Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Археологические данные



2015-12-07 502 Обсуждений (0)
Археологические данные 0.00 из 5.00 0 оценок




Распространение украшений из меди в начале медного века.

Древнейшие в мире металлические вещи найдены при раскопках в Анатолии. Жители неолитического селения Чайоню одними из первых начали эксперименты с самородной медью, а в Чатал-Гуюке на границе VII—VI тысячелетий научились выплавлять медь из руды и начали применять её для изготовления украшений. В Двуречье металл узнали в VI тысячелетии (самаррская культура), тогда же украшения из самородной меди появились в долине Инда (Мергарх). В Египте и на Балканском полуострове их делали в V тысячелетии (Рудна Глава). К началу IV тысячелетия до н. э. медные изделия вошли в обиход самарской, хвалынской, среднестоговской и других культур Восточной Европы[4].

С IV тысячелетия до н. э. медные и бронзовые орудия труда начали вытеснять каменные.

Восточная Азия

На территории совр. Китая изделия из меди появились в V—IV тысячелетиях до н.э. (культура Хуншань, Мацзяяо). Переходной от медного к бронзовому производству является культура Цицзя.

Халколит в Древней Америке

Погребальная маска IX-XI вв, культура Сикан (Перу). Золото, медь, киноварь. Местонахождение — Метрополитен-музей

Южная Америка

Первые находки медных предметов в Южной Америке относятся к II—I тысячелетиям до н. э. (культура Илама, Чавин). В дальнейшем народы Анд достигли большого мастерства в металлургии меди, особенно культура мочика. Впоследствии эта культура стала выплавлять мышьяковую, а культуры тиуанако и уари—оловянную бронзу. Государство инков Тауантинсуйу уже может считаться цивилизацией развитого бронзового века.

Месоамерика

В Месоамерике медь появилась намного позже, предполагают, что её изготовление распространилось как культурное влияние Южной Америки через Панамский перешеек. Месоамериканцы не достигли большого мастерства в этом ремесле, ограничившись лишь медными топорами, иголками и, конечно, ювелирными изделиями. Наиболее продвинутые методы были разработаны миштеками, которые научились создавать великолепно украшенные вещи. Выплавлять бронзу древние месоамериканцы так и не научились.

Авторитарный Источник Вики Ликс* (Wikipedia)

Экономика

Теневая экономика (скрытая экономика) — экономическая деятельность, скрываемая от общества и государства, находящаяся вне государственного контроля и учёта. Является ненаблюдаемой, неформальной частью экономики, но не охватывает её всю, так как в неё не могут быть включены виды деятельности, не скрываемые специально от общества и государства, например домашняя или общинная экономики. Также включает в себя нелегальные, криминальные виды экономики, но не ограничивается ими.

Теневая экономика — это экономические взаимоотношения граждан общества, развивающиеся стихийно, в обход существующих государственных законов и общественных правил. Доходы этого предпринимательства скрываются и не является налогооблагаемой экономической деятельностью. По сути, любое предпринимательство, результатом которого является сокрытие доходов, или уклонение от уплаты налогов, может считаться теневой экономической деятельностью.

«Теневую» экономику также можно охарактеризовать как совокупность разнотипных экономических отношений и неучтенных, нерегламентированных и противоправных видов экономической деятельности. Но, прежде всего, «теневая» экономика — это неконтролируемые обществом и скрываемые от него производство, распределение, обмен и потребление товарно-материальных ценностей, денег и услуг. В данном случае мы имеем дело с очень сложным экономическим явлением, которое в той или иной степени присуще социальным системам любого типа. Теневая, «серая», экономика, как правило, достаточно связана с «белой», официальной экономикой.

Структура теневой экономики. Масштабы и характер деятельности в сфере ТЭ варьируются в очень широких пределах - от огромных доходов, извлекаемых из преступных предприятий (вроде наркобизнеса), до бутылки водки, которой “награждают” водопроводчика за починенный кран. Если попытаться типологизировать теневую деятельность, приняв за основной критерий ее отношение к “белой” (официальной) экономике, то вырисовываются три сектора ТЭ : 1) вторая (“беловоротничковая”) теневая экономика, 2) серая (неформальная) теневая экономика и 3) черная (подпольная) теневая экономика.

в детстве я слышал историю про 90 ые что прейдет Демократия в Россию (и мы будем жить хорошо) будем сытыми и одетыми и жить в справедливости.

так будет жить каждый у кого чистое сердце. на самом деле в нашей стране есть истоки частоты но у нас сейчас сложное время наша армия в тряпках, из за кризиса 2009 года показал экономика разваливается проблема в слабости она в безразличий

меня кто ни будь слышит?

вот наша проблема всем все равно, не удивительно что мы столкнулись с вымиранием

Гордость – вот наше оружие которое нужно применить портив наших врагов (Америка иностранные рабочий олигархи) но не обольщайтесь они сильнее чем мы и я говорю не об олигархах иностранных рабочих. наши враги живут среди нас.

олигархи иностранцы которые приехали в нашу страну, что б разрушить нас забрать наши деньги и наши жизни.

