Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


IV. Прием документов от поступающих



2015-12-04 312 Обсуждений (0)
IV. Прием документов от поступающих 0.00 из 5.00 0 оценок




  1. Прием в Пермский кооперативный техникум по образовательным программам производится по личному заявлению граждан.
  2. Прием документов начинается 1 июня.
  3. Прием заявлений в Пермский кооперативный техникум на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа 2015г., а при наличии свободных мест прием документов продлевается по 30 сентября текущего года.
  4. Прием заявлений в Пермский кооперативный техникум на заочную форму получения образования осуществляется до 25 сентября 2015г. а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 31 декабря текущего года.
  5. После 20 августа и до 31 декабря зачисление, соответственно, на очную и заочную формы получения образования оформляется приказом по основной деятельности.
  6. При подаче заявления (на русском языке) о приеме в Пермский кооперативный техникум поступающий предъявляет следующие документы:

Граждане РФ:

- оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

- оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании;

- медицинскую справку № 86 У при поступлении на специальность Правоохранительная деятельность;

- 4 фотографии.

Иностранные граждане, лица без гражданства, в т.ч. соотечественники, проживающие за рубежом:

- копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ, в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

- оригинал документа иностранного государства об образовании и (или) о квалификации (или его заверенную в установленном порядке копию), если удостоверяемое указанным документом образование признается в РФ на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 ФЗ (в случае, установленном ФЗ – также свидетельство о признании иностранного образования);

- заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и (или) о квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан таком документ);

- копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 ФЗ от 24 мая 1999г. № 99-ФЗ «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом»;

- медицинскую справку № 86 У при поступлении на специальность Правоохранительная деятельность;

- 4 фотографии.

Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) поступающего, указанные в переводах документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее – при наличии) указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в РФ.

  1. В заявлении поступающим указываются следующие обязательные сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии);

- дата рождения;

- реквизиты документа, удостоверяющего его личность, когда и кем выдан;

- сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании и (или) квалификации, его подтверждающем;

- специальность, для обучения по которой он планирует поступать в техникум, с указанием условий обучения и формы получения образования;

- нуждаемость в общежитии.

  1. В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через

информационные системы общего пользования) с копиями лицензии на осуществление

образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации

образовательной деятельности по образовательным программам и приложения к ним. Факт

ознакомления заверяется личной подписью поступающего.

Подписью поступающего заверяется также следующее:

- получение среднего профессионального образования впервые;

- ознакомление (в том числе через информационные системы общего пользования) с датой предоставления оригинала документа об образовании и (или) квалификации.

В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные настоящим пунктом, и (или) сведения, не соответствующие действительности, техникум возвращает документы поступающему.

  1. Поступающий вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте) заказным письмом с уведомлением и описью вложения. При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами. Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в техникум не позднее сроков, установленных пунктами 3,4 раздела 4 настоящих Правил приема.
  2. При личном представлении оригинала документов поступающим допускается заверение их ксерокопии техникумом.
  3. На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.
  4. Поступающему при личном предоставлении документов выдается расписка о приеме документов.
  5. По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и (или) квалификации и другие документы, представленные поступающим. Документы должны возвращаться техникумом в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.


2015-12-04 312 Обсуждений (0)
IV. Прием документов от поступающих 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: IV. Прием документов от поступающих

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (312)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)