "вдыхать цвета". Для этого необходимо закрыть глаза и представить, что с каждым вдохом в ваши легкие проникает поток красного воздуха, а с каждым выдохом красный поток распространяется по всему телу. После трех-четырех повторов попробуйте вдыхать-выдыхать воображаемый оранжевый воздух. Таким образом "перепробуйте" все цвета радуги, одновременно прислушивайтесь к своим ощущениям. Упражнение очень полезно для наработки навыков по определению значений цветовых оттенков, так как в данном случае беспристрастным арбитром выступает ваше собственное тело.

Идентификация цвета при помощи рамки

Вам потребуется то же оборудование, которое вы использовали при определении внешней границы ауры, то есть проволочные уголки. Желательно, чтобы человек, ауру которого вы собираетесь изучать, находился рядом, хотя это условие не является обязательным.

Возьмите уголки в руки так, чтобы их длинные концы были направлены вперед. Попросите приспособление дать вам адекватный ответ. Я считаю полезным и эффективным задавать этот вопрос вслух.

Итак, я спрашиваю: "Какое движение обозначает «да»?" В моем случае уголки сигнализируют о положительном ответе, двигаясь навстречу друг другу до тех пор, пока не перекрещиваются. У вас может наблюдаться прямо противоположная картина. Один из моих друзей получает положительный ответ в момент, когда рамки останавливаются под углом 90° по отношению друг к другу. Реакция уголков может быть разной, важно лишь то, чтобы вы знали, когда их перемещение означает "да".

Предположим, вы определяете цвета ауры человека по имени Билл. Держа уголки в руках прямо перед собой, спросите: "Аурический фон Билла красный?" Если подтверждения не последовало, задайте следующий вопрос: "Аурический фон Билла оранжевый?" В своих вопросах продолжайте перечислять цвета до тех пор, пока не получите утвердительного ответа. Лично я, желая избежать возможной ошибки, перечисляю все цвета радуги даже в том случае, когда получаю положительный ответ с первого раза.

Определив основной цвет, спросите рамку об излучаемых оттенках. Помните о том, что в этом случае вы можете получить несколько подтверждений. Предположим, мы удостоверились в том, что у Билла основным цветом является голубой, а излучаемые оттенки - красный и фиолетовый. Теперь мы знаем, какие цвета следует увидеть, что упрощает поставленную задачу.

Большинству людей достаточно сделать такую "разминку" лишь несколько раз. После этого их цветовая восприимчивость значительно возрастает, и необходимость предварительной работы с рамками отпадает.

 



2015-12-04 540 Обсуждений (0)
Излучаемые цветовые оттенки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Излучаемые цветовые оттенки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (540)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)