Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Установка монтажного провода в светофор



2015-12-06 2103 Обсуждений (0)
Установка монтажного провода в светофор 0.00 из 5.00 0 оценок




Откройте обе головки светофора пятигранным ключом. Ослабьте крепление болтов удерживающих прижимные пластины (рисунок 24). Пропустите концы монтажа с кольцами меньшего диаметра из верхней головки в нижнюю через отверстие в дне головки (рисунок 25). Разместите монтаж как показано на рисунке 26, прикрутите наконечники к выводам трансформаторов и ламподержателя. На трансформаторах проводники приходящие из муфты (определяются по пометкам на кембриках или цвету проводников) подключите к выводам ? и ? трансформатора, проводники уходящие к ламподержателю подключите к выводам ? и ? (при монтаже реального светофора точки подключения ко вторичной обмотке трансформатора выбираются для получения на лампе напряжения 11,5В в зависимости от длины кабельной линии до светофора).

Заправьте проводники обмотанные изолентой и обернутые кембриком под прижимную пластину и закрутите болт. При необходимости сожмите пластину плоскогубцами, так чтобы она надежно прижала провод (рисунок 27).

 

Рисунок 25 Рисунок 26

 

Рисунок 27 Рисунок 29

 

Установка муфты и подключение монтажа в муфте светофора

Согните на конце монтажа уходящего в муфту проводники, привяжите в точке сгиба нить или проволоку (рисунок 28). На другой конец нити привяжите гайку и опустите нить в нижнее отверстие нижней головки. Сделайте из куска провода крючок, введите его в трубу, к которой крепится муфта, и вытяните нить с монтажом через трубу основания светофора (рисунок 29).

Откройте пятигранным ключом муфту (рисунок 30). Пропустите проводники монтажа в боковое отверстие муфты УКМ или УПМ (рисунок 31) и закрепите муфту к трубе основания светофора болтами (рисунок 32).

 

Рисунок 30 Рисунок 31 Рисунок 32

Подключите наконечники монтажных проводов к штырям муфты. Общие монтажные провода белого и синего огня подключите на один штырь. Проводники белого и синего огня подключите на отдельные штыри (рисунок 33). При наличии свободных штырей кольца размещайте через штырь.

 

Рисунок 33

 

Подключение к штырю выполняется в таком порядке: корневая гайка, шайба, жила кабеля, шайба, кольцо монтажа, шайба, гайка, контргайка.

Сделайте фотографию законченного монтажа в муфте светофора и в головках светофора, фотографии поместите в отчет.

Закройте головки светофора, затяните гайки пятигранным ключом, закрутите болты на крышке муфты УКМ или УПМ.

 

Оформление отчета

Составьте отчет о проделанной работе, оформленного в соответствии с ГОСТом.

 

Содержание отчета:

1) название работы,

2) цель работы,

3) алгоритм изготовления монтажа,

4) фото монтажа,

5) вывод о проделанной работе.

Литература и технические средства обучения

 

1. Э.Е. Асс, Г.П. Маслов «Монтаж устройств автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте». М.: Транспорт, 1991.

2. Типовая инструкция по охране труда для электромеханика и электромонтера сигнализации, централизации, блокировки и связи. ТОИ Р-32-ЦШ-796-00. М.: Трансиздат, 2001.

 




2015-12-06 2103 Обсуждений (0)
Установка монтажного провода в светофор 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Установка монтажного провода в светофор

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2103)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)