Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как подбирать “осенний” гардероб



2015-12-06 269 Обсуждений (0)
Как подбирать “осенний” гардероб 0.00 из 5.00 0 оценок




Имидж и стиль для цветотипа Осень

 

Итак, вы определили свой цветотип и теперь мы переходим к самому интересному – подбираем ваш индивидуальный стиль.

Осенняя палитра - самая теплая и уютная. Женщины с осенним цветотипом обычно обладают яркой внешностью. Они кажутся всегда энергичными, оптимистичными.

Какой цвет вам подойдет

 

Попробуйте надеть платок насыщенного черного цвета. Как вы себя оцениваете? Слишком мрачно? Лицо стало бледным, проявились дополнительные морщинки на коже?

Если у Вас темные коричневые волосы и смуглая кожа, вместо черного стоит примерить темно-коричневый или темно-зеленый, с четким теплым желтым оттенком. Если ваше лицо стало румяным, появился блеск в глазах, веснушки стали гармонично вписываться в ваш стиль, значит вы принадлежите к цветотипу Осень.

Краски осеннего цветотипа - теплые, землистые, глубокие, насыщенные, но не яркие. Основной тон - кирпично-красный. Дополнительные нюансы - сине-зеленый с отливом, горчичный, оливковый, баклажановый. Теплый колорит Осени красиво подчеркивает красно-коричневый цвет ржавчины.

Оттенки тканей для женщин с осенним цветотипом:

Белый — смешанные оттенки, сливочный, слоновая кость, ракушечный, шампанское, ваниль

Серый — кремнисто-серый, мшисто-серый, бежево-серый. Должен присутствовать желтый оттенок.

Бежевый — коричнево-бежевый, верблюжий, золотисто-бежевый, цвет корицы.

Коричневый — кофейно-коричневый, ржаво-коричневый, кирпично-красно-коричневый, медный.

Желтый — золотисто-желтый, золотисто-медовый.

Оранжевый — оранжево-красный, медный, коричнево-оранжевый.

Красный — томатный, медно-красный, ржаво-кирпично-красный.

Розовый — персиковый, абрикосовый, оранжево-розовый.

Фиолетовый — ежевичный, сливовый, фиолетово-синий, баклажановый.

Синий — петроль, керосиновый, цвет морской волны, мурена.

Зеленый — болотный, тростниковый, оливковый, хаки, сочная хвоя, зеленый горошек.

Вам не подходят цвета:

черный, белый, серый, желтый, голубой, холодный розовый, яркий оранжевый, голубовато-красный…

Стиль

Женщины осеннего цветотипа всегда выглядят ярко. Многие девушки предпочитают одеваться в серые строгие костюмы, ослепительно белые рубашки, или – еще хуже – полностью одеваются в черное. Это огромное заблуждение, так как черные вещи – это неудачный выбор для яркой осени, не делайте свою жизнь “серой” или “мрачной”!

Некоторые считают, что черное с золотом – отличный вариант для смуглых темноволосых девушек с осенним цветотипом. Но они заблуждаются. Этот вариант хорошо подходит только для зимнего цветотипа. Черный цвет необходимо заменить на темно-коричневый или темно-зеленый, приближенные к черному, но с теплым оттенком. В этих оттенках ваш стиль будет гармоничен.

Подходящий стиль одежды для осенних женщин – это спортивный стиль и “кантри”. Фасоны выбирайте простые, без лишних деталей, неяркие узоры, фольклорные элементы. На вас будет выигрышно смотреться многослойность в одежде и сочные неконтрастные узоры.

Как подбирать “осенний” гардероб

Для базового цвета подойдет золотисто-бежевый, темно-зеленый с желтым оттенком, рыжий.

Дополнительные: красно-коричневый, синий мазутный, теплый сине-зеленый…

Попробуйте поискать интересные гармоничные сочетания оттенков осенней палитры, например рыжий с синим мазутным или теплым зеленым защитным цветом.

Украшения выбирайте с золотистым оттенком. Вам подходит матовое желтое золото, медь, дерево. На вечеринке отлично смотрятся золотые вставки в каждой детали вашего наряда.

Рекомендуемые ткани

«Осенние» ткани должны излучать тепло и мягкость этого цветотипа. К ним относятся ткани объемные, мягкие, с ворсинками, фактурные или простые. Легкий блеск допустим лишь у тяжелых тканей. Вам можно носить следующие: тяжелый шелк, атлас, кружево, бязь, лен, бархат, велюр, мохер, кашемир, брокат, шотландка, букле, узелковый креп, твид, канва, сукно, альпака, верблюжья шерсть, джерси, искусственный мех.

Кожа - нубук, замша от тонкой до грубоватой, плетеная кожа.

Рисунки и узоры

Размер рисунка у «осени» может быть любым – как мелким, так и крупным. Важную роль играет характер рисунка. Вам подходит теплый, глубокий, выразительный, экзотический или простоватый, фольклорный. Допустимы рисунки с выразительными контрастами. Чем мельче узор, тем ярче должен быть контраст. Красиво смотрятся на «осенних» женщинах такие рисунки, как выразительная рябая клетка, полоска, горошек. Также вас украсят тропические цветы, фольклорный узор, тигровый.



2015-12-06 269 Обсуждений (0)
Как подбирать “осенний” гардероб 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как подбирать “осенний” гардероб

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (269)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)