Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Цвет волос зимнего цветотипа – перемены или постоянство?



2015-12-06 808 Обсуждений (0)
Цвет волос зимнего цветотипа – перемены или постоянство? 0.00 из 5.00 0 оценок




Разновидности цветотипа зима

1. Цветотип глубокая зимa: светящаяся фарфоровая кожа и яркие черные волосы. Хотя часто встречаются носители этого цветотипа не с белоснежной кожей, а с оливковой, только тон должен быть обязательно с голубоватым оттенком, то есть с холодным. Глаза данного цветотипа всегда яркие, чистого цвета. Если они голубые, значит, сапфировые, льдистые. Черные – пронизывающие насквозь. Если карие, то насыщенно карие, зеленые – глубокого зеленого оттенка, без примесей серого и коричневого. Белки блестят, составляя контраст с радужкой.

Яркие представительницы этого цветотипа: Элина Быстрицкая, Элизабет Тейлор, Дита фон Тиз, Пенелопа Круз, Синди Кроуфорд.

2. Цветотип теплая зима (южная зима) или мягкая зима избегает контрастов. От глубокой зимы отличается оттенком кожи – счастливым обладательницам теплой зимы присуща смуглая оливковая кожа, теплая, с различной степенью интенсивности. Кожа представительниц цветотипа мягкая зима загорает быстро и хорошо, приобретая порой оттенок горького шоколада. Из знаменитостей уместно привести в пример Софи Лорен. То есть многие из прекрасных дам Средиземноморья как раз и являются цветотипом мягкая зима.

3. Говоря о разновидностях зимнего цветотипа, следует упомянуть еще один, он встречается реже, чем контрастные глубокая и мягкая зима. Это цветотип зима светлая. Цвет волос этого цветотипа многообразен, он варьируется от русого до блонда. Кожа, цвет глаз – как у глубокой зимы.

 

 

Прическа для цветотипа Зима

Как и у летнего типа, волосы зимы имеют легкий пепельный оттенок. Но в отличие от лета, часто недовольного своим "мышиным" цветом волос, большинству обладательниц зимнего цветотипа их волосы нравятся.

Многие стилисты придерживаются мнения, что женщинам-зимам не стоит менять природой данный оттенок волос.Тем более, гармония будет нарушена, если придать волосам рыжеватый нюанс. Также не стоит осветлять отдельные прядки. Однотонное окрашивание на базе краски с синей основой - вот стилистически грамотный подход, если всё же хочется что-то изменить в своей внешности.

Если от природы даны волосы с рыжеватым блеском, то человек, скорее всего, относится к осеннему типу. Красноватые искорки в волосах зимнего типа высвечиваются очень редко. Другая распространенная ошибка классификации: внешность людей, обладающих темно-кричневыми волосами и смуглой кожей, часто причисляют к осеннему цветотипу внешности. Чтобы проверить, что действительно подходит такому человеку, необходимо провести цветовой тест: одеть его в теплые землистые цвета. Если истинный тип - зимний, то облик заметно потускнеет.

Короткие спортивные и экстравагантные стрижки лучше всего подчеркнут изысканность цветотипа зима. А вот романтические локоны вряд ли будут "к лицу.

 

Цвет волос зимнего цветотипа – перемены или постоянство?

Любой мастер салона, в который приходит делать прическу или стрижку женщина-зима, без колебаний скажет, что никакой другой цвет волос не подойдет ей так, как данный природой. И это истинная правда – насыщенные, темные оттенки волос выгодно оттеняют цвет ее кожи и искорки в ее глазах.

Никаких блондинок и рыжих! Если совсем уж захочется изменений во внешности, сделайте цветное колорирование, придайте прядкам шоколадные или фиолетовые оттенки.

Женщины зимнего цветотипа отличаются элегантностью, экстравагантностью, аристократичностью и неприступностью, они горды, независимы и их жизнь со стороны выглядит сплошной драмой. Конечно, может быть, все это и так, только стоит появиться женщине-зиме на каком-нибудь светском рауте, как все мужские взгляды, как по команде, поворачиваются в ее сторону. Где женщина-зима, там тайна, загадка и море обаяния. И именно это делает женщин зимнего типа такими соблазнительными и желанными!



2015-12-06 808 Обсуждений (0)
Цвет волос зимнего цветотипа – перемены или постоянство? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Цвет волос зимнего цветотипа – перемены или постоянство?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (808)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)