Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подвержены ли вы спешке и нетерпению?



2015-12-06 463 Обсуждений (0)
Подвержены ли вы спешке и нетерпению? 0.00 из 5.00 0 оценок




а) Иногда мне кажется, что я ничего не успеваю, верчусь, как белка в колесе, и жизнь проходит мимо меня (0)

б) Меня одолевают мысли суеты и спешки, но я работаю над собой, чтобы достичь баланса и сохранить покой внутри себя (1)

в) Я очень занят, но у меня все под контролем, есть планы, краткосрочные, долгосрочные, и я работаю на свою жизненную цель (2)

Боитесь ли вы старости?

а) При мысли о старости у меня возникают негативные картинки нищеты и болезни (0)

б) Иногда возникает страх перед старостью, но я стараюсь побеждать эти мысли и больше заниматься своим здоровьем, правильным питанием (1)

в) Я спланировал свою старость, я готов к этому этапу своей жизни (2)

Вы заняты своим любимым делом, плодотворно трудитесь, любите свою работу?

а) Я живу от выходных до выходных, ожидая того счастливого момента, когда я выйду на пенсию (0)

б) Я ищу себя в этой жизни, осознаю, что жизнь без цели и любимого дела не имеет смысла (1)

в) Я занят любимым делом, это мое предназначение, моя самореализация (2)

Я люблю и ценю жизнь, понимая, что жизнь – это подарок, драгоценный дар, я дорожу каждым мгновением своей жизни.

а) Высокие слова. Иногда мне так трудно, что я готов свести счеты с жизнью (0)

б) Я бы хотел, чтобы так и было в моей жизни, но, к сожалению, это не всегда так (1)

в) Полностью согласен (3)

 

Результаты теста:

 

0–4 – Сожалеем. Вы подвержены страху смерти. Для того, чтобы победить этот страх, вам нужно в первую очередь его осознать. По законам физики объект, для дальнейшего существования должен быть прилеплен к источнику. Как бы мы этому не противились, Бог является нашим источником. Мы не должны терять связь с Творцом. Если нет тесной связи с Создателем, не будет энергии для жизни, мотивации, чем теснее связь с источником, тем качественнее жизнь.

5–9 – Вы подвержены иногда страху смерти, но вы осознаете негативное влияние страха смерти на вашу жизнь, и стараетесь изменить свое мышление. Вам нужно осознать, что жизнь не принадлежит вам, что жизнь – ценность, шанс, подарок, ниспосланный свыше. Найдите свою жизненную цель, свое предназначение и каждый день живите для этой цели. Не тратьте время впустую и не бойтесь принимать важные для себя решения и совершать поступки, жизнь дана вам лишь один раз.

9-12 – Рады за вас! Вы не подвержены страху смерти, вы обладаете аналитическим складом ума, вы мудры и правильно понимаете жизнь. Единственный совет, если вы еще не знаете Того, Кто подарил вам уникальный шанс появиться на планете Земля, сделайте это как можно быстрее.

 

Практические шаги:

 

1. Только вера в будущее, вера в Вечность, позволяет человеку быть спокойным и уравновешенным перед лицом смерти.

Нам нужно каждый день быть готовыми умереть, готовыми к Вечности.

2. Будьте собой при жизни. Многие умирающие жалели о том, что не были собой и прожили свою жизнь в соответствии с ожиданиями других. Владея жизнью, мы не понимаем, чем мы владеем. Сама суть жизни – это ответы на вопросы: Кто я? Куда я иду? Для чего я живу? Если человек не знает, для чего дана жизнь, смысл своей жизни, или он не ответил на главные философские вопросы человечества, он или кто-то другой будет злоупотреблять жизнью.

3. Жизнь дана нам не для удовольствия. Жизнь не предназначена для веселья, удовольствия, праздного времяпрепровождения. Жизнь – это серьезное сражение, это борьба.

4. Завтра – это иллюзия. Завтра может никогда не наступить. Завтра – люди прячутся за этим словом, откладывают дела на завтра, на «потом». Мой день – это маленькая картина всей моей жизни. Каждый день нужно достигать максимума. Каждый день мы стареем, теряем здоровье, молодость. Жизнь нужно ставить в рамки, ограничения, чтобы успеть выполнить свое предназначение, завершить свое дело, исполнить свою цель. Пребывая в иллюзии, что времени достаточно, мы не успеем оглянуться, и мы уже на пороге смерти.

5. Жизнь – это как девственность, ты ее теряешь, и она уходит навсегда. За жизнь нужно бороться, человек, который борется за каждую секунду своей жизни, самый счастливый.

 

«Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже ничем не скованы. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца».

