Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Фотограф и фотоаппарат



2015-12-04 1335 Обсуждений (0)
Фотограф и фотоаппарат 0.00 из 5.00 0 оценок




Ведущий просит участников объединиться в пары и договориться, кто из них будет «фото­граф», а кто «фотоаппарат». «Фотоаппарат» участвует в упражнении с завязанными глаза­ми. Парам предлагается договориться о способе взаимодействия, т.е. о том, как «фотограф» будет управлять «фотоаппаратом». Задача «фотографа» — сделать три интересных «снимка». Для этого «фотограф» подводит свой «фотоаппарат» к тому месту, которое он хотел бы «сфотографировать», останавливается и легко нажимает на плечо «фотоаппарата». Почувс­твовав это, «фотоаппарат» на секунду открывает глаза и как бы фотографирует то, что увидит. Когда три «кадра» сделаны, «фотоаппарат» открывает глаза и «проявляет пленку: показывает и рассказывает «фотографу», где были сделаны «фотографии» и что «попало в кадр». После этого партнеры меняются местами (тот, кто был «фотографом», становится «фотоаппаратом», и наоборот) и повторяют задание. Упражнение выполняется в полной тишине.

Во время выполнения упражнения задача ведущего внимательно следить за участниками и обеспечить их безопасность (так, чтобы никто не упал).

Круг доверия

Это упражнение очень похоже на предыдущее, стоящие в круге участники держат полусо­гнутые в локтях руки перед собой, кисти — тыльной стороной к себе, пальцы расставлены, но не напряжены. А «падающий» участник падает на руки «принимающих». «Падающего» участника нужно ловить за плечи, если он падает лицом или за лопатки, если падает спи­ной, после этого возвращать его в устойчивое положение. Определять, в какую сторону будет падать «падающий», — это не задача «принимающих» участников. «Падающий», вер­нувшись в устойчивое положение, сам выбирает, в какую сторону падать дальше.

И в том, и в другом упражнении важно соблюдение правила выставленных рук: «падаю­щего» всегда принимают 4 руки, участники должны быть готовы и не убирать рук, даже если участник «падает» не в их сторону, ноги участников постоянно стоят в позиции «шаг». Важно, чтобы физические возможности были учтены — крупные и физические сильные участники должны быть равномерно распределены по всему кругу.

Перекати поле

Участники ложатся на пол (на живот) плечом к плечу, образуя «живой ковер». Первый че­ловек ложится на «живой ковер», со скрещенными на груди руками и перекатывается по всем остальным, пока не докатится до конца, и там ложится последним. Катится следу­ющий. Упражнение продолжается до тех пор, пока каждый участник не побывает в роли «перекати-поля».

Крокодил

Участники садятся на пол, вытянув ноги вперед, таким образом, что каждый следующий сидит в затылок предыдущему. Участники вытягивают руки вверх. Каждого члена команды по очереди необходимо перенести над головами от первого участника до последнего.

Энерджайзеры, микшеры

Разрастающийся танец

Включите любую музыку и выберите двоих играющих, которые начнут танцевать друг с другом. Затем остановите музыку. Танцоры разделяются, и каждый из них выбирает себе другого партнера или партнершу. Теперь уже 2 пары танцуют, пока не остановится музыка. Затем каждый выбирает себе по новому партнеру и танцуют 8 человек. Так продолжается до тех пор. покуда не будут танцевать все.

Найди свою пару

Заранее заготавливаются карточки с написанными на них животными, причем одно и тоже животное должно быть написано на двух карточках. Затем карточки раздаются участникам, каждый смотрит какое животное ему досталось, не говоря об этом другим. Далее все закрывают глаза и должны издавать звуки написанного на карточке животного. Таким образом каждый ищет свою пару. Выигрывает та пара, которая найдется первой. Пример животных: кот, собака, корова, петух, козел, сова, змея, таракан

Переманивания

Половина групп сидит на стульях лицом в круг, половина стоит за стульями сзади. На одном стуле никто не сидит и задача того, кто стоит сзади переманить кого-то на свой стул так, чтобы это не заметил тот, кто стоит за стулом. Задача того кто стоит за стулом не пустить (поймать) «своего» сидящего.

Птицы, блохи, пауки

Группа делится на две команды. Каждая команда в тайне от другой решает кем она будет - «птицами», «пауками», или «блохами».Две команды встают в линейки в центре зала лицом друг к другу. По команде показывают друг другу жест, обозначающий выбранное животное. Пауки убегают от птиц, блохи от пауков, птицы от блох. Тот, кто не успел добежать до противоположной стороны, переходит в другую команду.

Арам, сам, сам…

Участники игры встают в один большой круг.

Часть первая. И повторяют слова за ведущим: «Арам-сам-сам, арам-сам-сам, гули-гули-гули, арам-сам-сам», затем добавляют движения: на первые две фразы участники хлопают себя по коленкам, а на третью фразу «гули-гули-гули» правой рукой почесывают макушку своей головы, а левой под подбородком, на четвертую фразу опять повторяются хлопки по коленкам. Слова и движения повторяются три раза с увеличением скорости.

