Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Назовите основные методы и устройства удаления отливок из формы



2015-12-06 741 Обсуждений (0)
Назовите основные методы и устройства удаления отливок из формы 0.00 из 5.00 0 оценок




Основным способом извлечения модели из формы является выбивка на выбивных решетках. Они бывают: экстринковые, форма подбрасывается кверху и падая соударяется с решеткой, испытывая в момент соударения силы инерции, разрушающие набивку; инерционные, при работе происходят периодические соударения выбиваемой опоки, которая подскакивает над решеткой, с самой решеткой.

 

 

Какие виды дробилок применяются в литейном производстве.

Размельчение глины, как и угля, производится в две ступени: сначала глубокое (дробление, затем тонкое (размалывание). Подсушка при размалывании в воздушном потоке ускоряет процесс размалывания. Для дробления и размалывания глины в литейных цехах применяют то же оборудование, что и для угля. Действие дробильно-размольных машин основано на раздавливании, раскалывании, ударе или истирании материала.

Существуют две гипотезы, или концепции, процесса размельчения.

Согласно одной гипотезе, высказанной Риттингером, работа размельчения пропорциональна площади вновь образованных поверхностей раздела размельчаемого куска.

По другой гипотезе, высказанной Киком, работа размельчения пропорциональна уменьшению объема кусков материала и определяется условно по закону Гука.

Щековые дробилки. Рабочее пространство щековой дробилки между качающейся и неподвижной щеками имеет клиновидную форму. В него сверху загружают куски материала, а снизу через щель между щеками выпадает продукт дробления. Подвижная щека имеет точку подвеса вверху и качается около нее, нажимая на куски материала и раздавливая их. Щеки обычно делаютв виде сменных рифленых плит. При сравнительно небольшом усилии шатуна шарнирный механизм привода обеспечивает большое усилие нажима щеки на раздавливаемый кусок.

Валковые дробилки. Представляют собой два гладких валка одинакового диаметра, которые вращаются навстречу друг другу с одинаковой частотой вращения. Молотковые дробилки. Представляют собой быстровращающийся ротор, на котором свободно навешены била, или молотки, ударяющие по кускам дробимого материала. Таким образом, молотковая дробилка размельчает материал действием удара молотков.

Шаровые мельницы. Представляют собой барабан, вращающийся вокруг горизонтальной оси, в который загружены куски разламываемого материала и стальные шары. При вращении барабана шары увлекаются стенкой в сторону вращенияи достигая определенной высоты, отрываются от нее, падают, размельчают материал ударом.

 



2015-12-06 741 Обсуждений (0)
Назовите основные методы и устройства удаления отливок из формы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Назовите основные методы и устройства удаления отливок из формы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (741)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)