Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проверка уплотнения электропривода



2015-12-06 1291 Обсуждений (0)
Проверка уплотнения электропривода 0.00 из 5.00 0 оценок




Наличие и состояние уплотнения электропривода проверьте ви­зуальным осмотром (рисунок 23). Уплотнение электропривода должно надежно предохранять электропривод от попадания внутрь влаги, снега и пыли. Отверстие для курбельной рукоятки и ключа должно быть надежно уплотнено резиновыми шайбами, прикрепленными к за­слонке; наличие зазора не допускается (рисунок 24). Уплотнение на месте выхода шибера и контрольных линеек обеспечивается войлочными сальни­ками.

Рисунок 23. Рисунок 24.

Проверка блокировочной заслонки

 

Включая и выключая курбельный контакт электропривода, проверьте действие блокировочной заслонки, которая должна работать легко и без заеданий. При отпускании блокировочной заслонке контактный нож должен полностью размыкать обе пары контактов, а при подъеме заслонки – не должен замыкать контакты без нажатия «собачки». Необходимо чтобы замок электропривода не допускал самопроизвольного открытия крышки. Обнаруженные недостатки должны быть устранены.

 

Проверка взаимодействия частей электропривода

Электромеханик, закончив внутреннюю проверку электропривода, должен включить курбельный контакт и запросить дежурного по железнодорожной станции о переводе данной стрелки несколько раз. Во время перевода стрелки (поворотного, подвижного сердеч­ника крестовин с НПК) электромеханик наблюдает за взаимодей­ствием частей электропривода и работой автопереключателя, кон­тролируя при этом соблюдение следующих условий: электропривод должен работать легко и свободно, без толчков и ударов; не должно быть смещения деталей электропривода относительно друг друга в местах крепления; автопереключатель должен работать четко, ис­крение между щеткой и коллектором допускается не выше второй ступени движение шибера и контрольных линеек должно быть без перекосов; скорости перевода стрелки в плюсовое и минусовое положения должны быть примерно одинаковы.

 

Оформление записей по окончанию работы

3.1 Сделайте запись в журнале ДУ-46 по окончанию работы. «Внутренняя проверка электроприводов в нечетной горловине закончена. Электроприводы проверены. Работают нормально».

3.2 Оформите запись в Журнале учета выполненных работ ШУ-2: «Внутренняя проверка электроприводов в нечетной горловине».

 

Оформление отчета

 

Отчет выполняется один на бригаду.

 

Содержание отчета:

1) название работы,

2) цель работы,

3) запись в журнале ДУ-46 перед началом и после окончания работы,

4) краткий порядок работы,

5) запись в журнале ШУ-2,

6) вывод о проделанной работе, список обнаруженных отклонений.

 

Литература:

1.Устройства СЦБ. Технология обслуживания. –М.: Транспорт. 1999. -427 с., стр. 128-134.

 




2015-12-06 1291 Обсуждений (0)
Проверка уплотнения электропривода 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проверка уплотнения электропривода

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1291)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)