Часть вторая. Участники повторяют тоже самое, только «гули-гули-гули» делают не себе, а участнику стоящему по правую сторону. Слова и движения повторяются три раза с увеличением скорости.

Часть третья. Движение, что и в предыдущих вариантах, но «арам-сам-сам, арам-сам-сам» делается по коленкам участника стоящего справа, а «гули-гули-гули» участнику стоящему слева. Слова и движения повторяются три раза с увеличением скорости.

 

Ирландская дуэль

Выберите себе пожалуйста партнера – Вы должны встать напротив друг друга так, чтобы между вами было свободное пространство и вы могли бы во время игры двигаться вокруг друг друга. Пожалуйста положите руку себе на спину на уровне крестца, ладонью наружу. Эта ладонь – ваше уязвимое место, правую руку вытяните указательным пальцем вперед – это ваш ирландский меч. Ваша задача дотронуться вытянутым указательным пальцем до открытой ладони партнера, одновременно не давая ему задеть Ваше уязвимое место.

Во время этой дуэли вы не имеете права удерживать партнера. Т.К. ирландцы народ очень мирный – то дуэль будет длиться всего одну минуту.

Ураган

Для игры необходимо поставить стулья в круг, при этом одного стула для ведущего должно не хватать.

Ведущий находится в центре круга и говорит следующие слова: «Пусть встанут все те у кого…» и называет любой отличительный признак, который объединяет нескольких людей. Например: Пусть встанут все те у кого есть шнурки. После чего все эти люди должны встать со своих мест и занять любое пустое место кроме своего.

Одному человеку места не хватит и все повторится. РС: если сказать ураган, то должны встать все.

Хрю

Все участники встают в круг, в центре стоит ведущий с секундомером. По команде ведущего участники по кругу начинают говорить слова “ Хрю”.Задача команды прохрюкать за самое короткое время на которое способна.

Дуэль

Все участники встают в круг; В центр встает водящий, Когда он указывает на человека стоящего в кругу, то он садиться, а два соседних стреляют друг в друга писталетиками из пальцев, Говоря “Птыщ”.

Выигрывает тот кто быстрее выстрелит. Убитый садиться, и уже стреляют другие соседи Игра длиться до тех пор пока все не будут убиты.

Гиппопотам

Участники встают в круг и берутся за руки. Произнося слова хором участники делают определенные движения:

“Меня укусил гиппопотам (все идут в центр), там там,

От страха я на дерево залез (идут обратно), там там,

Теперь я здесь (указывают на правую ногу)

Нога моя там (указывают на правую гону)

Меня укусил гиппопотам (кружаться вокруг себя поднимая руки вверх), там там.

У-а-а-у

Все участник встают в круг. Ведущий спрашивает у участников : “ Ребята, что вы хотите чтобы я вам показал? Участники отвечают например:” веселого медведя” Ведущий переспрашивает: ”Что же вам показать?” Все повторяют:” веселого медведя” Ведущий говорит:” ну тогда повторяйте за мной”; Ведущий показывает веселого медведя, делая любые движения, А все участники повторяют за ведущим и напевают слова

У-а-а-а-у

Молекулы

Необходима небольшая первичная настройка: группу просят закрыть глаза и представить, что каждый человек – маленький атом, а атомы, как известно, способны соединяться и образовывать молекулы, которые представляют собой достаточно устойчивые соединения. Далее следуют слова ведущего: «Сейчас вы откроете глаза и начнете беспорядочное движение в пространстве. По моему сигналу (сигнал оговаривается) вы

объединитесь в молекулы, число атомов в которых я также назову. Когда будете готовы, откройте глаза».

Участники начинают свободное перемещение в пространстве и, услышав сигнал ведущего, объединяются в молекулы. Подвигавшись некоторое время цельным соединением, молекулы вновь распадаются на отдельные атомы. Затем ведущий снова дает сигнал, участники снова объединяются и т.п.

Если последним числом атомов в молекуле будет два, то упражнение служит хорошим способом деления группы на пары для последующей работы.

Ой-ля калина

Ой-ля калина – 2 р. Ку-Ку. Ой-ля калина – 2 р. Ку-Ку. Румба-румба, тач-тач-тач А-а, о-о, Пиф-Паф, вжик-вжик, йоу!! «Безумные» слова еще и сопровождаются движениями.

Себе, соседу

Все участники встают в круг, в центр встает ведущий. Ведущий закрывает глаза, а в это время один из участников кладет в ладонь монетку. Передавая монетку друг другу по кругу все одновременно повторяют: «Себе, соседу». Ведущий открывает глаза когда уже участники передали монетку. Задача ведущего найти у кого в руке монетка. Как только ведущий обнаружит у кого в руке монетка , то ведущий встает в круг. А тот у кого

была найдена монетка становится ведущим.



2015-12-04 1335 Обсуждений (0)
Фотограф и фотоаппарат 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Фотограф и фотоаппарат

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1335)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)