кто ответственный за разложения нашего общества, нашей молодежи (спиртные напитки нарко-табачные зависимости) ЕДРО кто ЕДРО кто ЕДРО

кто был не приглашенный, не жданым и кто есть везде, равняют наше правительство, сбивают нас с пути, отбирают наше наследство (запасы нефть леса и тд)

война переворот гражданская скоро начнется и оккупанты станут жертвами

универсальная система будет уничтожена РФ будет выплачивать дать Дагестану ЕС (те наз. субсидий в оффшоры оферта) Не утвержденная Республика Ичкерия, ВТО – это несколько требований ЕС.

Вы скажите нас сломали кот они ЕДРО – это дураки которые распространяют болезни под название КОРУПЦИЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ УГНЕТЕНИЕ ГНАБЕНИЕ

сломанные мечтатели сама эффективная медицина это смена власти Березовский Абрамович евреи во главе ЯДРА

это завязка уничтожить Империю внедрить в нас страх в нашу жизнь, они хотят стереть нас с лица земли нас русских.

мы выжили вот что говорили они нам ЕДРО олигархи что мы выживем, мы проиграли 1 чеченскую компанию, нас предали предатели из нашего правительства (КАСЬЯНОВ), трусы как мы ПОБЕДИМ?

Мы должны соединиться в месте для более сильной Руси. Мы будем жертвовать бороться и только тогда мы добьемся триумфа с героем Будановым и с музыкой Шестоковича, дезинфицируем страну от (олигархов, ЕДРо, ИНОСТРАНЫХ рабочих)

МЫ ПОБЕДИМ! МЫ ПОБЕДИМ! МЫ ПОБЕДИМ!

Поворотным пунктом в моей жизни стало когда мне сняли повязку и только тогда мы добьемся успеха (триумфа) ОЛИГАРХИ во всех их его проявлениях, мы посадим олигархов мы добьемся ТРИУМФА!

в течений долгого времени я был как заключенный меня кормили всякой гадостью, чем я заслуживаю такое обращение … я не знаю кто мой враг, я невинная жертва, жадности алчных корыстных целей и интересов и лжи. и мы все так страдаем … РФ большее всех, поворотным пункт стал, когда я снял повязку с глаз, я увидел нашего врага (коррупционеры иностранные рабочие)

Мы видим как жадность лезет мы должны работать на нее, отчистить нашу нацию, от этой болезни то что мы говорим сегодня будет забыто завтра

ТО что мы делаем будет жить тысячу, тысячу лет

Знаю часто говорят, пусть будет с н6ами сила, ИДЕЯ вместе Мы сила. (к примеру если вор крадет у вас деньги а вы забираете их обратно, вы то же становитесь Вором?!)

Наш ошеломляющий долг в значимой степени заслуга высокообразованных политиков, предпринимающих финансовые решения с отсутствующим представлением на предмет денег.

что же делать? ()россиянину

и представьте на миг! закройте глаза! вашего ребенка унижают в школе, избивают, вечно в синяках, на тренировке то же не дают спокойно учиться его голова светлая, ясная, его каналы открыты, он непорочен, отец избивает мать страдает пропадает на работах изо всех сил старается прокормить чадо знакомая картина ?а? исламский мир давит на ваше имущество покушаются, а теперь это сон (кошмар), который явью. Взламывают квартиру в коростных целях, начинают ее грабить а если ты застал грабителей не приведи господь что могу сделать с тобой и жизнью с тобой. так вот наше сознание нам говорит что мы будем бороться, но а если вдруг, что если в друг, отберут жизнь??? тогда что???

Я предлагаю уходить в пригороды и дольше в леса, готовиться и с ново готовиться, выбрать путь борьбы, принять традиций (к примеру Тевтонского ОРДЕНА) дисциплина выучка духовная сила

оттачивать свое мастерство ждать и выжидать и мстить и сново мстить быть ОДИНОКИМ РОБИН ГУДОМ тк нет лучшего пути ни шагу назад.

 

 

ВЫБОР КОТОРЫЙ СТАНЕТ частью твоей жизни …

Не ошибитесь …

БЛАГОДАРНОСТИНеобходимо упомянуть хотя бы некоторых из тех, благодаря кому эта книга была создана.

Х ДУШЕВНЫЙ Астролог. Он заслужил первое место в списке ибо только благодаря ему мы имеем большую часть материала, из которого, собрана эта книга. Книга содержит материалы Юнга Шестопалова Дарагана и конечно же Павлы Глобы, Автор который он вела в одиночку несколько лет. На эту работу действительно было потрачено много времени и сил. На сайте было около 500 файлов, из них около 350 html-страниц. Вячеслав выполнял свою задачу настолько безупречно, насколько могла.

Астрологии Сновидений – группа людей, первыми начавшие исследования астрологии осознания и сновидений с точки зрения компьютерного хака. Большинство открытий принадлежит им. Отдельное спасибо Х и Анне за практический курс начального обучения.

Clan – группа людей в некотором роде продолжающих дело хакеров сновидений, но не являющееся ни каким образом их дочерним филиалом либо преемниками. Отдельное спасибо Verenya за разработку каббалистического пасьянса Медичи.



2015-12-07 502 Обсуждений (0)
Археологические данные 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Археологические данные

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (502)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)