Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Размеры денежного довольствия курсантов на время обучения



2015-12-04 906 Обсуждений (0)
Размеры денежного довольствия курсантов на время обучения 0.00 из 5.00 0 оценок




Согласно приказу Министра обороны РФ от 29 ноября 2009 года № 1185 определены дополнительные выплаты за отличную и хорошую учебу.

 

занимаемая должность воинское звание успеваемость выслуга лет денежное довольствие в зависимости от успеваемости
ежемесячно среднемесячный доход с учетом всех выплат доход в год
курсант рядовой отлично более 1-го года 19 090,85 20 922,04 251 064,53
хорошо 14 090,85 15 713,95 188 567,45
удовлетворительно 7 090,85 8 505,86 102 070,37

Вступительные испытания

Профессиональный отбор кандидатов на обучение осуществляется приемной комиссией училища с 1 июля и включает в себя:

определение годности по состоянию здоровья;

оценка уровня физической подготовленности;

определение категории профессиональной пригодности;

оценку уровня общеобразовательной подготовки.

Кандидаты сдают ЕГЭ - математика, русский язык. Выпускники общеобразовательных учебных заведений до 1 января 2009 года сдают вступительные испытания по материалам, разработанным в училище: русский язык (диктант), математика (бланочное тестирование).

При рассмотрении кандидатов отдавать предпочтение лицам, имеющим результаты ЕГЭ 2011, 2012 годов (не ниже порогового минимума установленного Россобнадзором РФ) на год поступления.

По окончании обучения выдается диплом общероссийского образца о среднем профессиональном образовании с присвоение воинского звания «Сержант».

После окончания обучения гарантированное трудоустройство в ВС РФ денежное довольствие 35 тыс. рублей.

 

Условия приема в училище

Кандидатами на обучение рассматривать граждан, прошедших военную службу в возрасте от 20 до 24 лет, годных по состоянию здоровья для прохождения военной службы в Воздушно-десантных войсках, имеющих среднее (полное) общее образование, согласных на заключение контрактов на срок обучения и на 5 лет военной службы после окончания военно-учебного заведения.

Лица, изъявившие желание поступать, подают заявление в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля года поступления.

Не рассматривать в качестве кандидатов для зачисления на учебу граждан, несоответствующих требованиям, предъявляемым Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» к кандидата, поступающим на военную службу по контракту, а также тех, которые были досрочно уволены в военной службы в запас в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта, а также имеющих высшее или среднее профессиональное образование.

Не допускать к дальнейшему прохождению испытаний кандидата, не прошедшего предшествующее испытание или не соответствующего предъявляемым требованиям по одному из показателей (по возрасту и сроку службы, по уровню образования, по медицинским показателям, по профессиональной пригодности, по физической подготовленности, отсутствие паспорта гражданина РФ и оформляемого личного дела).

В качестве кандидатов для обучения рассматривать военнослужащих и граждан, прошедших военную службу, имеющих сознательный выбор профессии сержанта и высокую мотивацию на долгосрочную военную службу, не имеющих судимость и строго соблюдающих воинскую дисциплину.

Кандидат обязан иметь:

1. Паспорт гражданина РФ (оригинал).

2. Военный билет (оригинал).

3. Оформленное личное дело, в котором:

2 фотографии;

оформленный послужной список;

личный номер;

автобиография;

служебная характеристика;

служебная карточка;

копии всех оригиналов документов (паспорт, военный билет, аттестат, диплом и т.д.);

карта профессионального психологического отбора с результатами его проведения.

4. Карту медицинского обследования.

5. Предписание.

6. Продовольственный аттестат или выписку из приказа.

7. Вещевой аттестат.

 

При проверке обратить внимание на срок действия паспорта. Кандидатов, имеющих просроченные паспорта по возрасту, к дальнейшей проверке не допускать.

При проверке личного дела обратить внимание на соответствие записей послужного списка записям в военном билете.

При отсутствии в личном деле копии документа, подтверждающего уровень образования, и невозможности ее представления до окончания мероприятий отбора, к направлению для обучения в РВВДКУ кандидата не допускать.

Физическая подготовка

Проверку уровня физической подготовленности проводить в соответствии с Наставлением по физической подготовке ВС РФ (НФП-2009) и методическими рекомендациями Управления физической подготовки ВС РФ по трем упражнениям:

1. Упражнение № 4 – подтягивание на перекладине.

2. Упражнение № 41 –бег на 100 м.

3. Упражнение № 46 –бег на 3 м.

Для выполнения физического упражнения дается одна попытка. Выполнение физических упражнений в целях улучшения полученной оценки не допускается. Проверка физической подготовленности кандидатов проводится в спортивной форме одежды.

Для внесения результатов физической подготовленности кандидатов в конкурсные списки вместе с результатами сдачи ЕГЭ для зачисления на факультет СПО используется таблица перевода суммы набранных баллов по физической подготовке в 100-бальную шкалу.

 



2015-12-04 906 Обсуждений (0)
Размеры денежного довольствия курсантов на время обучения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Размеры денежного довольствия курсантов на время обучения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (906)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)