Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление записей по окончанию работы



2015-12-06 1655 Обсуждений (0)
Оформление записей по окончанию работы 0.00 из 5.00 0 оценок




2.5.1 Сделайте запись в Журнале формы ДУ-46. Добавьте дату и время окончания работы в поля 10,11. В поле 12 запись: «Внутренняя проверка светофорных головок в нечетной горловине завершена. Светофоры проверены, работают нормально. ШН Иванов И.И. (роспись)». Ниже расписывается ДСП : «ДСП Петров П.П. (роспись)».

 

  Месяц и число   Часы и минуты Описание причин повреждения или неисправности и изложение принятых мер. Подписи работников, производивших исправление, и отметка дежурного по станции об устранении записанного повреждения
11.11 11.20 Внутренняя проверка светофорных головок в нечетной горловине
  завершена. Светофоры проверены, работают нормально.
  ШН Иванов (Роспись)
  11.25 ДСП Петров(Роспись)

Фрагмент записи в журнале ДУ-46

2.5.2 Сделайте запись о проделанной работе в Журнале учета выполненных работ ШУ-2

 

  Дата     Запись по дежурству и наименование выполненных работ     Подпись
11.11 Внутренняя проверка светофорных головок в нечетной горловине. Иванов

Оформление отчета

Отчет выполняется один на бригаду.

 

Содержание отчета:

1) Название работы.

2) Цель работы.

3) Краткий порядок работ при проверке светофорной головки.

4) Записи в журнале ДУ-46.

5) Запись в карточке ШУ-2.

6) Вывод о проделанной работе.

 

При наличии бланков журнала ДУ-46 и ШУ-2 они прикрепляются к отчету, при отсутствии – таблица бланков вычерчивается в отчете.

Литература:

1.Устройства СЦБ. Технология обслуживания. –М.: Транспорт. 1999. -427 с., стр. 73-78.

 

 


Практическая работа №9

по дисциплине Организация обслуживания, монтаж и наладка систем автоматики и телемеханики

«Проверка внутреннего состояния светового маршрутного указателя,

Трансформаторного ящика»

 

Цель работы: Закрепить и систематизировать знания по технологии проверки внутреннего состояния маршрутного указателя, стакана светофора, трансформаторного ящика.

 

Приборы и инструменты: носимая радиостанция, торцовые ключи 10x140; 11x140 мм, отвертка 0,8x5,5x200 мм, ключи от светового указателя и трансформаторного ящика, стакана светофора, кисть-флейц, техни­ческий лоскут, монтерский предохранительный пояс, запасные лампы дм маршрутных указателей, перемычка из провода марки МГГ-50 мм с зажимами, керосин, отработанное трансформаторное масло, растворитель № 646, технический лоскут.

 

Порядок работы:

1. Ознакомление со списком предстоящих работ

2. Проведение работы.

3. Оформление отчета.

 

Теоретические сведения

Согласование проверки с ДСП и оформление записи в журнале осмотра

Проверка внутреннего состоя­ния светового маршрутного указателя, стакана светофора, трансформаторного ящика производят

Проверку светового маршрутного указателя выполняют в свободное от движения поездов время по согласованию с дежурным по станции и предварительной записью в Журнале осмотра о его выключе­нии. Действие светового маршрутного указателя на время выполне­ния работ исключают изъятием предохранителей. На статив, где изъяты предохранители этого указателя, необходимо повесить плакат "Не включать! Работают люди". Перед началом работ на мачте свето­фора (указателя) необходимо проверить исправность крепления лест­ницы, мачты, осмотреть фундамент, исправность заземления, при на­личии искрового промежутка замкнуть его перемычкой из провода марки МГГ-50 мм2.

Проверка внутренней части указателя и состояния монтажа

Осмотреть исправность ламподержателей, состояние монтажных проводов, наличие и надежность крепления гаек и контргаек, изоля­цию монтажа в местах перехода через металлические грани, обозначе­ния проводов.

Плотность крепления монтажных проводов проверить по отсутст­вию их возможного смещения относительно штыря. При необходи­мости гайки и контргайки подтянуть. Указатель должен быть смонти­рован так, чтобы после снятия монтажных проводов со всех дамп

одновременно можно было без ошибок его подключить. В местах перехода через металлические грани монтажный жгут должен иметь изоляцию из полихлорвиниловой трубки или изоляционной ленты.

Проверка световых ячеек указателя

Поочередно осмотреть световые ячейки с изъятием ламп. Снять монтажные провода с ламподержателя, а затем изъять ламподержа­тель с лампой. Осмотреть ламподержатель, обратив внимание на ис­правность деталей. Проверить нажатие контактных пружин. Очистить ламподержатель и световую ячейку тканью, смоченной керосином. Осмотреть лампу. Обратить внимание на соответствие мощности ламп требуемому значению, отсутствие на контактирующих поверх­ностях налета белого цвета на колбе. Те лампы, у которых., имеются дефекты, заменить.

Чистка линз и наружного стекла

Ветошью, смоченной в керосине, а при необходимости в раствори­теле № 646, очистить линзы и наружное стекло, а затем протереть их сухой тканью.

Проверка исправности уплотнения

Осмотреть уплотнение и исправность шланга, проверить узлы крепления ящика указателя к мачте. Уплотнение крышки и запорное устройство должны исключать возможность попадания пыли и влаги в маршрутный указатель.

Включение указателя

Установив связь с электромонтером и убедившись, что он закончил работы на указателе, электромеханик должен включить предохраните­ли и проверить горение ламп. После окончания проверки электромеха­ник делает запись в Журнале осмотра формы ДУ-46 о включении указа­теля в действие, а затем снимает запрещающий плакат.

Один раз в год проверку внутреннего состояния светового маршрут­ного указателя, как правило, совмещают с проверкой правильности сигнализации светофоров.



2015-12-06 1655 Обсуждений (0)
Оформление записей по окончанию работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление записей по окончанию работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1655)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)