Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ключевые слова к чакрам



2015-12-04 480 Обсуждений (0)
Ключевые слова к чакрам 0.00 из 5.00 0 оценок




Муладхара
Положительные качества Отрицательные качества
Активный Честолюбивый Верный Упорный Сексуальный Легкий на подъем Непреклонный Эгоистичный Эгоцентричный Упрямый Похотливый Импульсивный

 

Свадхистхана
Положительные качества Отрицательные качества
Легко приспосабливающийся Честолюбивый Склонный к сотрудничеству Дипломатичный Дружественный Честный Гостеприимный Апатичный Безразличный Эгоистичный Властолюбивый Покорный Неестественный Ранимый

 

Манипура
Положительные качества Отрицательные качества
Аналитический Очаровательный Творческий Красноречивый Оптимистичный Терпимый Вдохновенный Язвительный Неестественный Верхогляд Развязный Непредсказуемый Противоречивый Обыденный

 

Анахата
Положительные качества Отрицательные качества
Сострадательный Верный Благородный Заботливый Добросердечный Стойкий Серьезный Откровенный Эгоистичный Ненадежный Ограниченный Самодур Недоверчивый Унылый Жесткий Упрямый

 

Вишудха
Положительные качества Отрицательные качества
Легко приспосабливающийся Оптимистичный Мечтательный Верный Мирный Прогрессивный Рассеянный Сомневающийся Нетерпеливый Авторитарный Неугомонный Потворствующий

 

Аджна
Положительные качества Отрицательные качества
Эстетичный Дружественный Благородный Вдохновленный Прозорливый Любящий Понятливый Придирчивый Пугливый Язвительный Пресыщенный Забывчивый Суетливый Назойливый

 

Сахасрара
Положительные качества Отрицательные качества
Очаровательный Творческий Прозорливый Логичный Мистический Мирный Уравновешенный Легкий на подъем Замкнутый Недоброжелательный Углубленный в себя Критичный Грезящий наяву Эгоцентричный Замкнутый Нетерпимый

Словарь

Астральное тело.Астральное тело (называемое иногда астральным двойником или эмоциональным телом) окружает физическое тело человека и состоит из тонкоматериальной субстанции. Йоги верят, что душа человека обитает именно в астральном теле.

Аура здоровья. См. Эфирный двойник.

Аура настроения. Основной фон меняется в зависимости от настроения человека. Аура настроения отражает наше эмоциональное состояние. Например, нанесенное человеку оскорбление моментально отражается на его ауре, меняя ее цветовые характеристики. До тех пор пока человек не успокоится, его аурическое свечение будет носить более интенсивный характер по сравнению с фоном, характерным для обычного эмоционального состояния.

Аура. Аурой называется невидимое энергетическое поле, окружающее всех живых существ. Аура не просто окружает физическую оболочку, но воспроизводит тонкие энергетические излучения каждой клетки тела. Следовательно, ее нужно воспринимать скорее как продолжение физического тела, а не его оболочку. Размер и цветовая насыщенность ауры зависят от состояния здоровья и духовного уровня человека.

Аурические слои. См. Тонкие тела.

Аурический маятник. Прибор состоит из цветовой шкалы и небольшого индикатора. Индикатор отмечает цвет, с которым человек в данный момент работает. Маятник используется для диагностики специалистами по цветовой терапии и для определения энергетической сбалансированности чакр.

Гало. На картинах, написанных на религиозные темы, святые изображены с золотистым свечением вокруг головы. В действительности эти нимбы соответствуют ауре человека. Подобные гало были известны задолго до христианской эпохи.

Квартернион.Термин, которым иногда обозначают четыре нижние чакры, графически изображая их в виде квадрата.

Лозоискательство (работа с рамкой). Метод обнаружения подземных объектов, например поиск источника воды. Используется также и в других целях, например при определении границ аурического свечения.

Лучистое сияние. Цветовые лучи, распространяющиеся от тела человека.

Метод Кирлиана (эффект Кирлиана). Метод фотографирования энергетических полей, окружающих живых существ. Открытие было сделано случайно Семеном и Валентиной Кирлиан в 1930 году.

