Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Победить страх смерти можно, сделав ревизию, анализ своей жизни на земле, определив, кем вы являетесь и для чего вы пришли в этот мир



2015-12-06 391 Обсуждений (0)
Победить страх смерти можно, сделав ревизию, анализ своей жизни на земле, определив, кем вы являетесь и для чего вы пришли в этот мир 0.00 из 5.00 0 оценок




И жить на земле, максимально выкладываясь ради своей жизненной цели, исполняя свое предназначение, исполняя ту цель, ради которой мы были созданы.

Стив Джобс задавал себе каждое утро вопрос: „Если бы этот день был последним в моей жизни – делал бы я сегодня тоже самое?“.И если Стив считал, что он идет неправильным путем – он менял этот путь в своей жизни. Таким образом, Стив и нашел свою любовь – Лорин Пауэлл. Он просто пропустил важную деловую встречу и пригласил Лорин на свидание.

 

«Я сидел в машине на стоянке, ключ был в замке зажигания, и тут я подумал: „если бы этот день был последним в моей жизни, провел ли бы я его на деловой встрече, или с этой женщиной?“»

 

В 2003 году у Стива обнаружили рак поджелудочной железы. Никогда еще Стив не был так близок к смерти. Чаще всего – это диагноз, при котором люди живут считанные месяцы. Однако Стиву немного повезло и у него обнаружили редкую форму рака, которая поддается лечению. После этой операции Стив еще больше стал ценить свою жизнь. На выступлении перед выпускниками Стэндфордского университета Стив следующим образом прокомментировал ту ситуацию:

 

«Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то – вы станете старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда».

 

Помните, ваше время ограничено. Если вы это осознаете – вы не будете тратить время на глупые поступки, трусить и научитесь принимать судьбоносные решения. Осознание того, что время, самый дорогой ресурс нашей жизни потрачен зря – наиболее худшее, что может случиться с человеком.

 

Золотые истины:

 

1. Страх смерти – самый сильный и распространённый из всех существующих страхов, и именно из него произрастает множество других страхов. То есть, если человек справляется со страхом смерти, то очень многие другие страхи уходят автоматически.

2. Одна причина страха смерти – это эгоизм, эгоцентризм, когда «я» в центре всей жизни. Самый низкий порок человека, это когда человек жалеет себя. Побеждая свой эгоизм, отказываясь от себя, ради других людей, своих близких, мы избавляемся от страха перед смертью.

3. Признаки страха смерти:

– страх одиночества;

– привязанность – непосредственный и логический результат страха одиночества;

– влечение к чувственным удовольствиям и впечатлениям;

– страх потери времени. Отсюда рождается страсть к деятельности;

4. Человеку, который отрицает существование Бога, труднее преодолеть страх смерти. Страх смерти атеисты стараются загнать глубоко внутрь и поменьше о смерти думать. Сама модель, то есть атеизм, этот страх и порождает.

5. На основании этих и многих других научных данных даже атеисты не смогут отрицать, что есть жизнь после смерти и существует Вечность.

6. Одной из причин страха перед смертью является неизвестность. Никто не знает, что тебя ожидает там, за последней чертой, когда придет твой черед покинуть этот мир, есть ли вообще жизнь после смерти. На этот вопрос человечество, кажется, уже получило ответ. К тому же еще и утвердительный. По заявлению ученых, им удалось доказать теорию, подтверждающую существование у каждого человека души, продолжающей жить даже тогда, когда его сердце прекращает биться.

7. Мы несем ответственность за наши дела в земной жизни. Об этом говорят все великие религии. И очень важно перейти порог смерти в состоянии умиротворенности и покоя, с чистой совестью, не имея обид и злобы. Последние минуты земной жизни могут быть решающими. Отчаяние, отказ от покаяния, умирание без обращения к Богу могут ужасно отразиться на будущей судьбе души.

8. Важно при жизни ответить самому себе на вопросы: Кто я? Для чего я здесь? Куда я иду? (вопрос цели, предназначения). И успеть исполнить свою цель, свое предназначение, то, для чего мы пришли на планету земля. Каждому из нас здесь на земле жизнь дана для того, чтобы это определило место нашего пребывания в Вечности. А Вечность – это миллиарды лет, это навсегда.

9. Весь ход жизни навязывает нам суету, чтобы мы не помнили о Вечности. Если человек сам не начнет бороться за каждое мгновение жизни, он не достигнет своей цели и Вечности.

10. Победить страх смерти можно, сделав ревизию, анализ своей жизни на земле, и начав жить на земле, максимально выкладываясь, чтобы исполнить свое предназначение, исполнить ту цель, ради которой мы были созданы.

 

Тест: Подвержены ли вы страху смерти?

 

Я боюсь летать в самолетах, ездить в метро, автобусе, автомобиле, находиться в лифте?

а) Да, я подвержен одному из этих страхов (0)

б) Иногда бывает беспокойство (1)

в) Ничего подобного я не испытываю (2)

Часто ли вы жалеете себя?

а) Если сам себя не жалеешь, никто тебя не пожалеет (0)

б) Иногда жалею себя, но понимаю, что самосожалением делу не поможешь (1)

в) Считаю самосожаление бесполезным и даже вредным занятием (2)



2015-12-06 391 Обсуждений (0)
Победить страх смерти можно, сделав ревизию, анализ своей жизни на земле, определив, кем вы являетесь и для чего вы пришли в этот мир 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Победить страх смерти можно, сделав ревизию, анализ своей жизни на земле, определив, кем вы являетесь и для чего вы пришли в этот мир

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (391)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)