Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Из-за суеты у вас не хватает времени на молитву и уединение с Богом, не налажено общение с Творцом?



2015-12-06 437 Обсуждений (0)
Из-за суеты у вас не хватает времени на молитву и уединение с Богом, не налажено общение с Творцом? 0.00 из 5.00 0 оценок




а) Я даже не задумался над этим вопросом (0)

б) Я хожу в церковь на рождество и на пасху, разве этого не достаточно? (0)

в) Я читаю Библию и обращаюсь к Богу, но на большее пока не хватает времени. Но я осознаю, что проводя время с Богом, я побеждаю одиночество (1)

г) Я осознаю, что без молитвы и силы Бога в моей жизни, я не способен совершить все свои проекты и планы, достичь максимума и цели, которую поставил (2)

Вы желаете контролировать все ситуации в своей жизни, вам трудно доверить даже партнеру?

а) Да, я не могу никому доверять, каждый может подвести (0)

б) Стараюсь победить свое беспокойство и озабоченность, желание все контролировать (1)

в) Я доверяю людям (2)

Вам трудно справляться со своими проблемами в одиночку, вы постоянно ждете помощи и поддержки?

а) Мне трудно в одиночку справляться с проблемами (0)

б) Да, мне часто нужна поддержка, но также часто я могу справиться с проблемами и без посторонней помощи (1)

в) Я решаю свои проблемы самостоятельно, мне не нужна поддержка (2)

 

Результаты теста:

 

0–4 – Сожалеем. Вы подвержены страху одиночества. Для того, чтобы победить этот страх, вам нужно в первую очередь его осознать. Работайте над своей самооценкой, постройте внутри себя правильное основание, стержень, занимайтесь саморазвитием, найдите свою жизненную цель. И вы обязательно победите страх одиночества и достигните успеха в жизни.

5–9 – Вы частично подвержены страху одиночества, но вы осознаете этот страх. Вы в процессе работы над собой. Делайте упор на вашу самореализацию, на построение жизненных ценностей, стержня внутри вас. Не бойтесь иметь свое собственное мнение по любому вопросу. Запомните, вы – не человек стада, вы личность, и у вас должен быть свой взгляд на любой вопрос. Занимайтесь личностным ростом и посещайте тренинги. Итак, вперёд, к изменениям. Победа за вами.

9-12 – Рады за вас! Вы не подвержены страху одиночества. Вы самодостаточная личность, вы не нуждаетесь в постоянном общение и поддержке со стороны друзей. Вы прекрасно чувствуете себя и в одиночестве, и в компании друзей.

 

Практические шаги:

«Как избавиться от страха одиночества?»

 

1. Если Вас обуревает страх остаться в беспомощном одиночестве, успокойтесь и подумайте, как можно научиться брать ответственность за свои поступки, как научиться справляться со своими проблемами в одиночку? Попробуйте сами начать совершать те же действия, для которых вам обычно требуется помощь других. Страх одиночества – это негативный образ мыслей, присутствующий в вашем разуме. Вы не верите в себя, свою значимость, ценность, в то, что вы интересны, нужны. Эти мысли, отвлекают вас от исполнения своей цели, призвания, они не поддаются логике, анализу – вы не должны с ними соглашаться.

2. Вам нужно заново открыть свою уникальность и неповторимость. Запишите 50 качеств, за которые Вы можете себя уважать. Например, вы хороший пользователь ПК, знаете английский, занимаетесь самообразованием, помогаете другим, вы хорошая домохозяйка, у вас отличный вкус, вы пунктуальны и исполнительны, и т. д. Как видите, почти каждый из нас обладает уникальными качествами, и каждый из нас достоин уважения, интересен.

3. Найдите свое призвание, свое предназначение, свою цель. Ваше сердце – как жесткий диск компьютера, двигаясь к своей цели, вы притягиваете к себе желания сердца. Исполняя свою мечту, вы никогда не будете скучать, вы будете увлечены стремлением к исполнению своей цели и будете взаимодействовать с людьми, которые станут вашими единомышленниками: вас больше не будет преследовать чувство одиночества.

4. Займитесь саморазвитием, увеличьте объем своей личности, и вам не будет скучно с самим собой.

5. Победите эгоизм – эгоисты слишком зациклены на себе, их не интересуют люди, поэтому они подвержены страху одиночества в большей мере.

 

Глава десятая

Страх успеха

 

«Самое существенное в жизни – это умение в любой момент пожертвовать тем, что мы есть сейчас, ради того, чем мы можем стать».

Чарльз Дебуа

 

Страх успеха представляет собой странную комбинацию стремления к успеху и боязни неудачи. Это самый неожиданный и самый труднораспознаваемый страх.

Как человек может бояться успеха? Ведь все вокруг хотят быть успешными.

Давайте представим, что несет за собой успех? Любое достижение влечет за собой изменения. Любой успех всегда сопровождается определенными атрибутами – новым статусом, новой ответственностью, необходимостью стать «новым Я». Ведь нужно «держать марку», соответствовать достигнутому уровню.

Когда задумываешься о практической реализации – становится страшновато: это же сколько надо сделать, и это повлечет за собой новые изменения, новые задачи, которые потребуют еще больших сил и способностей. А смогу ли я справляться с этими вызовами? А есть ли у меня нужные способности?

Маленький тест. Чтобы лучше представить, каково ваше личное отношение к успеху, вспомните, как Вы относитесь к комплиментам, какие чувства вы испытываете при этом. Ведь комплимент – не что иное, как обнародованный успех. Скорее всего, вы похожим образом относитесь и к собственным социальным достижениям.

 



2015-12-06 437 Обсуждений (0)
Из-за суеты у вас не хватает времени на молитву и уединение с Богом, не налажено общение с Творцом? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Из-за суеты у вас не хватает времени на молитву и уединение с Богом, не налажено общение с Творцом?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (437)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)