Мыслеформы. В ауре иногда угадываются видимые очертания человеческих мыслей, особенно тогда, когда мысль имеет сильную эмоциональную окраску.

Основной цвет (аурический фон). Основной цветовой фон, первый оттенок, который видят новички. Характеристики этого фона позволяют судить о предрасположенности человека к той или иной деятельности. Людей, реализовавших свое предназначение, характеризует объемный, насыщенный и вибрирующий цветовой фон. Те же, кто не нашел своего места в жизни, окружены бледным и невыразительным свечением.

Тепловое излучение.Как правило, температура человеческого тела превышает температуру окружающей среды, поэтому вокруг человека образуются тепловые воздушные потоки. Наши тела постоянно распространяют инфракрасное излучение. То же самое можно сказать по поводу электростатических и электрических полей, окружающих людей. Помимо этого, человек излучает электромагнитные волны (радиоволны) низкочастотного диапазона, порядка ста килогерц.

Тонкие тела. Аура состоит из нескольких слоев, известных как тонкие тела. В большинстве случаев люди, способные к аурическому видению, видят как минимум три тела. Однако некоторые способны различать всё семь слоев, составляющих тонкие тела человека:

материально-эфирный план;

астральный план;

нижний ментальный план;

верхний ментальный план;

духовный план;

интуитивный план;

абсолютный план.

 

Триада. Три верхние чакры, вибрирующие на более высоком уровне по сравнению с четырьмя нижними.

Цветовое дыхание.Упражнение для аккумулирования цветового излучения.

Чакры.Чакрами называют тонкоэнергетические центры в эфирном теле человека, расположенные вдоль позвоночника. Они аккумулируют и распространяют физическую, ментальную, эмоциональную и духовную энергии. Чакры представляют собой своего рода запасники энергии, и, соответственно, их местоположение определяется по повышенному уровню электромагнитного излучения человека. Как правило, говорят о семи энергетических центрах.

Муладхара Бху - между половыми органами и анусом (основание позвоночника).

Свадхистхана Бхувар - между основанием половых органов и пупком.

Манипура Свар - уровень солнечного сплетения.

Анахата Маха - между лопатками на уровне сердца.

Вишудха Джана - основание горла.

Аджна Тапо (Агни) - "третий глаз" (межбровье).

Сахасрара Сатья - затылочная область.

Эмоциональное тело. См. Астральное тело.

Энергетический вампир. Этим термином называют людей, паразитирующих на чужом энергетическом потенциале. Подпитка за счет чужой энергии может осуществляться как на сознательном, так и на бессознательном уровнях.

Эфирное тело. Двойник физического тела на более тонком энергетическом уровне. Представляет собой субстанцию, окружающую физическую оболочку едва заметным свечением, внешняя граница которого распространяется примерно на 8 см от физического тела. Во время сна эфирная оболочка расширяется, а в период бодрствования - сужается. Люди, впервые увидевшие ауру, воспринимают эфирное тело как пространство между физическим телом и аурическим свечением. Однако с развитием способности аурического видения на сером фоне начинают появляться постоянно меняющиеся цветовые оттенки. Иногда эту оболочку называют аурой здоровья, так как тревожные симптомы проявляются в виде грязноватых пятен или разрывов в ауре. О болезни может свидетельствовать и обесцвечивание эфирного двойника.

Эфирный двойник. Считается, что эфирное тело является своего рода двойником тела физического и наделяет последнее энергией и сознанием. Эфирный двойник может временно покидать физическую оболочку. В церковной практике такие феномены называют биолокацией. Широко известен случай, произошедший во французском городе Лимож в 1226 году. Во время службы св. Антоний Падуйский вспомнил о том, что пообещал прочесть проповедь в монастыре, расположенном на другом конце города. Он встал на колени и укрылся от взоров паствы, надвинув клобук на лицо. В это же время монахи видели, как он читал отрывок из Библии в монастырском приделе.



2015-12-04 480 Обсуждений (0)
Ключевые слова к чакрам 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ключевые слова к чакрам

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (480)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)