Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура органов управления предприятия



2015-12-04 236 Обсуждений (0)
Структура органов управления предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




4. Общее Собрание Акционеров;

5. Совет Директоров;

6. Исполнительный директор;

7. Правление.

18 мая 2006 г. служба рейтингов корпоративного управления Standard & Poor’s объявила о повышении рейтинга корпоративного управления ВБД с 7 до 7+ (7.3 и 7.7 по российской шкале соответственно), что является самым высоким рейтингом в России. Повышение рейтинга свидетельствует об эффективной работе Совета директоров, в частности, о реальном влиянии независимых директоров на процесс принятия решений и о приверженности контролирующих акционеров высоким стандартам корпоративного управления.

  1. Структура собственности.

Общее количество лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента на дату окончания последнего отчетного квартала - 37 лиц.

ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» принадлежит 98,02% в уставном капитале предприятия[8] В свою очередь 39,99% ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» принадлежит Deutsche Bank Trust Company Americas.

5. Стратегические планы и программы.

Группа ВБД постоянно настроена на динамичное развитие бизнеса и повышение своей конкурентоспособности. Расширяющийся рынок молочных продуктов требует наращивания объемов производства без потери качества продукции. Планируется также наращивание производственных мощностей сокового направления. Одним из основных конкурентных преимуществ предприятия является мощная и отлаженная дистрибьюторская сеть, состоящая из независимых дистрибьюторов. Рост доходов планируется как за счет продвижения основных брэндов компании на региональных рынках, так и за счет расширения ассортимента как по вкусовым, так и по ценовым параметрам. Вимм-Билль-Данн будет развивать следующие направления деятельности:

    • Производство продуктов питания.

Основное внимание здесь будет направлено на производство молочных продуктов и сокосодержащих напитков. Предприятие имеет необходимый потенциал для сохранения и упрочения ведущих позиций в этих областях;

    • Рост бизнеса за счет производства сыра.

Производство отечественных сортов сыра в Российской Федерации, в основном, осуществляется мелкими предприятиями, которые производят традиционные сыры, рассчитанные на сегмент массового потребления, характеризующиеся, в основном, низкой ценой и низким качеством. Высшие сорта твердых и плавленых сыров, в основном, импортируются из стран Балтии и других стран Европы. В 2003 г. предприятие начало производство марочных высших сортов твердых и плавленых сыров;

    • Рост бизнеса за счет производства минеральной воды.

Несмотря на относительно жесткую конкуренцию, данный сегмент рынка обладает существенным потенциалом при правильном маркетинговом подходе. Поскольку в летний период уровень потребления минеральной воды повышается, то это позволит сбалансировать дефицит сезонного спроса молочных продуктов.

· Реализация программы "Молочные Реки" предусматривает сотрудничество с основными поставщиками сырого молока, имеющими продолжительный опыт работы с комбинатом и устойчивое финансовое положение. В рамках программы предприятие закупает доильное, холодильное оборудование и кормоуборочную технику ведущих мировых производителей таких как: Де Лаваль, Вестфалия, Кировец - Ландтехник, и передает их в долгосрочную аренду сельхозпроизводителям.

· Замена технологического оборудования розлива и упаковки молочной продукции на более производительное, продолжая сотрудничество с Тетра Пак, Геа Финна.

Одним из основных конкурентных преимуществ компании является мощная и отлаженная дистрибьюторская сеть.

· Развитие направления по доставке продукции непосредственно в магазины и оптовикам требует увеличения собственного парка грузового автотранспорта. Рост дополнительных доходов планируется как за счет продвижения основных брэндов комбината на региональных рынках, так и за счет расширения ассортимента для заполнения основных потребительских сегментов, как по вкусовым, так и по ценовым параметрам.

 

Риски производственной и финансовой деятельности.

1) Риск инфляции может привести к увеличению затрат и к снижению рентабельности основной деятельности.

2) Снижение курса рубля по отношению к доллару США может увеличить затраты и сократить доходы.

3) Российское законодательство затрудняет возможности по ведению бизнеса. (Ограничение на финансовые инструменты, вклады за пределами РФ и возврат заграничной выручки в РФ)

4) Неисполнение платежных обязательств клиентов.

5) Возможность банковского кризиса, работа с ограниченным числом кредитоспособных банков.

6) Отсутствие достоверной информации может воздействовать на результаты деятельности.

7) Основной производственный риск – зависимость от единственного поставщика упаковочных материалов (Tetra Pak), что может привести к изменениям в стоимости.

8) Погодные условия и другие независящие от компании факторы в отдельных регионах оказывают существенное влияние на стоимость и доступность сырья, используемого предприятием.

 



2015-12-04 236 Обсуждений (0)
Структура органов управления предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура органов управления предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (236)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)