(Стив Джобс )

 

6. Объект, для дальнейшего существования должен быть прилеплен к источнику. Мы не должны терять связь с Творцом. Если нет тесной связи, не будет энергии для жизни, мотивации, чем теснее связь с Богом, тем качественнее жизнь. В «Вестнике Русского христианского движения» (№ 144, 1985) есть статья христианского философа О. Mamma эль Мескина. Он пишет: «Первым и определенным знаком того, что жизнь Божия начала действовать в нас, будет наша свобода от ощущения смерти и ее страха. Человек, живущий в Боге, испытывает глубокое чувство, что он сильнее смерти, что он вышел из ее тисков. Даже умирая, он не будет ощущать этого; напротив, в нем будет сильное чувство непрекращающейся жизни в Боге».

 

Заключение

 

Страх – это огромное препятствие на пути к успеху и процветанию.

Страх – это главное ограничение, с которым вы должны разобраться и покончить раз и навсегда. Именно поэтому, самое важное решение, которое вы должны принять после прочтения этой книги – Я разберусь со всеми страхами, которые есть в моей жизни, и покончу с ними раз и навсегда. В этом вам помогут тесты и практические рекомендации, которые вы найдете в каждой главе этой книги.

 

Самые важные из них мы повторим:

 

1. Первое и самое важное – страх нужно осознать. Вывести его из подсознания в область сознания. Проанализировать и выявить, в какой сфере жизни у вас присутствует страх.

2. Нужно засечь вирусы в вашем «мозговом компьютере». Обнаружив свой негативный образ мыслей, начните работать над тем, чтобы изменить ваше мышление в этой области.

3. Очень полезна терапия прощения, если вы имеете обиды, даже, если они справедливы и у вас есть на это все основания, вам нужно потрудиться, чтобы простить всех своих обидчиков. После акта прощения вы будете удивлены, насколько меньше вы будете атакованы страхами и беспокойствами.

4. Начинайте свой день со списка благодарностей. Это простая методика поможет вам значительно улучшить качество своей жизни. Исследования показали, что люди, имеющие благодарное сердце, счастливее в жизни, чем все остальные.

 

«Благодарность открывает перед вами дверь к полноте жизни. Она помогает нам приумножить то, что у нас есть. Она превращает отвержение в принятие, хаос – в порядок, неразбериху – в ясность. Она может превратить обычный прием пищи в праздник, помещение – в милый дом, а чужого человека – в друга. Благодарность придает смысл нашему прошлому, дает мир в настоящем и видение на будущее».

Мелоди Битти

 

5. Избавьтесь от комплексов и низкой самооценки. Ваши комплексы воруют энергию вашей личности. Они способствуют формированию негативного образа мыслей и искаженного представления о себе и окружающих.

 

«Страх – это мысли признанной неполноценности».

Элберт Хаббард

 

6. Мы должны иметь организованную систему мышления, нельзя думать обо всем подряд. Есть несколько сфер, о которых мы позволяем себе думать 80 процентов нашего времени, например, семья, здоровье, работа, жизненные цели, предназначение, саморазвитие. 20 процентов вы можете думать вынужденно, когда решаете проблемы и принимаете решения.

Философ древности, Сенека, говорил: «Отдели смятение от его причины, смотри на само дело – и ты убедишься, что в любом из них нет ничего страшного, кроме самого страха».

7. Вам нужно развивать в себе способности к аналитическому мышлению. Если вы будете анализировать любую кризисную ситуацию, разбивая ее до мельчайших деталей, вы научитесь не бояться и не поддаваться панике, а хранить здравость своих мыслей, аналитически обрабатывая негативную информацию и использовать свой разум для поиска ответов и выхода из создавшейся ситуации, а не поддаваться панике и страху.

 

«Всякий раз, когда мы боимся, это происходит потому, что мы не знаем достаточно. Если бы мы понимали достаточно, мы бы никогда не боялись».

Эрл Найтингейл

 

8. Священное Писание – самое эффективное противоядие в нашей повседневной жизни против депрессии и страха, в нем есть духовные рецепты, способные победить страх.

Дорогой читатель! Страх можно и нужно победить, и размышляя над рекомендациями, которые даны в книги, вы способны справиться с этой задачей. Победив страх, вы переживете удивительную свободу, и ваша жизнь уже никогда не будет скована теми ограничениями, которые не давали прежде простора вашей душе. Преодолев страх, вы обязательно достигните успеха и процветания, и ваши мечты и планы станут для вас реальностью.

 

«В жизни нечего опасаться. Вот единственное, что нужно понять».

Мари Кюри

 

Итак, вперед, к жизни без страхов и ограничений!

 



2015-12-06 463 Обсуждений (0)
Подвержены ли вы спешке и нетерпению? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подвержены ли вы спешке и нетерпению?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (463)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)